RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В одной из ростовских спортшкол может появиться отделение гольфа

В одной из ростовских спортшкол может появиться отделение гольфа

Вчера глава региона Василий Голубев побывал в старочеркасском гольф & кантри клубе «Дон», чтобы вручить награды победителям соревнований на Кубок губернатора по гольфу.

Во время торжественной встречи Голубев пообщался с юными спортсменами и их родителями, которые попросили, чтобы на базе одной из спортивных школ Ростова открыли отделение гольфа. И это не случайно. Ведь среди 27 регионов, где культивируется этот вид спорта, донской регион находится на третьем месте после Москвы и Московской области.

«Меня к этому решению подтолкнула встреча с участниками соревнований еще в прошлом году. Здесь их было много, у них горели глаза, они были «заряжены» на игру. Сегодня ко мне обратились родители юниоров с просьбой организовать отделение гольфа на базе ростовской ДЮСШ №8. Думаю, это предложение будет реализовано уже в ближайшем будущем», – сообщил Василий Голубев.

Стоит отметить, что при активной поддержке регионального руководства у донских гольфистов есть хорошие перспективы попасть в сборную страны. А гольф, напомним, стал олимпийским видом спорта и вошел в программу летних Олимпийских игр 2016 года.

Фото: Фото с сайта Dongolf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем