перейти к публикации

36 комментариев к публикации

В Ростове столкнулись автобус и трамвай, пострадала пенсионерка

Гость
10 декабря 2012, 02:16
в разделе ПДД "Нерегулируемые перекрёстки" "13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. На таких перекрестках ТРАМВАЙ ИМЕЕТ преимущество ПЕРЕД безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении ПО РАВНОЗНАЧНОЙ ДОРОГЕ, независимо от направления его движения." Все, о чем вообще речь! Тетка (как правило) в трамвае нарушила.
Гость
9 декабря 2012, 14:18
Частенько замечаю, что у водителей трамвая бывает мнение, что "если я по рельсам - то ГЛАВНЫЙ". Летом за малым в меня чуть не влетел трамвай на перекрестке в Нахичивани, где у него знак "Уступи дорогу".
Гость
9 декабря 2012, 15:28
Последнему гостю: Перечитываем ПДД: рельсовые ТС всегда имеют приоритет над безрельсовыми, т.ч. знак "Уступи дорогу" трамвая не касается - разве что обязывает его уступить дорогу другому трамваю, едущему по главной.
Гость
9 декабря 2012, 16:26
Гость
9 декабря 2012, 16:26
Последнему гостю: Перечитываем ПДД: рельсовые ТС всегда имеют приоритет над безрельсовыми, т.ч. знак "Уступи дорогу" трамвая не касается - разве что обязывает его уступить дорогу другому трамваю, едущему по главной.
И вот такие горе-водители ездят по нашим дорогам. Знак "Уступи дорогу" трамвая ещё как касается. Это значит, что трамвай находится на второстепенной дороге и должен уступить всем т.с. движущимся по главной дороге. "Водитель трамвая обязан уступить Вам дорогу, когда: 1. Он выезжает из депо, а Вы движетесь по дороге. 2. Он находится на второстепенной дороге, а Вы на главной . 3. Он движется в направлении, указанном зеленой стрелкой, включенной в дополнительной секции светофора одновременно с желтым или красным сигналом, а Вы движетесь на обычный зеленый сигнал." Учите правила!
Гость
9 декабря 2012, 15:46
ВЫ ВСЕ НЕ ПРАВЫ!!!! ТРАМВАЙ ВСЕГДА ДОЛЖЕН УСТУПАТЬ ДОРОГУ САМОЛЕТУ.
Гость
9 декабря 2012, 16:41
А так же вертолёту, параходу, подводной лодке и НЛО.
Гость
9 декабря 2012, 15:42
Проезжала мимо на своем автомобиле в 12 часов. Там сильно поврежден автобус, особенно его задняя правая сторона, снесены задние двери, нет задних стекол, а рамы сильно деформированы. У трамвая треснутое лобовое стекло. Стояли 2 машины скорой. Еще 2-3 машины ДПС и мчс. Виноваты, по моему субъективен ому мнению, оба водителя. Водителю автобуса нужно было притормозить перед трамвайными путями, а водителю трамвая не гнать, ведь удар в автобус пришелся как раз в хвостовую часть, значит весь автобус уже про косил.
Гость
9 декабря 2012, 15:49
В этом месте знак "Уступи дорогу" распространяется ТОЛЬКО на безрельсовые виды транспорта.Трамвай со стороны Ж/Д вокзала поднимается по выделенной газонной части и в створе с пл.5-го Дон.корпуса имеет бордюрный камень в черно-белой окраске,означающей границу проезжей части...
Гость
9 декабря 2012, 14:49
Уж на 5 Донского трамвай везде главный.....
Гость
10 декабря 2012, 01:25
может Вам стоит почитать правила, и поучить знаки!!!!
Гость
9 декабря 2012, 21:45
Пора в городе вводить во первых обособленный путь для трамвая, убирать весь транспорт по пути следования трамвая в городе, во вторых, желательно вернуть его в большем объёме, например, на Северный жилой массив, Александровка, а не толкаться в пробках на перегонки с маршрутными такси. Трамвай более экономически выгоден, нежели маршрутные такси, как по затратам на содержание, так и по численности перевозок пассажиров за раз. А пенсионерку жаль... не вовремя ехала... Дай Бог ей здоровья.
Гость
10 декабря 2012, 12:03
вводить.... ха.... Вы, наверное, молод и не помните, что раньше были обособленные рельсы на Мичуринской и на Фурмановской. Их благополучно демонтировали. Конечно, в Краснодаре красиво видеть, как несутся трамваи-сцепки. Но, увы.... Это РнД... жертва собственной жадности в строительстве
Гость
9 декабря 2012, 17:06
Знак "уступи дорогу" распространяется НА ВСЕХ!!! Если он весит со стороны трамвайных путей, а у пересекающей дороги знак "главная дорога" то ТРАМВАЙ ДОЛЖЕН УСТПУИТЬ. А иначе зачем висит знак??? Просто в автошколах ввобдят в заблуждение водителей, что "у трамвая всегда главная". Это так, кроме случаев когда висит знак "уступи дорогу". Другое дело, что в Ростове почему-то, такие знаки висят почти везде, видимо потому-то Ростов особый город, с особыми гаишниками. По логике у трамвая должна быть везде главная дорога, но если висит знак, то трамвай тоже должен уступать как и все. А иначе там постоянно трамваи будут сносить тех кто по главной едет.
Гость
9 декабря 2012, 18:03
Вот и встретились два одиночества, трамвайщица Зина и водитель автобуса Рафик.
Гость
9 декабря 2012, 18:23
Только двое правильно отклик нулись на данную тему. Тем и отличаются профи от любителей. Когда-то писалось ПЕШЕХОД УСТУПИ ДОРОГУ ТРАНСПОРТУ. Теперь все иначе. Транвай тоже подчиняется общим знакам, как и пешеход. Правила движения, для всех участников ,читайте на сон грядущий каждый день. И вы станете полноценными участниками дорожного движения. PS Если на эзамене, ты в руки инспектору не дал(а) денег, это ещё не значит, что удостоверение "не куплено"!
Гость
9 декабря 2012, 20:05
Вы там были,что комментируете? Со стороны движения трамвая стоит знак Уступи дорогу,а трамвай на всём ходу врезался автобус ,что видно по повреждениям.Если бы автобус был полный неизвестно сколько было бы трупов.Правила надо знать
Гость
9 декабря 2012, 22:25
Ужас что творится.Когда же в Ростове мы все начнем соблюдать правила.
10 декабря 2012, 08:55
Три случая, когда трамвай должен уступить дорогу "не трамваю". 1. Когда трамвай движется на стрелку, включённую одновременно с красным сигналом светофора. 2. Когда трамвай движется по второстепенной дороге, а "не трамвай" - по главной. 3. Когда трамвай выезжает из депо.
Гость
9 декабря 2012, 15:14
Интересно как же выглядел этот знак "уступи дорогу" для трамвая? На будущее господа - учите правила и знайте что ТРАМВАЮ ВЫ ОБЯЗАНЫ УСТУПАТЬ ДОРОГУ! А так же уступать дорогу отъезжающим от ОП автобусам (в том числе и маршрутным такси)! Как итог - водителя автобуса лишить прав управления ТС а так же наказать за причинение тяжкого телесного пенсионерке...
Гость
9 декабря 2012, 16:33
На равнозначных да, а если вы двигаетесь по главной, а трамвай по второстепенной дороге, то нет
Гость
10 декабря 2012, 01:28
Юрий, а Вам не мешает по учить правила дорожного движения, а если Вы еще и являетесь водителем. тогда совсем вс плохо, таких как вы не должно быть за рлем!!!!!
Гость
9 декабря 2012, 22:58
вы в краснодаре попробуйте не уступить трамваю посмотрим что будет! у нас трамваи вообще за участников доржного движения не считают!!
Гость
9 декабря 2012, 13:43
Как может трамвай уступить дорогу? Он же на рельсах блин!;) или правила ПДД переписали?
Гость
10 декабря 2012, 01:23
правила пишут для всех и для водителей трамваев в том числе!!!!! Там висит знак уступи дорогу.
Гость
10 декабря 2012, 06:43
ДААА ВИДИМО ВЫ ПДД ПЛОХО ЗНАЕТЕ!!!
Гость
9 декабря 2012, 14:51
Трамвайщики вообще ложили, как и маршрутки, на правила. Дзи-и-инь и поехали. Например, Кировский и Станиславского, никогда трамвай не пропускает Главную дорогу.
Гость
9 декабря 2012, 23:16
На Кировском и Станиславского стоит знак уступи дорогу трамваю,смотрите внимательно на все таблички и знаки.
Гость
9 декабря 2012, 15:28
18.1. ПДД РФ учите правила
Гость
9 декабря 2012, 16:06
Вот из-за таких как Юрий и "гости" случаются аварии! Учите правила господа! Там черным по белому написаны случаи когда трамвай обязан УСТУПИТЬ дорогу др участникам движения. Грамотеи..., права купят и потом сидят глазами блымают перед ментами.
Гость
9 декабря 2012, 18:15
Скорее всего, дело не в знаке, а в том, что трамвай не дал завершить маневр!
Гость
9 декабря 2012, 19:50
Трамвай обязан уступить Вам дорогу только в Трёх конкретных случаях:а\трамвай выезжает из депо, а вы движетесь по дороге; б\ трамвай находится на второстепенной дороге, а Вы на главной; в\трамвай движется в направлении, указанном зеленой стрелкой, включенной в дополнительной секции светофора одновременно с жёлтым или красным, а Вы движетесь на обычный зелёный. Так что, учите ПДД, господа!
Гость
9 декабря 2012, 20:23
Площадь большая. Где столкнулись то? Напротив суда или перед мостом? Но похоже, что там везде трамвай должен уступать независимо от направления. Там для него приоритет регулируется либо знаками, либо правилом "помеха справа". А п.18.1 забудьте - он же не для перекрестков.
Гость
10 декабря 2012, 14:53
А трамваям вообще правила не писаны, они считают , что всегда им надо уступать дорогу, и не важно по главной они едут или нет. У нас здесь есть участок пересечение Рябышева и 28 линии-трамвай едет по второстепенной-должен уступить, но ни разу я не видела, чтобы они это делали, а водители стараются останавливаться и пропускать.Действует правило трех Д: Дай Дорогу Дураку. И еще , не знаю как обучают этих вагоновожатых, я когда училась в автошколе-у нас были 2 вагоновожатые, и они страшно удивились, что трамваи тоже в 3-х случаях должны уступать дорогу.
Гость
9 декабря 2012, 14:12
Трамваям должны уступать!
Гость
9 декабря 2012, 15:08
Не всегда! Читайте внимательнее правила.
9 декабря 2012, 14:42
"Трамвай не уступил дорогу"??? Это что-то новенькое в ПДД.