Город Делегация Сингапура побила рекорды по продолжительности и интересу сторон

Делегация Сингапура побила рекорды по продолжительности и интересу сторон

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сингапур в Российской Федерации госпожа Лим Кхенг Хуа впервые посетила с официальным визитом Ростовскую область. Она также встретилась с представителя бизнеса в Торгово-промышленной палате Дона. Встреча длилась больше двух часов. Первыми поприветствовали гостей в ТПП ее президент Николай Присяжнюк и министр экономического развития области Владимир Бартеньев. В составе сингапурской делегации были как представители частных компаний, так и руководители самых различных направлений международного сотрудничества. Для них была проведена презентация экономического потенциала донского края.

«Неподдельный интерес у гостей вызвала информация о том, что по итогам прошлого года валовый региональный продукт выше общероссийского ВВП на несколько процентных пунктов, а объем промышленного производства в Ростовской области больше общероссийских показателей более чем в два раза. На Дону – 11,7%, а в Российской Федерации – 4,7%», – рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница ТПП Ирина Фомина.

Министр экономического развития Владимир Бартеньев также рассказал об объективных преимуществах Ростовской области в части ее природных недр, кадровых ресурсов и промышленного потенциала: «Мы активно поддерживаем наших экспортеров, и в этом году у нас в товарообороте зафиксировано положительное сальдо. Для проектов, которые вошли в так называемую «губернаторскую сотню», предусмотрен ряд преференций. Они в течение первых пяти лет не платят налог на имущество, 50% налогов на прибыль, освобождены от налога на владение транспортными средствами. Кроме того из бюджета области рефинансируется 2/3 ставки по кредитам». Между сторонами была достигнута договоренность о будущей встрече с участием предпринимателей заранее обозначенных отраслей. Одной из них, возможно, станет транспортная отрасль. Большой интерес вызвала информация о масштабном строительстве Южного хаба.

Фото: Фото пресс-службы ТПП РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем