перейти к публикации
33 комментария к публикации

Кто рвется к власти в Ростовской области

12 сентября 2012, 15:27
Гость
13 сентября 2012, 09:17
Сергей Юсов, после того как федеральное СМИ показало, 146 % и как потом оказалось, кроме интернета нигде разбора полетов не было, может говорить любые реплики, но помнить будут именно 146 % Ростовской области.
Гость
13 сентября 2012, 21:31
Народ больше не верит выборам.
13 сентября 2012, 09:59
К власти рвутся те кто служат только своим интересам, но никак не интересам народа России.
Гость
13 сентября 2012, 14:44
они уже давно дорвались.
Гость
13 сентября 2012, 21:39
Гость
13 сентября 2012, 14:44
они уже давно дорвались.
И им все мало!
Гость
13 сентября 2012, 12:46
а разве на Юсова не завели еще дело?
Гость
13 сентября 2012, 22:19
Юсов: "Позиция моя - она соответствует, мне кажется, позиции государства". Не, ну кто б сомневался, Сергей Владимирович)
Гость
13 сентября 2012, 20:10
Знаю всю кухню выборов изнутри, нарушений масса. Но председатели УИК заявляют: "Пишите, пишите...", зная о том, что все спустят на тормозах. Где приговоры, например, по возбужденным уголовным делам на выборах депутатов Гордумы Ростова, прошедшие 2 года назад. Тишина. И так везде. Кучу заявлений на каждых выборах подаю как до. во время и после выборов, начиная от ТИК и заканчивая Генпрокуратурой. И что? Да ничего. Волокитят долго, а потом все спускают на тормозах. Согласна, что глава администрации отвечает головой за нужный результат. Отсюда и нужные результаты. Все повязаны одной веревочкой.
Гость
14 сентября 2012, 08:58
не пишите чепухи... все зависит от грамотности и принципиальности наблюдатеей. А если набюдатели сами готовы за три копейки продаться, то что же роптать?! Обычно, когда я наблюдатель, то председатель уже заранее напрягается, чтобы комиссия работала в рамках закона. Идите в наблюдатели от любой партии, раз вас волнует справедливость выборов и будете контролировать сами. Успехов!
Гость
18 сентября 2012, 21:06
Гость
14 сентября 2012, 08:58
не пишите чепухи... все зависит от грамотности и принципиальности наблюдатеей. А если набюдатели сами готовы за три копейки продаться, то что же роптать?! Обычно, когда я наблюдатель, то председатель уже заранее напрягается, чтобы комиссия работала в рамках закона. Идите в наблюдатели от любой партии, раз вас волнует справедливость выборов и будете контролировать сами. Успехов!
Все зависит от блата и количества купленных должностных лиц.
Гость
13 сентября 2012, 18:57
действительно в ремонтном ситуация ужасная Поверьте я знаю Но почему то везде тишина А то что все сидят как на иголках то это нормально
Гость
13 сентября 2012, 17:27
Что то наши доблестные СМИ молчат о беспорядках в с. Ремонтное на межнациональной почве, а ОМОН уже там....
Гость
13 сентября 2012, 18:23
Спасибо, все уже в курсе, читайте сегодняшнюю Новость Дня: http://161.ru/text/news/564900.html?frompanel=1
Гость
14 сентября 2012, 09:15
Гость
13 сентября 2012, 18:23
Спасибо, все уже в курсе, читайте сегодняшнюю Новость Дня: http://161.ru/text/news/564900.html?frompanel=1
угадайте с первого раза, кто из журналистов 161 даже на горе людей аж бегом получает политические лулзы... )
Гость
19 сентября 2012, 22:47
Современные выборы власти - это игра с шулерами по их правилам и их краплеными бюллетенями. Кроме местного, регионального и федерального уровней власти есть забытые уровни власти общины и рода. Когда на уровне рода и общины будет восстановлено согласие, и все будут голосовать как одно целое, то будут восстановлены главные уровни народовластия - рода (хутора) и общины (станицы) в границах каждого избирательного участка, на которых проходят все местные, региональные и федеральные выборы. Для этого близкие должны выбрать десятника - представителя рода, а десятники выбрать сотника - главу общины (избирательного) участка. Это дело не требует ни сил, ни средств, ни времени, а только доброй Воли и организующей роли десятников и сотников.
Гость
16 сентября 2012, 14:21
Что бы было меньше вбросов наблюдатплям нужно: - запоминать лица голосующих, что бы не допустить карусель; - обязательно сопровождать члена ИК с переносной урной!!! - следить, что бы члены ИК, не делали ни каких записей в списках избирателей если перед ними не сидит избиратель.
Гость
16 сентября 2012, 16:46
Могу добавить еще как минимум одно. Наблюдателей нужно тщательно готовить и тренировать. Они должны знать избирательное законодательство ЛУЧШЕ членов комиссии. Тогда они смогут жестче реагировать на возможные нарушения со стороны власти, партий и самих комиссий. И обязательно документировать по горячим следам все нарушения.
Гость
18 сентября 2012, 16:27
об чем речь все уже решено, будьте спокойны.
Гость
19 сентября 2012, 10:14
Уж Юсову-то понятно, кто куда рвётся! Местный фальшебник имеет гигантский опыт! И всегда заранее знает, кто победит!
Гость
19 сентября 2012, 11:56
Согласен с предыдущим оратором: Юсова давно пора под суд, как покрывающего преступления против донских избирателей.
Гость
19 сентября 2012, 22:08
кандидаты, избиратели ЗАДУМАЙТЕСЬ, Вам нужна Россия?
Гость
16 сентября 2012, 19:00
По поводу выборов могу сказать,что очень сильно изменится ситуацию в лучшую сторону,если отменят открепительные талоны.В Москве на выборах происходили просто чудеса с людьми,которые имели такие талоны.Во время выборов и после необходимо просматривать видеозаписи и определять людей,которые голосовали по открепительным талонам на разных участках.
Гость
17 сентября 2012, 18:05
Уважаемый Витольд! на этих выборах, местных, нету ни открепительных талонов ни досрочного голосования. Не надо стонать, каруселей не было и не будет. Учите матчасть...
Гость
18 сентября 2012, 18:04
Скажите люди, а какой процент открепительных был выдан на руки?? Это могло повлиять как-то серьезно на результаты выборов???
Гость
13 сентября 2012, 14:46
А кто мне дураку и не понимающему ничего в избирательном процессе объяснит, КАК Юсов, сидя в своем кабинете, вбрасывает в урну бюллетени, отводя при этом глаза человекам 6-10 наблюдателям, находящимся непосредственно возле этой самой урны? Если объясните, буду очень благодарен. Пока же могу вам сказать, что мой более чем 10-летний опыт работы на выбора (причем в качестве технолога кандидатов и не от партии власти) говорит о том, что 90% нарушений совершается именно на участках. Более того! Сам не раз наблюдал, как на комиссию давят не из Облизбиркома, а из кабинета метрах в 100 от участка - глава поселка, начальник РАЙОНО, директор предприятия на территории которого расположен участок. За все годы не видел ни одного случая, чтобы звонки были из областных комиссий. И это не только в Ростове, я работал практически по всему югу. Так что не надо пениться на пустом месте. Для того чтобы что-то заявлять, нужно владеть сутью вопроса, разбираться в процессе, ЗНАТЬ, как это делается - как крутят "карусели", как возят "заряженных" избирателей, как сливают кандидатов и т.д. А треп на эмоциях, подогретый юношеским максимализмом - треп и есть.
Гость
14 сентября 2012, 12:00
Юсов в своем кабинете ничего в урну не вбрасывает. Он просто не видит скажем "особое мнение" членов ТИКов, не видит жалобы, зато знает как управлять программой ГАС-выборы, и как правильно формировать комиссии. И это ключевое. Не генеральское это дело из окопов стрелять. Царь не думает о каждом, царь думает о важном.
Гость
16 сентября 2012, 16:42
Гость
14 сентября 2012, 12:00
Юсов в своем кабинете ничего в урну не вбрасывает. Он просто не видит скажем "особое мнение" членов ТИКов, не видит жалобы, зато знает как управлять программой ГАС-выборы, и как правильно формировать комиссии. И это ключевое. Не генеральское это дело из окопов стрелять. Царь не думает о каждом, царь думает о важном.
Юсов не имеет возможности что-либо менять в ГАСах. Данные поступают их участков в ТИК, а затем - сразу из ТИКов - в ЦИК. Так что тоже - мимо. Что касается формирования комиссий, то из-за недостатка толкового кадрового резерва многие партии просто не в силах покрыть все комиссии. Так что нужно работать над тем чтобы наращивать уровень поддержки СВОЕЙ партии в народе. Иначе, какая же она народная?
Гость
18 сентября 2012, 17:25
Гость
16 сентября 2012, 16:42
Юсов не имеет возможности что-либо менять в ГАСах. Данные поступают их участков в ТИК, а затем - сразу из ТИКов - в ЦИК. Так что тоже - мимо. Что касается формирования комиссий, то из-за недостатка толкового кадрового резерва многие партии просто не в силах покрыть все комиссии. Так что нужно работать над тем чтобы наращивать уровень поддержки СВОЕЙ партии в народе. Иначе, какая же она народная?
Надо наращивать потенциал людей, независимых ни от каких партий (и не симпатизирующих вообще никому)! Вот тогда эти люди будут посылать всех на любое количество букв и будут смотреть только за честностью голосования и т.п. А всякие партийцы - это пешки и солдаты! Им не место вообще в избирательных комиссиях!!!!!!!!!!!!
Гость
13 сентября 2012, 10:46
Господа, достали вы уже своим пустопорожним тявканьем про 146 процентов и мнимые нарушения на выборах, которых почему-то кроме коммунистов никто не видел. Да и то, видеть вроде видели, но зафиксировать - "не удалось". Да и видели, оказывается, те, кто на участках и не был. То есть - верховное региональное руководство, которое, по достоверным свидетельствам, бухало в штабе начиная с 18-00. А непосредственно присутствующие на участках наблюдатели, как ни странно, НИХРЕНА не видели. Вот такие вот пироги. Редиске же советую - если Вас так волнует судьба честных выборов, не занимайтесь трепом про 146 процентов, а идите на участок наблюдателем, ловите за руку нарушителей, боритесь с фальсификациями.
Гость
13 сентября 2012, 12:22
ДОСТАЛИ такие как вы, митрофаныч. Которые делают вид, что ничего не происходит, так как вам иначе и не надо. Нарушения были! И сколько бы не поставить независимых наблюдателей на участки, результаты делаются в кабинетах таких как Юсов...
Гость
14 сентября 2012, 11:56
Наберите в ютубе "выборная карусель Ростов-на-Дону" и посмотрите, как совершается УГОЛОВНОЕ преступление (ст 142.1 УК РФ). Так что Вы не правы, зафиксировать удалось. Другое дело что нашим органам это не интересно. Им интересны только те "кто матерится на Луну"
Гость
14 сентября 2012, 13:01
Выборы 14 октября близятся - и сразу чувствуется нагнетание. Уже стали подбрасывать: нечестно, неверно, всех обманывают. Да успокойтесь! Хватит использовать тему интерпретации выборов как избирательную технология. Это теперь излюбленная тема оппозиции. А чем еще людей пугать?
Гость
14 сентября 2012, 17:50
Стабильностью.