перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мэром Новочеркасска стал Владимир Киргинцев

3 декабря 2012, 10:25
Гость
3 декабря 2012, 12:35
Результат печальный. Нет, не в том что победил Киргинцев. Я его не знаю лично и отношусь нейтрально. Печаль в том, что появилась тенденция раздавать волости и губернии пришлым, не ища среди местных крепких хозяйственников. А результат такой деятельности нам известен. К примеру, не успел Шойгу возглавить Подмосковье, как его отправляют "спасать" министерство обороны. Да и г.Шахты вспомним. Отдали его на откуп Денису Станиславову. Так он только ГОД присматривался к коллективу, ничего не меняя!!! И появляясь только за зарплатой в городе. Вспомним, как Денис потратил из городского бюджета 16 миллионов рублей на возведение трёх (!!!) метрового забора вокруг парка отдыха в центре города. (и это при том, что такой же забор при возведении коммерческой фирмой стоит в два раза дешевле). А ответственны за пришлых, естественно, только местные жители. Если они не хотят заниматься своим город, участвовать в его жизни, проявлять гражданскую позицию, ходить на выборы и ставить крестик - будем им Киргинцев. И не надо пинать сейчас на Киргинцева, за то, что у него был административный ресурс и т.п. Если у человека есть голова и хоть какой-то остаток мозга - он при любом давлении и любом ресурсе сделает правильный, рациональный выбор. Выбор по совести, а не по указке сверху.
3 декабря 2012, 14:59
Полностью согласен. Но один нюанс-в представленном списке не видно за кого можно было отдать свой"рациональный,правильный"голос.
Гость
3 декабря 2012, 13:36
Для Новочека процент явки завывшен. Не верю, сам не ходил и никто из знакомых не пошёл, так-как надоели эти физиономии.
Гость
3 декабря 2012, 13:57
а теперь другие будут? нашел чем хвастать :не пошел.
Гость
3 декабря 2012, 15:10
Гость
3 декабря 2012, 13:57
а теперь другие будут? нашел чем хвастать :не пошел.
Дама(или наоборот)Вы вроде из Таганрога? Сильно за нас не переживайте. Разберёмся без вас.
Гость
3 декабря 2012, 17:20
вы же вроде взрослые.... если вы не ходили - значит вы проголосовали за официального кандидата...
Гость
3 декабря 2012, 14:34
Теперь ожидаем скорейшего вступления нового мэра в ЕдРо?
Гость
3 декабря 2012, 17:26
он уже там - и пошел от ОНФ в кандидаты. путинисты не зря вчера кричали, что все жалобы на нарушения со стороны Киргинцева - это провокация, т.к. знали, что именно его проведут в мэры. и нарушений было много - казаки на избирательных участках рядлм с урнами (помнится, на выборах в ГД и Президента даже наблюдатлей от урн отгоняли, а тут казаки рядом с урнами), и появившиеся 1 декабря, в день тишины, агитплакаты Киргинцева, и покупка голосов людьми Киргинцева.
Гость
4 декабря 2012, 01:46
Гость
3 декабря 2012, 17:26
он уже там - и пошел от ОНФ в кандидаты. путинисты не зря вчера кричали, что все жалобы на нарушения со стороны Киргинцева - это провокация, т.к. знали, что именно его проведут в мэры. и нарушений было много - казаки на избирательных участках рядлм с урнами (помнится, на выборах в ГД и Президента даже наблюдатлей от урн отгоняли, а тут казаки рядом с урнами), и появившиеся 1 декабря, в день тишины, агитплакаты Киргинцева, и покупка голосов людьми Киргинцева.
Все слухи собрали в кучу, вот только где доказательства подкупа, и появления агитплакатов именно в день выборов?????? Пустой треп.
Гость
3 декабря 2012, 15:22
Сейчас не стоит делать громких прогнозов, ни позитивных, ни негативных. Для этого явно не хватает оснований. Можно только опираться на факты. а) Киргинцев оказался наиболее заметным кандидатом с наиболее яркой кампанией. б) Киргинцев единственный кандидат (за исключением дискредитировавшего себя В.) имеющий реальный опыт управления крупным и сложным муниципальным образованием. в) Выборы невозможно назвать ни прошедшими с нарушениями, ни, тем более, сфальсифицированными. г) Единственный кандидат, который заявил о работе со всеми конструктивными силами, а охотившийся на ведьм. А прогнозировать что-либо не стоит. Время покажет.
Гость
3 декабря 2012, 22:39
Знаю лично этого человека, его семью. Очень грамотный и активный. Уверен, что с его приходом в этой глухой деревне жить людям станет лучше!
Гость
4 декабря 2012, 11:19
не знаю как насчет людей а г.-ну Киргинцеву точно станет жить лучше)
Гость
4 декабря 2012, 15:14
ну-ну, все заслуги Кондратенко себе припишет, и заявит, что жизнь улучшилась, единоросы по-другому не умеют. Все газеты Ростовской области писали о том, что Кондратенко и пробки в Новочеке победил, и парки новые разбил, и новые дома построили при нем, и только единоросы ужасались, как все плохо в Новочеркасске.
Гость
6 декабря 2012, 22:27
Гость
4 декабря 2012, 15:14
ну-ну, все заслуги Кондратенко себе припишет, и заявит, что жизнь улучшилась, единоросы по-другому не умеют. Все газеты Ростовской области писали о том, что Кондратенко и пробки в Новочеке победил, и парки новые разбил, и новые дома построили при нем, и только единоросы ужасались, как все плохо в Новочеркасске.
Какие заслуги могут быть у Кондратенко, пока он мэрствовал, народ просто выл от него, и вне зависимости от партийной принадлежности, жители предпочли нормального мэра Киргинцева.
Гость
3 декабря 2012, 16:22
Объясню свою позицию, почему я не хожу на выборы. Начинать надо с контроля над избирательными комиссиями. А поскольку ИК бесконтрольны, они и 146% явки сделают. Голосовать сейчас - только ботинки бить.
Гость
9 декабря 2012, 21:38
Ну так пошли бы наблюдателем на выборы, как многие сделали. Я был наблюдателем на участке, и кроме меня еще 7 человек следило за честностью выборов. И вы может не в курсе, что очень много было наблюдателей на этих выборах в Новочеке. Так что прежде чем кричать про 146% (которые кстати являются казусом самодеятельности СМИ) сходили бы сами хоть как то попытались изменить ситуацию.
3 декабря 2012, 21:54
Губернатор решил, изберком сделал, ну а что из этого выйдет, нам остаётся теперь расхлёбывать.
Гость
6 декабря 2012, 22:03
Опять какие то фантазии, на этих выборах было огромное количество наблюдателей от всех партий и других организаций. И говорить о каких-то подтасовках - это по меньшей мере глупо. Тем более перевес Киргинцева практически в три раза, о каких фальсификациях в таком случае может идти речь???
Гость
4 декабря 2012, 23:14
Откуда вы взяли 85% Вы вообще новость читали? Явка меньше 50, а вы за 85 говорите...даже если бы было 85, то чем вас это не устраивает? Низкая явка - выборы нечестные. Высокая - выборы тоже нечестные. Есть множество факторов явки. В том числе и политическая культура с гражданской активностью. Почему-то здесь все время считают, что она у нас расти не может...впрочем, она пока и не растет. Поэтому выборы проходят с сорокапроцентной явкой. Это немного печально, но для России нормально, а для состоятельности выборов вполне достаточно. Так что с новым мэром тебя, Новочек!
Гость
14 декабря 2012, 15:10
Выборы должны проходить с явкой не менее 66,66%! С меньшим процентом их надо считать несостоявшимися! А явка 40% - это ............... ерунда и для состоятельности ее НЕДОСТАТОЧНО!!!!!!!!!!!! Не надо лапшу на уши вешать!
Гость
3 декабря 2012, 22:04
85 процентов явки, не смешите. Новочек не Махачкала. Тем более, что я туда не ходил.
Гость
4 декабря 2012, 09:27
это где 85 процентов явки? Читать умеете? "Активность избирателей составила – 42,14%".
Гость
4 декабря 2012, 12:14
Гость
4 декабря 2012, 09:27
это где 85 процентов явки? Читать умеете? "Активность избирателей составила – 42,14%".
для Дженнифер: про 85 % явки сказал Рамир, но даже 45-ти % не было, их добились путем вбросов, настоящих же избирателей не более 20 % было.
Гость
3 декабря 2012, 17:20
Наблюдение было - дальше некуда! Не меньше 10 наблюдателей, журналистов и ЧКПСГ! Куда больше-то? И не надо прикрывать свою лень и пассивность ИК. 85% явки уничтожают любую, даже гипотетическую возможность фальсификации!
Гость
3 декабря 2012, 19:08
Победил?? Неужели! Вот это новость! Сенсация, не меньше!! Весьма, весьма неожиданный результат!!!
Гость
4 декабря 2012, 23:02
Вот и разрядились выборы. Народ сделал свой выбор. Огорчает явка. Та часть, которая решила не идти на выборы "ведь за них и так все решили" теперь будет сидеть и с ещё большей уверенностью говорить, что все решили. Только вот не работает уже эта схема. Выбрали те, кто не поленился и пришел на участке. Так что это народный избранник, избранник Новочеркасска.
Гость
4 декабря 2012, 23:07
По закону в выборах имеют право участвовать все граждане Российской Федерации. Выбор, сделанный ими, признается легетимным. Кто такие граждане? Это жители государства, которые проявляют активное участие в его жизни. Это фактически. Граждане Новочеркасска пришли на участки и проголосовали. Они проявили активность. Отдали голоса и их выбор легетимен. Следовательно, утверждать, что из-за малой явки мэр избран не законно, было не верно чисто фактологически. Ведь пассивные жители страны в лучшем случаи население. И если это население не хочет становиться гражданами, то из-за не стоит подвергать честность выборной системы и, в частности, состаявшиеся выборы.
Гость
3 декабря 2012, 14:37
и я не ходил
Гость
3 декабря 2012, 12:11
отлично!
Гость
3 декабря 2012, 12:53
Вот и ладненько.