перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Двое пострадали в ДТП с маршруткой в Ростове

15 ноября 2012, 08:47
Гость
15 ноября 2012, 11:26
Твою дивизию, а хозяин, что, опять не при делах, кто у него на линии? Пока эти быдло-атп не начнут лишать лицензий - порядка не жди.
Гость
15 ноября 2012, 12:00
Кто же их лицензии лишать будет??? Реальные владельцы маршруток и почти всех АТП наши слуги из Администрации города и области!!!!!!
Гость
15 ноября 2012, 17:33
Гость
15 ноября 2012, 12:00
Кто же их лицензии лишать будет??? Реальные владельцы маршруток и почти всех АТП наши слуги из Администрации города и области!!!!!!
Браво! Вы это тоже знаете?
Гость
15 ноября 2012, 10:30
Руководство АТП призвать к ответственности!!! Он что самовольно выезжал из гаража?
Гость
15 ноября 2012, 11:37
Именно, тут вообще ст. 293 пахнет - халатность.
Гость
15 ноября 2012, 11:06
Водители маршруток без прав + незнающие правил чайники = постоянная аварийность...
Гость
15 ноября 2012, 11:22
Я был очевидцем данного ДТП. Маршрутка ехала с явным превышением скорости. Общественный транспорт у нас крайне опасен. Половина водителей - наркоманы! Но никто ничего не делает!
Гость
16 ноября 2012, 11:48
У вас радар встроенный, что вы так уверенно обличаете?
Гость
15 ноября 2012, 14:04
Это криминальный бизнес, а следовательно ни кто ни кому не даст вмешиваться в дела где крутятся большие деньги!
Гость
15 ноября 2012, 14:39
Еще какой криминальный!!(В Батайске в прошлом году ,к примеру, целая война развернулась между монополистом АТП и новеньким перевозчиком из Ростова. Даже несколько месяцев на конечной остановке дежурили пару братков, чтоб защитить новенького).
Гость
15 ноября 2012, 14:39
Видимо, защищают транспортники свои "убытки")))
Гость
15 ноября 2012, 17:37
Вот вы это понимаете, а граждане нет)
Гость
15 ноября 2012, 11:07
У нас в Ростове половина водителей маршруток выходцы с Кавказа не имеющие необходимой практики для осуществления пассажирских перевозок, купившие вод. удостоверение...
Гость
15 ноября 2012, 11:19
Я так понимаю это поворот на Белорусскую,очень опасный.Давно там пора стрелку поставить.Едущие по Сальскому вниз к пл.Чкалова редко пропускают поворачивающих на Белорусскую,вот те и рискуют.Да и скопление машин на перекрестке постоянно.Белорусская стала очень оживленной,используют ее как объездную.Решать проблему надо ГИБДД.А еще поворот с Вятской на Днепровский.Та же проблема.Порстоянно на перекрестке скопление машин,поворачивающих в разные стороны и в итоге перекрывающих друг другу движение.
Гость
15 ноября 2012, 13:06
Когда уже будут штрафовать владельцев маршруток за это??!!! Если бы организацию оштрафовали бы тысяч на 500 за подобные инциденты, у них бы сразу повысился контроль, кого и когда выпускать на рейс!
15 ноября 2012, 10:34
Руководители автотранспортного предприятия, которому принадлежит маршрутка, как обычно не в курсе кто у них работает и как обычно никакого административного наказания не понесут. А потом еще окажется что эта маршрутка самовольно вышла на маршрут. И после этого нам предлагают активно пересаживаться на общественный транспорт для уменьшения пробок?!?!
Гость
15 ноября 2012, 11:31
водители без опыта,без оформления на работу,внешний вид..бр..жуть,а хозяину лишь бы бабки капали,кто едет,как везет...все по-фиг,поездка в транспорте...это уже подвиг
Гость
15 ноября 2012, 10:27
Я предлагаю всех чинуш пересадить на маршрутосы,им станет страшно ездить и в этой сфере быстренько наведут порядок
Гость
15 ноября 2012, 11:42
Да они и не знают кто за рулем,потому что все машины переданы в аренду,а хозяева т.н. АТП только получают оплату.
Гость
15 ноября 2012, 11:47
Это жесть!!! Водитель маршрутки без прав!! И ранее был их лишён из-за пьянки!!! Пусть будут прокляты все эти транспортники, которые ради наживы готовы хоть собаку за руль посадить!!!
Гость
15 ноября 2012, 12:45
Мне вашпе нравятся транспортники!!! С печальным видом на интервью они рассказывают, как еле -еле сводят концы с концами (мол предприятие приносит одни убытки). При этом на всевозможных заседаниях Минтранса и правительства предоставляют "сочинения" на тему "Почему проезд в общественном транспорте должен быть повышен". Автобусы закупают списанные в зарубежных странах за непригодность. Маршрутки забивают людьми так, что кильки в томате и не мечтают. При этом ахперы, извиняюсь за свою "толерантность", водят так, что Шумахер бы обзавидовался. Очень все так убыточно и плачевно, правда за маршрутный тендер отвалить, бабло такое находится, что можно было бы закупить пару новеньких комфортабельных автобусов. Капец! Слава Минтрансу, за проверку транспортников и "налаженно-отлаженную" работу. Про дороги и их строительство вашпе молчу...
15 ноября 2012, 12:42
АТП уже лишили лицензии ?
Гость
15 ноября 2012, 15:08
Хуже чем в Ростове, не ездят нигде, даже в Москве. Причем и водители маршруток, и легковых. Это просто какой-то кошмар!
Гость
15 ноября 2012, 17:25
с транспортом все просто нужна ОДНА на весь город МУНИЦИПАЛЬНАЯ транспортная компания, и тогда будет хоть какойто порядок, а в данном ДТП маршруточник не виноват, а вто то что он без прав - это отдельный вопрос!!!
Гость
15 ноября 2012, 11:00
Парадокс))) без прав был водитель маршрутки а вина (причем вызывающе беспредельная) лежит на водители четырки!
Гость
15 ноября 2012, 12:00
Абсолютно никакого парадокса. Не нужно путать два понятия - явное нарушение правил, повлекшее за собой ДТП с числом пострадавших долее двух лиц и административное правонарушение, в данном конкретном случае - не выполнение предписания суда в плане лишения права управления ТС.
Гость
15 ноября 2012, 14:07
странно... чего все обсуждают ЗДЕСЬ маршрутчиков??? виноват в аварии - молокосос на вазовском автохламе! Маршрутчик в данном случае - ЖЕРТВА. Он не спровоцировал аварию, а стал жертвой того, что его не пропустили!!! Наличие у него прав или отсутствие - к данному происшествию это не имеет никакого отношения. Я не защищаю маршрутчиков, но в данном случае все накинулись на него. и это меня удивляет.
Гость
15 ноября 2012, 16:34
Простите, а Вы за рулем?
Гость
15 ноября 2012, 17:29
Гость
15 ноября 2012, 16:34
Простите, а Вы за рулем?
Я за рулем, но с человеком согласен. Виноват новичек, а водила маршрутки - жертва. То, что он ехал без прав виновато АТП, ему разрешили на хлеб продолжать зарабатывать, он конечно и продолжил, даже без прав.
Гость
15 ноября 2012, 22:34
Гость
15 ноября 2012, 17:29
Я за рулем, но с человеком согласен. Виноват новичек, а водила маршрутки - жертва. То, что он ехал без прав виновато АТП, ему разрешили на хлеб продолжать зарабатывать, он конечно и продолжил, даже без прав.
Епть, а то что он ехал с приличным превышением скорости, он тоже не причем и то, что видя их, он начал давить на тормоз, только в пяти метрах от них, тоже норма...Если б заранее подстраховался сам же, начал сбавлять обороты, такого сильного удара не было вообще....Это и его косяк также...
Гость
15 ноября 2012, 12:15
У нас когда-нибудь будут беспокоиться о безопасности нас, пассажиров? Каждый же день ездим. Одно бабло на уме сегодня у чиновников, что-ли? Сами-то они не хотят хоть немного для народа сделать?
Гость
15 ноября 2012, 13:06
собака лает, а караван идет
Гость
16 ноября 2012, 00:40
всем недовольным общественным транспортом ростовчанам не высказывать свои мысли на этом сайте,тем самым повышая рейтинг его владельца,а прибегнуть к реальным действиям. Увидели маршрутку с нарушениями,останавливайте,перегораживайте ей движение,вызывайте полицию и требуйте разбирательства,то же самое с автобусами и автохамами! Если трусите сами,призывайте на помощь окружающих,ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ! Люди,мы сами даём возможность кучке быдла издеваться над нами! Объединившись мы сможем навести порядок на улицах,только не надо бояться! Чинуши в кабинетах давно уже наплевали на нас,только мы сами способны изменить нашу жизнь к лучшему!
Гость
15 ноября 2012, 11:49
Водители маршруток просто оборзели. Им полосу выделили, никто по ней не ездит кроме автобусов и маршруток, но в погоне за планом такое творят, просто ужас. Разговаривают по телефону, одновременно берут деньги за проезд и совершают маневры. Пассажиры просто жертвы. Недавно мама ехала на автобусе 22 маршрута, водитель разговаривал по телефону, забыл видно, что красный давно загорелся и выехал на перекресток. Хорошо, что водители видели этот ужас и остановились. И заметьте за рулем одни кавказцы.
Гость
15 ноября 2012, 13:18
Хм.. Полосу? И где эта полоса пустая или без припаркованного транспорта? На Северном? Где и раньше свободно было? Если убрать все маршрутки - жизнь в городе остановится! Автобусы со своим "вымораживанием" на остановках приносят гораздо больше вреда чем маршрутки. Только благодаря маршруткам есть возможность хоть как-то передвигаться по городу!
Гость
15 ноября 2012, 13:31
ехал на днях по Нагибина, ни одна маршрутка и автобус по выделенке не ехали... нужно их тоже штрафовать: обычных водителей за езду ПО выделенке, а маршрутчиков и автобусников за выезд С выделенки
Гость
15 ноября 2012, 17:57
я когда на маршрутках и автобусах путешествовал то встречал 80% славян. где же вы кавказцев всех всех нашли.
Гость
15 ноября 2012, 13:06
сложно представить подобную ситуацию в Германии или Австрии или Чехии. а по сути то разницы никакой все люди: две руки, две ноги, голова. а все оттого что быдло общество и ничего не изменится, пока не изменится сами люди то есть конкретно в Ростове - никогда.
Гость
15 ноября 2012, 18:01
Зная Рустама советую Маршрутчику выехать из города когда тот выйдет с больнички.
Гость
15 ноября 2012, 18:35
твой рустам- виновник дтп, ты не забыл? при чём тут маршрутчик?
Гость
15 ноября 2012, 21:06
Здоровья ему и его пассажиру! и крепких нервов Родным!!!
Гость
16 ноября 2012, 09:36
Гость
15 ноября 2012, 18:35
твой рустам- виновник дтп, ты не забыл? при чём тут маршрутчик?
Ваш Рустам уже отличился... Пусть выздоравливает скорее, и учиться ездить, а не за маршрутчиком бегает. Он и так не прав, пусть не превращается в беспредельщика.
Гость
16 ноября 2012, 23:41
Зная маршрутчика, советую поскорее Рустаму оплатить все издержки и лучше остаться в больничке.
Гость
17 ноября 2012, 02:41
Видел все своими глазами, твой знакомый скорость превысил не хило, так что лучше бы вам ниже травы сидеть...
Гость
19 ноября 2012, 11:04
Гость
17 ноября 2012, 02:41
Видел все своими глазами, твой знакомый скорость превысил не хило, так что лучше бы вам ниже травы сидеть...
"Бегемот" не шути так больше...))))) И причем тут это, главное, что все живы..
Гость
16 ноября 2012, 23:48
для PRо: да, считаю ВАЗовские корыта - автохламом. В том числе и ВАЗ 2114. Потому что ездил на разных машинах, в том числе и отечественных. Могу сравнить качество и безопасность. На трамвае езжу, и на автобусе. Если в другой стране оказываюсь. По Ростову предпочитаю Хёндай Сонату + Форд Мондео. Хотя полного привода порой не хватает. А Вы на чём передвигаетесь, милейший PRo?
Гость
17 ноября 2012, 02:34
мажор!!!! парень себе взял четырку , что бы ездит научиться!!!!!
Гость
17 ноября 2012, 23:32
Гость
17 ноября 2012, 02:34
мажор!!!! парень себе взял четырку , что бы ездит научиться!!!!!
так я же не говорю, что 14 не бери. я говорю, что есть в природе машины под названием автохлам. ((( и я не против наших машин. учился можно и нужно на самой плохой машине. сам на шестёрке рассекал Ростов ))) здесь дело в другом - у нас машину делать не умеют. к сожалению... и безопасность в них нулевая. Жаль, конечно, что ребята пострадали, но правила нарушили - это факт. И не важно, на какой скорости ехал маршрутчик. уступить надо было в любом случае. Главное, не сильно пострадали. а синяки да ушибы - они полезны всем. )))
Гость
16 ноября 2012, 09:12
Опять водитель 90-й маршрутки!!! то они с пистолетами ездят и стреляют в пассажиров то им дорогу деревья перебегают.... вот теперь он был решен прав за вождение в нетрезвом виде и дальше продолжал "зарабатывать на хлеб" Да парень виновник но он ученик! там опасный переулок!!!! А руководителей АТП привлечь к ответственности!
Гость
19 ноября 2012, 11:24
Отсидит 15 суток и дальше опять пойдет "зарабатывать на хлеб"!!!
Гость
15 ноября 2012, 18:20
Говорят же, что в России две беды - дураки и дороги! Так оно и есть, хотя можно ещё добавить жуликов в лице наших должностных лиц!
Гость
15 ноября 2012, 22:41
Здравствуйте. Я пассажирка этой маршрутки, скажу я вам это было очень страшно, все пассажиры посмотрев на парня в "жигулях" поняли, что у них ничего не болит, т.к он был весь в крови и его не могли вытащить из машины!!! И я поняла, что плохо себя чувствую, только когда отошла от шока часа через 3 и обратилась в больницу!!!
Гость
16 ноября 2012, 10:27
Видимо водителя 14 ввёл в заблуждение знак главная дорога налево, поэтому он не обратил внимания на светофор, который приоритет над знаком и не пропустил помеху справа при повороте налево... водиле маршрутки теперь сутки дадут и продлят срок лишения
Гость
16 ноября 2012, 11:18
Когда я был еще ребенком лет 25 назад, мой дядька, приехавший в гости сюда на копейке из Тбилиси, сказал мне одну вещь, которую я запомнил на всю жизнь - "Илья! Научишься ездить в Ростове - сможешь ездить везде!" Везде скорее ездят по понятиям, чем по правилам. Но у нас даже уже по понятиям перестали ездить...
Гость
16 ноября 2012, 12:26
Ну неплоха, пока есть такие дятлы, пусть бьются насмерть, только граждан и порядочных автомобилистов не трогают, поразбиваются и вымрут дятлы, останутся ТП и овцы за рулем, скоро и они повымрут.
Гость
16 ноября 2012, 13:52
да так посмотреть все водители маршруток в прошлом уличные гонщики...
Гость
16 ноября 2012, 16:13
вы тут обсуждаете людей типа они ездить не умеют а каждый из вас каждый день нарушает то или иное правило но почему то морду вы себе не бьёте за это .если бы все ездили так как их в школе учат то ни чего подобного бы не было на дорогах,а по поводу всяких овец и тп это ещё как судить они порой лучше всяких умников типа васгость ездят!!))
Гость
16 ноября 2012, 19:18
Во время аварии одна пассажирка в салоне маршрутки уронила свой сотовый телефон. Если кто-то что нибудь знает судьбу этого телефона, отзовитесь пожалуйста
Гость
17 ноября 2012, 02:13
Советую не трепаться за то что маршрутчик или Рустам здоровье друг другу попортят, а то и бегемоты повымирают и из города бежать будет не куда... Умников много, а правда одна... И кто прав решится скоро...
Гость
15 ноября 2012, 11:48
Правильно, что виноват водила четырки! Это же не он двигался по встречке и без прав. Эх, Россия......
Гость
15 ноября 2012, 17:54
смотрю в книгу вижу фигу. это про тебя. маршрутка шла по встречной для четырнадцатой а не для себя.
Гость
15 ноября 2012, 23:54
Пусть лучше Рустам, когда выйдет из больницы, прощения попросит у Маршруточника и Пассажиров
Гость
16 ноября 2012, 12:22
"Извините" в карман не положишь.
Гость
19 ноября 2012, 10:58
Гость
16 ноября 2012, 12:22
"Извините" в карман не положишь.
Андрей, он уже попросил.... Харе умничать сидеть...Каждый мог оказаться в такой ситуации из вас... Т.к. подробностей никто не знает, а лишь общие фразы...
Гость
15 ноября 2012, 21:02
Я это понимаю, так как сама одно время работала "дятлом клавиатуры"))