RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Для увольнения Геннадия Ананьева в мэрии Ростова не нашли оснований

Для увольнения Геннадия Ананьева в мэрии Ростова не нашли оснований

Увольнять заместителя мэра Ростова по градостроительной деятельности Геннадия Ананьева в связи с утратой доверия, как того ранее требовала прокуратура Ростовской области, в администрации донской столицы не собираются.

К такому решению ростовские власти пришли по итогам работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих. В результате комиссия пришла к выводу, что факт личной заинтересованности чиновника не подтвердился. Как сообщили в мэрии Ростова, члены комиссии не обнаружили личной заинтересованности Геннадия Ананьева при выдаче разрешений на строительство ООО «Донстрой», которой владеет сын чиновника.

«Вообще, в предоставленной прокуратурой информации не было указано ни на одно действие, которое бы выполнялось лично Геннадием Ананьевым. По этой причине комиссия не усмотрела связи между обращениями заявителей в департамент архитектуры и градостроительства за получением разрешений на строительство с деятельностью Геннадия Ананьева как заместителя главы администрации города», –говорится в официальном сообщении мэрии Ростова.

Таким образом, признаков дисциплинарного проступка в действиях чиновника, а соответственно и оснований для его увольнения, не нашли.

Напомним, прокуратура Ростовской области ранее заявляла, что департамент архитектуры и градостроительства Ростова, которым руководит Геннадий Ананьев, оказывал привилегии строительной организации, принадлежащей сыну чиновника. Однако привилегии для родственников – лишь один из пунктов списка нарушений.

«Так, по заявлениям разных застройщиков, представивших в департамент идентичные документы в качестве оснований для выдачи разрешения на строительство объекта, должностными лицами департамента принимались по существу противоположные решения», – пояснила помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева. По ее словам, с нарушением законодательства выдано девять разрешений на строительство объектов и одно разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем