Город Для ростовских инвалидов провели торжественный прием

Для ростовских инвалидов провели торжественный прием

Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 1992 года. Очередная встреча, собравшая 50 руководителей общественных организаций, активистов инвалидного движения и спортсменов-инвалидов, состоялась в Ростовском государственном музыкальном театре.

Как отметила директор департамента социальной защиты населения Елена Батурина, сегодня бюджет города по-прежнему остается социально направленным. В этом году на льготное обеспечение ростовчан из бюджетов всех уровней поступило более четырех миллиардов рублей.

«Немалая часть этих средств идет на социальное обеспечение инвалидов, которых сегодня в нашем городе проживает около 78,5 тысяч человек, – подчеркивает Елена Батурина. – Я хотела бы выразить признательность всем присутствующим за стойкость, мужество, любовь к жизни. Своей активной позицией вы являетесь примером, достойным подражания, и, несмотря на все трудности, не раз доказывали, что способны быть полезны обществу и своей стране».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем