Город Виктор Дерябкин: «Изменения в системе налогообложения региона никаких опасений не вызывают»

Виктор Дерябкин: «Изменения в системе налогообложения региона никаких опасений не вызывают»

В связи с введением в Налоговый кодекс Российской Федерации патентной системы налогообложения, которая с 2013 года подлежит обязательному внедрению на территории России уже внесены изменения в Областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области». Это означает, что Ростовская область присоединилась к 53 регионам России, на территории которых новая система налогообложения уже заработала.

Как будет отслеживаться процесс перехода на новую систему налогообложения и эффективность ее работы прокомментировал председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин: «Хочу отметить, что для Ростовской области введение новой системы налогообложения является новшеством. Активное участие в ходе работы над этим документом приняли представители предпринимательского сообщества Дона и независимые эксперты. Несмотря на проведенную комплексную работу, некоторые предприниматели до сих пор обеспокоены тем, что в ходе работы над законом депутаты могли необъективно оценить некоторые критерии. Мы договорились с бизнес-сообществом, что после принятия этого закона и наработки определенной практики, депутаты готовы вернуться к его рассмотрению и в случае необходимости внести требуемые изменения.

Для работы над изменениями в Областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» сформирован экспертный состав. В частности, будет отслеживаться процесс перехода на новую систему налогообложения и ее работа. Конкретные выводы можно будет сделать только по итогам следующего 2013 года. Но уже сейчас ни у законодателей, ни у представителей минфина области изменения в системе налогообложения региона никаких опасений не вызывают, так как в соседнем Краснодарском крае она уже давно запущена и вполне успешно функционирует».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем