Город Мой дом Заммэра Ростова потребовали уволить за двойные стандарты

Заммэра Ростова потребовали уволить за двойные стандарты

Целый ряд нарушений обнаружили сотрудники прокуратуры в ходе проверки департамента архитектуры и градостроительства Ростова. В итоге надзорное ведомство потребовало от мэрии увольнения главы департамента Геннадия Ананьева в связи с утратой доверия.

«Установлено, что для строительной организации, принадлежащей сыну чиновника, руководством департамента оказывались привилегии в ходе принятия решений о выдаче необходимых разрешений», –сообщила старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева. Привилегии для родственников – лишь один из пунктов списка нарушений. Также сотрудники прокуратуры выявили систему двойных стандартов, которыми пользовались служащие ростовского департамента архитектуры при отборе застройщиков.

«Так, по заявлениям разных застройщиков, представивших в департамент идентичные документы в качестве оснований для выдачи разрешения на строительство объекта, должностными лицами департамента принимались по существу противоположные решения», – пояснила Оксана Сухарева. По ее словам, с нарушением законодательства выдано девять разрешений на строительство объектов и одно разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

От мэра донской столицы прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения, а также уволить главу департамента архитектуры и градостроительства Ростова Геннадия Ананьева.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем