Город Китай может купить у таганрогского предприятия 17 самолетов-амфибий

Китай может купить у таганрогского предприятия 17 самолетов-амфибий

С 6 по 9 сентября в Геленджике прошла международная выставка «Гидроавиасалон-2012», в которой приняла участие многочисленная делегация из города Таганрога. Для наших земляков мероприятие завершилось весьма успешно, так как его результатом стали несколько заключенных контрактов.

Как рассказал генеральный директор ТАНТК имени Георгия Бериева Виктор Кобзев, таганрогское предприятие подписало с Министерством обороны России договор на сумму более трех миллиардов рублей. Согласно ему, донская компания поставит в вооруженные силы восемь самолетов-амфибий Бе-200. Шесть из них будут идти в обычной комплектации, а два других – в измененной (с иной внутренней компоновкой и составом оборудования).

Также в рамках «Гидроавиасалона-2012» обсуждались поставки Бе-103 в «Поднебесную». «Сейчас мы рассчитываем на договор транспортировки в Китай порядка 17 летательных аппаратов, – сообщил Виктор Кобзев. – Кроме того, ведем переговоры по открытию в зарубежной стране лицензионного производства Бе-103. С этой целью китайские специалисты должны пройти обучение на таганрогском предприятии».

Фото: Фото Юлии Корбань
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем