Город «Билайн» предупреждает о появлении нового вида мобильного мошенничества

«Билайн» предупреждает о появлении нового вида мобильного мошенничества

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») предупреждает о появлении новой схемы мобильного мошенничества. Начиная с прошлой недели абонентам «Билайн» Ростовской области поступают SMS-сообщения от неизвестных лиц с информацией о зачислении на баланс определенной денежной суммы. Затем абонент получает сообщение об ошибочном платеже с просьбой вернуть зачисленные деньги на указанный номер.

«Билайн» рекомендует ни в коем случае не выполнять указания мошенников и не перечислять денежные средства, а также не называть кодовые цифры, относящиеся к личным данным. Для того, чтобы телефонный номер мошенника был заблокирован, просьба сообщить его в центр поддержки клиентов «Билайн» по номеру 0611.

«Мы отслеживаем появление новых мошеннических схем и блокируем номера злоумышленников. Просим абонентов обращать внимание на поступающие SMS-сообщения и следить за действительными операциями пополнения баланса. Напоминаю также, что обнародование персональных данных, паролей, телефонного номера, связанного с банковской картой, кроме случаев запроса с сервисного номера вашего банка, запрещено», – комментирует руководитель службы безопасности Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Сбитнев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем