RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону для детей из малообеспеченных семей устроили праздник плавания

На Дону для детей из малообеспеченных семей устроили праздник плавания

Праздник «Плыви с нами», посвященный началу социальной программы по обучению плаванию детей из малообеспеченных семей, состоялся в бассейне поселка Каменоломни Ростовской области. В роли создателей программы выступили Федерация плавания Ростовской области и ее официальный партнер банк «Глобэкс».

На празднике дети показали свое мастерство, совершив несколько заплывов. Так, первыми выступили новички, занимающиеся в группе спортивно-оздоровительного плавания всего два-три месяца. Они проплыли дистанцию в 25 метров в вольном стиле с доской. Вторыми 25 метров на спине преодолели ребята, занимающиеся в группе спортивно-оздоровительного плавания около года.

«В третьем, финальном заплыве – 100 метров (комплекс) – свое мастерство показали кандидаты в мастера спорта по плаванию. Среди них – неоднократная рекордсменка области в своей возрастной категории, победительница первенств и кубков Ростовской области, призер всероссийских соревнований – Шелудченко Диана. По словам тренера, Диана уже сейчас плывет быстрее, чем олимпийская чемпионка Юлия Ефимова в ее возрасте», – отметила пресс-секретарь Федерации плавания Ростовской области Мария Иванова.

Как пояснила Мария Иванова, благодаря социальной программе областной Федерации плавания около 300 школьников в возрасте от восьми до 14 лет из малообеспеченных семей смогут посещать бассейн под присмотром профессиональных тренеров. Таким образом дети с наибольшим потенциалом смогут получить приглашение в спортивные школы города и начать целенаправленно заниматься спортивным плаванием. В программе участвуют бассейн Energy-Plaza в Ростове, здесь будут заниматься 125 человек, а также бассейн поселка Каменоломни, где плаванию будут обучаться 132 ребенка, в том числе шестерых детей из приюта.

Фото: Фото Федерации плавания РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем