перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В театре имени Горького открылась религиозная фотовыставка

Гость
22 сентября 2012, 23:07
Богородица, Прогони бесов из Кремля и из Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Покарай чревоугодников, брегетоносцев, нанопылевых истцов, журавлиных вожаков и ловцов амфор из контор глубокого бурения. Дай нашей многострадальной стране честных и справедливых управленцев.
Гость
23 сентября 2012, 09:39
Аминь.
Гость
22 сентября 2012, 19:35
Эта выставка экстремистская! Она ранит мои атеистические чувства. Требую запретить ее.
Гость
23 сентября 2012, 12:09
У атеиста нет чувств-он не верит в Бога и человеческую душу!
Гость
23 сентября 2012, 13:09
Гость
23 сентября 2012, 12:09
У атеиста нет чувств-он не верит в Бога и человеческую душу!
Это Вам кто внушил? Какой богохульник? "Полный атеист, это лучше равнодушия. Совершеннейший атеист стоит на последней ступени до совершеннейшей веры, а равнодушный никакой веры не имеет, кроме дурного страха…» Ф.М.Достоевский "Бесы"
Гость
22 сентября 2012, 19:28
главное духовное наполнение кадра: попы попы кругом одни богатые попы обдирающие и обманывающие своих прихожан, а вы народ илюстрация нашей жизни.
Гость
22 сентября 2012, 19:57
"Вера. Мечеть. Звери", например...
Гость
22 сентября 2012, 16:47
А когда состоятся выставки «Вера. Мечеть. Люди», «Вера. Синагога. Люди»?
Гость
22 сентября 2012, 20:45
А когда будет : Вера, Бог, Люди???
Гость
24 сентября 2012, 11:56
Когда сами захотите. Это порядок у Вас внутри Вами же и устанавливается.
Гость
23 сентября 2012, 11:42
А правда, что вход на выставку был платный?
Гость
23 сентября 2012, 12:10
Конечно же нет. Я лично был на открытии с ещё десятками студентов различных ВУЗов. Наоборот, организаторы мероприятия (Ростовская-на-Дону епархия, благотворительный фонд И.И.Савидди, фотограф С.А.Поливец и министерство культуры РО) делали немалые денежные поощрения для победителей конкурса. А в самом конкурсе участвовали абсолютно различные люди, порою не имеющие никакого отношения к церкви; это были и студенты, и школьники, фотографы-любители и профессиональные фотографы, т.е. не междусобойчик никакой. Поэтому, хочу заметить, начинание действительно благое и крайне позитивное! А вся эта грязь, выливаемая в адрес церкви, наталкивает лишь на мысль об озлобленности самих писавших.
Гость
23 сентября 2012, 13:06
Гость
23 сентября 2012, 12:10
Конечно же нет. Я лично был на открытии с ещё десятками студентов различных ВУЗов. Наоборот, организаторы мероприятия (Ростовская-на-Дону епархия, благотворительный фонд И.И.Савидди, фотограф С.А.Поливец и министерство культуры РО) делали немалые денежные поощрения для победителей конкурса. А в самом конкурсе участвовали абсолютно различные люди, порою не имеющие никакого отношения к церкви; это были и студенты, и школьники, фотографы-любители и профессиональные фотографы, т.е. не междусобойчик никакой. Поэтому, хочу заметить, начинание действительно благое и крайне позитивное! А вся эта грязь, выливаемая в адрес церкви, наталкивает лишь на мысль об озлобленности самих писавших.
Грязь Виктор, выливается не на церковь, и не на веру православную, а на погрязших в прегрешениях перед господом нашим, служках, нарушивших заповеди христовые, вступивших в сговор с антихристами из КГБ и чревоугодием и прелюбодеяниями оскорбляющими многовековую историю церкови и веры святой. Господь покарает и христопродавцев и их покровителей воровских. Давайте молиться о душах их грешных.
Гость
23 сентября 2012, 14:52
Гость
23 сентября 2012, 13:06
Грязь Виктор, выливается не на церковь, и не на веру православную, а на погрязших в прегрешениях перед господом нашим, служках, нарушивших заповеди христовые, вступивших в сговор с антихристами из КГБ и чревоугодием и прелюбодеяниями оскорбляющими многовековую историю церкови и веры святой. Господь покарает и христопродавцев и их покровителей воровских. Давайте молиться о душах их грешных.
Давайте не будем говорить о грехах других людей, когда сами не святы! Если я сам грешен, то и поведение других людей я воспринимаю через призму СОБСТВЕННОЙ греховности. Если Вы говорите о заповедях, так, вот, это и есть одна из уже избитых, знакомых всем с пелёнок заповедей; при этом все готовы "тыкать" в неё носом тех, кто насолил им, но примерять к СВОЕЙ жизни, к СЕБЕ САМОМУ стандарты Евангелия не готов никто. "Не судите, да не судимы будете" - эти слова у Евангелиста Луки переданы так: "Не осуждайте и не будете осуждены" (6:37). Ведь так просто и легко цитировать евангелиста, указывая людям на их недостатки, но сказать это самому себе - ни в коем случае! Ничего не напоминает, уважаемый Гость?.. Моё кредо: пока я сам не свят, пока есть в чём каяться, - не требовать святости от других.
Гость
22 сентября 2012, 19:21
"Вера.Мечеть.Люди" пусть проводится когда угодно, но на мусульманской земле!
Гость
22 сентября 2012, 19:40
Не разжигайте ... У нас все вероисповедания равноправны.
Гость
24 сентября 2012, 02:06
Ужас....сколько нехристей...озлобленных людей,ведь вера это святое!Если Вам что то не нравиться,то зачем оскорблять батюшек и церковь?!не Богохульствуйте!!!У каждого своя вера...и надо уважительно относиться к христианам!!!!!!
Гость
24 сентября 2012, 10:23
Ваша вера чем-то сродни одной известной штуке. Замечательно, что ЭТО у Вас есть, замечательно, что Вы ЭТИМ гордитесь. Но не нужно ЭТО доставать и размахивать им прилюдно. А тем более, не нужно заталкивать ЭТО детям в глотку прямо в школе. Уважайте наши чувства, и мы будем уважать Ваши.
Гость
24 сентября 2012, 11:06
Я тоже заметила, что злоба стала разрастаться не только среди базарных теток и хабалов, но и среди населения, мыслящего себя умным и разбирающимся во всех аспектах жизни. И такое несут, что на голову не оденешь! Они становятся марионетками власти, которая вдалбливает новые правила морали и устои. Печально, что не хотят задумываться о Всевышнем, или, если неверующие, то хотя бы о равновесии и гармонии с Природой. Настоящим православным и просто людям "с не затуманенными рассудками"остается только самим не свернуть с прямого пути, постараться уберечь своих близких от "дебилизма" и воспитать детей, умеющих мыслить и пребывающих в гармонии с земным миром и Вселенной.
Гость
24 сентября 2012, 19:59
Гость
24 сентября 2012, 10:23
Ваша вера чем-то сродни одной известной штуке. Замечательно, что ЭТО у Вас есть, замечательно, что Вы ЭТИМ гордитесь. Но не нужно ЭТО доставать и размахивать им прилюдно. А тем более, не нужно заталкивать ЭТО детям в глотку прямо в школе. Уважайте наши чувства, и мы будем уважать Ваши.
шутке...размахивать...ни кто не заталкивает в "глотку"Вы просто неадекватно высказываетесь..видно что Вам просто скучно и надо поколякать в инете.
Гость
24 сентября 2012, 12:34
вот от прецендента богохульников рвет на части. Ну выставка, ну православная, а им лишь бы ушаты свои слить.
Гость
22 сентября 2012, 23:48
"....А когда состоятся выставки «Вера. Мечеть. Люди», «Вера. Синагога. Люди»?..." Задайте этот вопрос в синагоге или в мечети. Или вы хотите сказать, что православные виноваты в том, что они не проводят выставки для других религий?
Гость
22 сентября 2012, 21:47
Надо провести выставку: без веры, без Церкви- сразу в ад. Остался только один институт в нашем обществе, который консолидирует общество-это Церковь. Поэтому надо только порадоваться тому, что проводятся такие просветительские мероприятия.