RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Зараженную опасным норовирусом клубнику ищут в донских магазинах

Зараженную опасным норовирусом клубнику ищут в донских магазинах

Норовирус является причиной 50% случаев острых кишечных инфекций у взрослых и 30% у детей. Первые симптомы заболевания проявляются через 24-48 ч. после заражения. Это может быть однократная, но чаще многократная рвота, понос, сильная тошнота, повышение температуры. Норовирус чаще всего вызывает диарею и сильную рвоту. Нарушения со стороны пищеварительной системы могут сопровождаться мышечными, головными болями и слабостью.

В Ростовскую область мог прибыть опасный для человека норовирус. В донской край, по предварительным данным специалистов Роспотребнадзора, он мог попасть с партией замороженной клубники китайского производства.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области, норовирус был обнаружен в Германии в замороженной клубнике, произведенной компанией Shandong Laiyang Jiateng Foodstuff Co. Ltd(КНР).

«Вместе с тем окончательный источник возникновения заболеваемости, вызванной норовирусом, до сих пор не определен», – подчеркивают в донском ведомстве.

Известно, что в Россию прибыло три партии клубники от этой компании общим весом 80 тонн, но до сих пор не ясно, поступил ли продукт в Ростовскую область. Тем не менее жителей донского региона призывают быть бдительными при обнаружении товара указанной компании.

Фото: Фото с сайта Irepeater.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем