RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

760мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Водителям Дона предлагают обзавестись диктофонами

4 октября 2012, 08:29
Гость
4 октября 2012, 10:11
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
4 октября 2012, 10:43
Водителям Дона предлагают обзавестись диктофонами, а также фотоаппаратами, видеокамерами, пулеметами, автоматами, комплектом белья, мешком сухарей и ... огромным терпением :-)
Гость
4 октября 2012, 12:34
Это классно - завалить суды еще и разборками автовладельцев с гаишниками, дать работу экспертам по установлению подлинности записей. А может все-таки учить личный состав профессионализму, а если априори предполагается, что сотрудники взяточники и вымогатели, то проводите ротацию кадров.
Гость
4 октября 2012, 12:56
Всех, кто мог учить личный состав профессионализму, выгнали из МВД при переаттестации в прошлом году. Можно всех оставшихся тоже выгнать, и набрать новых, с безупречной репутацией, юридически грамотных, морально устойчивых, безупречно здоровых, физически развитых, интеллектуально образованных, ну в общем, таких, как Вы. Пойдёте?
Гость
4 октября 2012, 09:56
Я их вообще на регистратор снимаю сразу по другому разговор и нарушения сразу исчезают!!!!
Гость
4 октября 2012, 12:01
При выдаче прав, нужно вживлять в мозг видеорегистратор и диктофон
Гость
4 октября 2012, 11:26
А нужны ли такие СТРУКТУРЫ если к прокурору с диктофоном, в суд с диктофоном,к инспектору со своим регистратором?
Гость
4 октября 2012, 12:51
Не нужны! Полиция вообще не нужна! У нас люди чувствуют себя в безопасности и на дорогах, и во всех остальных сферах жизнедеятельности. Полицию можно расформировать, оставить только пГавозащитников.
Гость
4 октября 2012, 10:33
А как же статья 24, пункт 1 Конституции РФ, где сказано, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается? И статья 46 Приказа МВД №185, где указано, что все технические средства ГАИ должны быть сертифицированы и иметь свидетельство о поверке? Что купят диктофоны, и все сертифицируют? Явное нарушение закона...
4 октября 2012, 11:03
Общение на улице с инспектором ДПС не является личной жизнью. Дпэсники не покупают диктофоны на свои,их им выдают,значит скорей всего они сертифицированы. А ваш диктофон или видеорегистратор поверять не обязательно. )))
Гость
4 октября 2012, 11:16
Работники ДПС при остановке автомобиля находится при исполнении, следовательно о вмешательстве в частную речь не может быть и речи
Гость
4 октября 2012, 11:22
4 октября 2012, 11:03
Общение на улице с инспектором ДПС не является личной жизнью. Дпэсники не покупают диктофоны на свои,их им выдают,значит скорей всего они сертифицированы. А ваш диктофон или видеорегистратор поверять не обязательно. )))
Да нет. Общение на улице с инспектором ДПС является для водителя личной жизнью. Если нет, то что это по-вашему тогда? А инспектор находится при исполнении служебных обязанностей и обязан соблюдать закон.
Гость
4 октября 2012, 15:37
диктофон... щас. я летом через Краснодыр с моря ехал ночью. устал, запарился - пересек разметку(с полосы для поворота "только на право" поехал прямо) мне сумму вслух не озвучивали. он ее с.ка на мобиле МОЛЧА набрал и мне показал.
Гость
5 октября 2012, 13:50
Надо было также молча набрать "нарушение знака ("только направо") ст. 12.16.1 КоАП РФ, штраф 300р. - составляй протокол" :)
Гость
4 октября 2012, 11:22
ну-ну, как показывает практика такие записи в судах не принимают во внимание! т.к. их считают, что выполнены незаконно. )))
Гость
4 октября 2012, 17:21
Правильно, каждому - по диктофону. А следующей рекомендацией будет обзавестись диктофонами пациентам больниц... Так ведь проще, чем порядок наводить...
Гость