RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новочеркасск проверили на готовность к избирательной кампании

Новочеркасск проверили на готовность к избирательной кампании

Председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов посетил избирательные участки Новочеркасска. Целью поездки стало изучение положения дел в преддверии дня голосования 2 декабря.

В частности, проверялась оснащенность помещений необходимым оборудованием, наличие стендов с информацией о кандидатах, порядок сохранности документов строгой отчетности. Также уделялось внимание работе по сверке списка избирателей и их информированию.

При посещении избирательного участка №2485 Сергей Юсов отметил положительный опыт комиссии по подготовке к предстоящим выборам. Пункт размещен в доме-интернате для людей с ограниченными возможностями, где проживают 638 человек. Сюда же смогут прийти проголосовать и жители близлежащих домов.

Напомним, в день голосования 2 декабря на десяти самых крупных избирательных участках будут установлены КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней). Они позволят исключить ошибки при подсчете голосов и ускорить процедуру подведения итогов.

«Самый главный контролер – это сам избиратель. И выбор именно за ним. Если активность граждан будет высока – фальсификации невозможны. Но при таком количестве кандидатов и накале предвыборных страстей, важно чтобы и претенденты на пост мэра вели себя в строгом соответствии с законом», – подчеркнул председатель избирательной комиссии Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Dumskaya.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем