RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове 64-летняя пенсионерка подняла на уши ОМОН и кинологов

В Ростове 64-летняя пенсионерка подняла на уши ОМОН и кинологов

Сообщение о планирующемся взрыве дома по улице Закруткина в Ростове полицейские получили накануне около 16:00. Звонившая оказалась 64-летней жительницей заминированного дома.

Она рассказала, что на домашний телефон ей позвонил мужчина и сообщил, что в доме заложена бомба. В результате здание окружили полицейские, а взрывотехники ОМОН и кинолог со служебно-разыскной собакой обследовали дом. Однако взрывчатых веществ и устройств они не нашли.

«Тем временем сотрудники уголовного розыска установили, что пенсионерка отличается тяжелым характером. Женщина рассказала, что звонивший мужчина – ее знакомый. В этот день они поссорились, и мужчина в порыве ярости пригрозил, что взорвет ее вместе с домом, после чего повесил трубку. Женщина приняла сообщение за чистую монету и обратилась в полицию», – рассказала сотрудница пресс-группы УМВД России по Ростову Виктория Сафарова.

Теперь по факту сообщения о заминировании проводится проверка, а также принимается правовое решение. Напомним, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, или лишение свободы до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем