Здание было построено по индивидуальному проекту в середине 70-х и предусматривало даже телескопические трапы (со стороны аэродрома и сейчас можно видеть проектируемые гейты на 2-м этаже), однако в целях удешевления они так и не были построены, а жаль!
Но объективно новый аэропорт, конечно, нужен, но при этом ликвидировать нынешний было бы большой глупостью - это инфраструктурный объект, здесь можно было бы оставить малую авиацию, в том числе развивать частную. Ломать - не строить...
Интересно, как туда будем добираться. По нашим пробкам. Действительно без аэроэкспресса будет непродуманный проект.
Гость
21 ноября 2012, 14:17
Сделайте нам дороги!!!! Освободите город от пробок!!!
Гость
20 ноября 2012, 21:35
Иван Игнатьевич, на вас одна надежда, не отдавайте Москвичам аэропорт. Распилы охватили область. Чуба выжили, вы одна надежда нашего города. Не нужен нам аэропорт и ЧМ. Нам нужны дороги и садики детские
Гость
22 ноября 2012, 12:21
Чуба выжить из сенаторов от Мурманской области давно пора, хватит уже при кормушке сидеть. А Иван Игнатьевич вместо садиков, которые строились при Советской власти на "Табачке"( Пр.Ворошиловский и ул. Красноармейская ) открыл кабаки и лавки. Ты не по тем людям слёзы льёшь. И ,вообще, у него никто его аэропорт ( непривычно звучит "ЕГО" ,всё прихватизировано и перекуплено за "гроши" ) не забирает. Найдёт , что с ним делать. Продаст земли Бабаеву,ещё одним рынком станет больше или торговым сетям под Гипермаркет. Так, что расслабся, ростовчанин.
Гость
21 ноября 2012, 13:30
Вексельберг построил новый шикарный аэровокзал в Екатеринбурге. Однозначно лучший из региональных аэропортов. Так что опыт у него есть, и что такое строить аэропорты он видимо знает. Что касается действующего аэропорта, то, во-первых аэропорт не должен находиться в центре города. А то у нас два микрорайона взлетают и садятся с каждым самолетом. Когда тушки летали, так и на Чкаловском было слышно. Во-вторых, действующий аэропорт с трудом справляется даже с существующей нагрузкой. Зал внутренних линий может спокойно обслуживать 2 максимум 3 рейса одновременно. Потом начинается полнейший бардак. В международном секторе бардак начинается, если вылетают больше одного рейса одновременно. Про прилет в международный сектор, это отдельная тема. Если два международных приземляются, то на выходе можно часа на 2 застрять. Так что аэропорт нужен и надеюсь он будет построен. Без нового аэропорта невозможно будет расширить маршрутную сетку и все время придется летать через Москву, как сейчас.
Гость
21 ноября 2012, 18:31
Ваксельберг-всего лишь денежный мешок набитый чужими бабками. Не ваксельберг знает как строить, а нанятые им специалисты.
Гость
20 ноября 2012, 22:08
Эх, попилим! )))
Гость
20 ноября 2012, 22:13
платил за такси 300, буду 2000. спасибо Вальденбургу от ростовчан
Гость
21 ноября 2012, 13:16
Если мы не построим хаб, стадик, метро, то любители пожить в столице могут смело отправляться в Краснодыр. Кубаноиды все это с подачи московско-кубанского лоби сделают точно.
Ростовчане не жалеко ушли. Ни разу не с подачи москвичей...
Гость
21 ноября 2012, 15:41
Жаль будет, если здание старого аэропорта разрушат. Оно очень симпатично смотрится. Я думаю его надо отдать Союзу художников или сделать выставочной территорией.
Гость
27 ноября 2012, 18:20
Правильно мыслите ! Очень важное предложение! Такие архитектурные сооружения должны сохраняться!
Гость
29 ноября 2012, 22:03
Не отдать , а продать
Гость
21 ноября 2012, 08:44
Успокойтесь, уважаемые земляки! Не будет нового аэропорта ни к 2018 ни к 20... черт-те какому году. Для этого нет никаких предпосылок. Очевидно, что ни губернатор, ни глава Реновы не понимают, что такое построить аэропорт с нуля за пять лет. К нему, между прочим, ещё и взлетно-посадочная полоса должна прилагаться, километра с три, не менее.
Пугали нас уже и метро, и туннелем через весь город, и новым стадионом и много ёще чем. И где это всё? На фонтан на набережной только и хватило, да и то за чужие деньги.
Гость
21 ноября 2012, 14:41
Интересно прокатят Вексельберга со старым аэропортом под жилищную застройку или нет?
Гость
24 ноября 2012, 21:02
Какой хаб??? В районе Грушевской дорогу М-4 никак не сделают. Постоянно именно там разбиваются на ровном месте.
Гость
26 ноября 2012, 12:03
Эта власть надеется просуществовать ещё пять лет?
Гость
1 декабря 2012, 10:26
вот не хватает как раз рядом с М-4 еще хаба, и так не проедешь, а станет вообще...
Гость
21 ноября 2012, 09:32
Все таки считаю что хаб нужен больше чем детские сады как бы это жестко не звучало.
Гость
21 ноября 2012, 00:05
зажрались, можно подумать только ростовчане на самолетах летают...
Сейчас+2°C
облачно, снег с дождем
ощущается как -4
0 м/c,
758мм 100%Ростовскому аэропорту дали пять лет