RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Таганроге открылась арт-галерея нестандартного искусства

В Таганроге открылась арт-галерея нестандартного искусства

На днях в Таганроге, на пересечении улицы Греческой и переулка Гарибальди, появилась первая в городе арт-галерея современного искусства Fluxrus.

Благодаря местным художницам Светлане Песецкой и Виктории Барвенко, у горожан появился шанс посмотреть уникальную экспозицию «Fluxus жив». В 60-х годах флюксус стал очередным направлением в искусстве, объединившим музыку, дизайн, живопись, визуальную поэзию, архитектуру, режиссуру. Новое течение объединило в себе формы простоты и причудливости, став зеркалом современного общества. Наиболее известными представлениями флюксуса сегодня являются Билли Мачюнас (поэзия), Джонас Мекас (музыка, видео) и Йоко Оно (живопись).

«Для нас очень важно знать и понимать, что мы являемся частью глобальных художественных процессов. Поэтому нужно расширять границы искусства, насыщать потребность людей в новых визуальных языках», – рассказали организаторы выставки.

Экспозиция «Fluxus жив» будет открыта до 14 ноября, вход на нее бесплатный. В будущем арт-галерея должна стать площадкой для выставочных проектов, лекций, видеопоказов, творческих встреч с поэтами и музыкантами.

Фото: Фото с сайта Tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем