На одежде донских школьников разместят светоотражающие наклейки
12 октября 2012, 08:50
Гость
12 октября 2012, 10:56
А ещё было бы неплохо дать распоряжение, чтобы ПДД и законы действовали не избирательно, а для всех, не взирая на служебное положение, связи и материальное положение.
Гость
12 октября 2012, 12:34
Конечно же губернатор очень занят и разбираться почему дети получают травмы на дорогах ему некогда, а травмы они получают потому что:
1. Нет нормальных тротуаров (как то и дорог) от школ до домов и обратно
2. Нет нормального уличного освещения
3. ГАИ полностью игнорирует свои обязанности и не следит за нарушителями ПДД и не обеспечивает безопасность движения, в том числе установку знаков и лежачих полицейских вблизи детских учреждений
4. В школах и семьях детей не учат правилам дорожного движения, большинство родителей сами плевать хотели на ПДД и тянут за собой детей
К сожалению, переименованием чего-нибудь во что-нибудь эти проблемы решить нельзя, возможно выход действительно только один - раздача смайликов.
P.S. Безусловно, наличие светоотражающих элементов на одежде, сделает ребёнка заметнее, но это нисколько не решит проблемы безопасности детей на дороге и даже не улучшит ситуации.
Кстати многие производители одежды, обуви и экипировки уже давно производят одежду со светоотражающими элементами и даже для взрослых.
Гость
12 октября 2012, 11:06
В других странах в ПДД прописано, что в тёмное время суток необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы. А за отсутствие предусмотрен нешуточный штраф. Т.ч. полностью согласен с инициативой. Как водитель частенько наблюдаю на неосвещённых улицах "тени"...
Гость
13 октября 2012, 09:19
В других странах в городе нормальное уличное освещение, а у нас отъедешь от центра в спальный район и как у негра в .....
Гость
12 октября 2012, 10:33
Отличная инициатива! Давно пора! И этим нужно было заниматься, в первую очередь, самим родителям. Не так уж это и затратно. А ночью пешеходов реально не видно на дороге.
Гость
12 октября 2012, 15:35
все таки хорошо было бы, если бы ГИБДД стояли иногда возле школ, а то моя мама-пенсионер прогуливаясь по району, развлекается тем, что переводит детей через дорогу потому, что зебру водители в упор не видят, дети стоят и боятся перейти
Гость
12 октября 2012, 11:30
Маловато будет два смайлика на ребенка, да и школьникам постарше тоже нужны светоотражающие элементы. Было бы куда лучше, если бы все производители детской одежды озаботились безопасностью и на всей одежде ввели светоотражающие элементы. Можно начать с донского производителя - Глории Джинс.
Гость
12 октября 2012, 12:14
На всю одежду не надо клеить светоотражатели. Вдруг я, десятиклассница, против "смайликов" и "звездочек" на своей одежде?!
Гость
12 октября 2012, 12:42
Да не должны производители одежды озабочиваться безопасностью на дорогах, они должны думать об удобстве и виде одежды. О безопасности на дорогах должна думать ГИБДД и власть и решать эту проблему не смайликами, а работой, работой не покладая рук, делая САМИ ДОРОГИ безопасными.
Гость
12 октября 2012, 13:03
Гость
12 октября 2012, 12:14
На всю одежду не надо клеить светоотражатели. Вдруг я, десятиклассница, против "смайликов" и "звездочек" на своей одежде?!
тогда надевайте хотя бы браслеты, вот как на фотке. продаются во многих магазинах, стоят недорого, одежду не портят, бывают разных цветов. можно выглядеть вполне стильно и при этом обезопасить свое перемещение в темноте
Гость
12 октября 2012, 13:11
Странно... Нас, родителей, школа ОБЯЗАЛА эти самые светоотражающие элементы самим приобретать. Сказали:"Никто ничего давать не будет".
Гость
12 октября 2012, 15:53
Если директора школ захотят нажиться на бесплатной (для детей и родителей) программе, смело обращайтесь в правительство Ростовской области!
Лично я на дороге всегда включаю фонарик и свечу себе на ноги - водители отлично видят.
Гость
12 октября 2012, 13:06
Помнится в Белоруссии шла социальная реклама с девизом: - Дай шанс себя заметить! Как раз про светоотражающие значки и ленты для темной одежды у пешеходов.
Эх.. Нам бы такую рекламу на ТВ!
Начались дожди, на мокрой дороге даже на скорости в 40 км/час пешеходов видно метров с 20.. ((
Гость
12 октября 2012, 17:25
Да печально , во 1х кокого ... школьники в темное время суток делают на улице без сопровождения взрослых , во 2х сделайте освещение лучше по всем улицам и переулкам - больше пользы будет и детям и пенсионерам .нет слов от таких инициатив ...
Гость
12 октября 2012, 19:08
Отличная инициатива! Давно пора!
Гость
23 января 2013, 10:02
Лобуда эти смайлики.. Ребенок потерял уже на второй день. а где купить не указано.
Сейчас+2°C
облачно, снег с дождем
ощущается как -4
0 м/c,
758мм 100%На одежде донских школьников разместят светоотражающие наклейки