Город Рок-оперу в Ростове никто не запрещал, заявил министр культуры Дона

Рок-оперу в Ростове никто не запрещал, заявил министр культуры Дона

Рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда» в Ростове никто не запрещал и не отменял, заявил сегодня министр культуры Ростовской области Александр Резванов. Он выразил недоумение по поводу появившейся информации о попытке запретить показ мюзикла и подчеркнул, что постановка пройдет в филармонии в назначенный срок.

«Продажа билетов не производилась всего несколько часов. Временная пауза была обусловлена тем, что руководителю филармонии необходимо было разобраться с тем, от кого по сути исходит требование не показывать спектакль. Действия коллектива филармонии вполне объяснимы, если учесть, какой общественный резонанс получают в последнее время события, затрагивающие интересы религиозных объединений», – пояснил министр культуры Ростовской области. Добавим, что накануне комитет по вопросам религии Госдумы РФ обратился с просьбой к прокурору Ростовской области проверить, на каком основании филармония остановила продажу билетов.

Группа ростовчан, выступив от имени православных христиан, потребовала отменить показ в Ростове-на-Дону рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» на минувшей неделе. Заявления по поводу того, что трактовка образа Христа оскорбляет верующих, ростовчане направили в прокуратуру Ростовской области, уполномоченному по правам человека в регионе и администрации филармонии. Как сообщили корреспонденту 161.ru в кассе учреждения культуры днем субботы, продажа билетов остановлена. Билеты вернулись в продажу утром понедельника, 1 октября.

До конфликта рок-оперу ставили в Ростове четыре раза, и в каждом случае, сообщили деятели культуры журналистам, показы собирали полные залы. В министерстве культуры констатировали, что на этот раз продажа билетов на запланированный 18 октября спектакль шла не слишком активно, но скандал изменил ситуацию.

«За прошедшие два дня продано уже ползала», – рассказали в региональном минкульте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем