СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Жительница Дона обманула стариков Мордовии и Калуги

С апреля по сентябрь 2011 года на территории Республики Мордовии регистрировались факты мошенничеств, совершенных в отношении пенсионеров. Женщина, представляясь соцработником, входила к ним в доверие и похищала денежные средства, сообщается на официальном сайте МВД России.

Предлог, под которым женщина просила передать ей деньги, был одним и тем же. Мол, грядет денежная реформа, нужно переписать серии и номера всех якобы старых банкнот.

Старики доставали деньги, а потом, после ухода злоумышленницы, деньги пропадали. Механизм мошенничества был таков: подозреваемая пересчитывала купюры и складывала в конверт, поясняя, что в ближайшее время придет с новыми денежными купюрами. При этом незаметно для пенсионеров подменивала конверт на свой, в котором находилась нарезанная бумага.

В октябре 2011 года в УУР МВД по Республике Мордовии поступила информация о задержании за совершение аналогичного преступления на территории Калуги жительницы Ростовской области, ранее неоднократно судимой. По «почерку» сыщики поняли, что задержанная в Калуге – их «клиент». Женщину доставили в Мордовию.

Уже установлена ее причастность к совершению семи фактов мошенничества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter