RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове парень угнал такси, чтобы не встречаться с полицейскими

В Ростове парень угнал такси, чтобы не встречаться с полицейскими

Ростовские сыщики задержали 22-летнего Руслана Алиева, подозреваемого в угоне такси. Вычислить мужчину помогли камеры видеонаблюдения, на которых видно, как он в присутствии владельца такси Renault Logan садится в авто и уезжает.

«Молодой человек приехал в такси марки Renault Logan на автозаправочную станцию на улице Вагулевского. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Выпивший пассажир уговаривал таксиста дать ему порулить, на что водитель отвечал категорическое нет. Но клиента это не остановило. Дождавшись, когда водитель отвлечется, он самовольно сел за руль заведенного Renault и уехал по проспекту Стачки в направлении Западного жилого массива», – рассказала сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростову Дарья Демакова.

Автомобиль вскоре обнаружили в нескольких кварталах от места угона сотрудники ДПС. По словам подозреваемого, он долго уговаривал таксиста дать ему сесть за руль и предлагал за это четыре тысячи рублей. Однако водитель отказался и позвонил в полицию. Руслан Алиев пояснил, что не хотел встречаться с полицейскими, поэтому сел в авто и проехал около километра. После, по его словам, он закрыл авто и на общественном транспорте отправился домой.

«Подозреваемый оказался жителем Ростовской области. В Ростове-на-Дону у него своего жилья не было, он временно гостил у знакомого. Там его и задержали, – рассказал начальник отделения по раскрытию краж и угонов автотранспортных средств УМВД России по Ростову Алексей Совгир. – В настоящий момент установлена его причастность к совершению грабежа в Советском районе и кражи в Первомайском районе города».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Ведется следствие.

Фото: Видео предоставлено пресс-группой УМВД РФ по Ростову, монтаж автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем