RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовские оппозиционеры задержаны у здания суда в Новочеркасске

Ростовские оппозиционеры задержаны у здания суда в Новочеркасске

Активисты «Другой России» Сергей Череповский и Павел Нагибин задержаны около получаса назад в Новочеркасске у здания суда на Маяковского, 67. Об этом корреспонденту 161.ru рассказал координатор «Левого фронта» в Ростовской области Владислав Рязанцев.

По его словам, Сергей Череповский явился сегодня к 10:00 в суд, где должно было рассматриваться дело по обвинению его в распространении экстремистских материалов. Напомним, в отношении Череповского возбудили административное производство за размещение на своей странице в соцсетях стоп-кадра из голливудской кинодрамы «Американская история Х». Прокуратура посчитала, что символика, представленная в фильме об американских неонацистах, сходна с символикой партии НБП, которая признана в России экстремистской. Поддержать Череповского приехал соратник Павел Нагибин. Суд перенес рассмотрение дела на пятницу.

«На выходе из здания суда к Череповскому и Нагибину подошли сотрудники полиции, один из них представился Юрием Николаевичем Смирновым, сотрудником уголовного розыска. Угрожая арестом и запугивая, активистов доставили в отдел полиции №1 на улице Шумакова. Причины задержания полицейские не сообщили», – рассказал Рязанцев, уточнив, что информацию о действиях полиции один из активистов успел сообщить по телефону.

К настоящему времени официальных сообщений по поводу действий сотрудников в Новочеркасске полиция Ростовской области в СМИ региона не распространяла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем