RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Молодежные организации Дона объединились для контроля за чистотой выборов

Молодежные организации Дона объединились для контроля за чистотой выборов

Сегодня в Ростове-на-Дону прошел крупнейший слет молодежных объединений из Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой. На съезд со своими программами прибыли более 300 участников. В Ростовской области треть населения – это люди до 30 лет. Именно молодежь определяет политику области и ее будущее.

«Что вы можете сделать уже сейчас, буквально через несколько дней, когда будут проходить выборы глав и депутатов сельских поселений!? Во-первых, я призываю вас идти в политику – надо пробовать себя в качестве депутатов, надо пробовать работать в штабах более старших депутатов, надо работать в составах избирательных комиссий, становиться наблюдателями. Во-вторых, работайте с молодежью в рамках своих общественных организаций, вы все здесь посланники, которые должны затем передать своим сверстникам верные и правильные мысли», – обратился к собравшимся председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

Делегаты съезда приняли коллективное обращение к студенческой молодежи области. Оно состоит из двух ключевых моментов – в день муниципальных выборов, 14 октября, навестить своих родных и близких на своей малой родине и обязательно проголосовать. А также принять участие в выборах не только как избиратели. Все желающие, кому небезразлична судьба их поселения, могут стать наблюдателями на этих выборах.

В рамках мероприятия работали три секции: «Политико-правовое просвещение молодежи», «Развитие молодежного самоуправления», «Повышение гражданской активности молодежи».

Напомним, что Пятый областной конкурс стартовал в конце августа этого года. До 20 сентября в адрес избирательной комиссии поступило более 100 заявок на участие от молодежных объединений, из их числа отобраны самые лучшие. В настоящий момент активно идет онлайн-голосование за лучший проект на молодежном сайте Облизбиркома realpravo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем