В Ростов-на-Дону привезут мощи Александра Невского
7 сентября 2012, 15:11
Гость
7 сентября 2012, 17:11
Прежде всего привезут, чтобы бабки у бабок срубить.
Гость
8 сентября 2012, 10:19
Сергий Радонежский благословил Дмитрия Донского на Куликовкую битву (1380). А Александр Невский воевал со шведами и Ливонским орденом - Невская битва, Ледовое побоище(1242).
Гость
7 сентября 2012, 16:52
почему не пишут, где именно? очень интересно, потому что церквей на северном и так хватает, чего нельзя сказать о парках и детских площадках.
Гость
7 сентября 2012, 20:14
Храм появится на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Капустина
Гость
9 сентября 2012, 13:11
И виноваты в этом верующие. ОНи не построили для вас площадки.
Гость
7 сентября 2012, 18:31
А сам Невский эту религию не признавал, всех посланцев Ватикана на кол сажал... поддерживал византийских старцев и язычество. Но так как был очень популярен у народа, церковники переписали историю и канонизировали его...
Гость
9 сентября 2012, 10:40
Это не те мощи, что недавно из Лавры украли?
Гость
9 сентября 2012, 14:48
александр что ислам что христьянство все это надуманые религии что бы из людей делать рабов. Надо верить в себя и в своих предков, а не быть на поводу у попа или имама.
Гость
10 сентября 2012, 04:30
Каких рабов? Где там про рабов сказано? В чем их заповеди и моральные ценности плохи?
Гость
10 сентября 2012, 14:50
Да, не идти на поводу у попа и имама, а верить историям в стиле фентези наштампованным аХиневичем и Левашовым.
Гость
7 сентября 2012, 18:17
Александр Невский никогда небыл христьянином он боролся с кристовым походом на Русь он был язычником и только после его смерти спустя 80 лет попы сделали его их святым, так что нечего попам примазыватся к его героизму и отваге. И строить церкви в его честь.
Гость
7 сентября 2012, 22:09
Учи историю...
Гость
8 сентября 2012, 09:53
Гость
7 сентября 2012, 22:09
Учи историю...
Я учу историю уважаемый михаил, только правильную историю,а не ту которую вы переписываете.
Гость
8 сентября 2012, 19:51
Само имя Александр говорит о том,что он был крещён.У язычников были другие имена.А подчиниться Римскому престолу и перейти в католицизм Александр не пожелал.
Гость
8 сентября 2012, 20:21
Как-то не заметно большой заполненности капищ на Северном, стоит незаконченная стройка на Военведе. Кому нужен еще один сарай? Меркурию на постную пищу не хватает?
Гость
8 сентября 2012, 20:14
Неужели в Ростове в целом и на Северном, в частности, не хватает этих иудохристианских капищ? И, за чей счет будет этот банкет? Опять бюджет и "добровольные" пожертвования ростовских организаций и фирм??? Попы лучше бы разобрались с бывшим главпопом Пантелеймоном, почему чернеет главный купол кафедрального собора?
Гость
7 сентября 2012, 20:49
Александра Невского Крестил, а потом благословил на победу над татаро-монгольским войском Сергий Радонежский. Свои благодать и мощь Господь Бог даровал Русским войнам по молитвам Сергия Радонежского, который был старообрядцем. Родился Александр Невский в Переславле-Залеском, откуда Петр 1 зародил Российский флот, а потом на собственных руках перенес мощи Александра Невского в Санкт-Петербург в Лавру, которую построил в честь святого. Где мощи Александра Невского там живет дух воинов победителей.
Гость
7 сентября 2012, 23:21
Александр Невский умер в 1263г., а Сергий Радонежский родился в 1314 и благославлять оного, а тем более крестить никак не мог.
29.08.2012 Из храма Святой Великомученицы Екатерины в Санкт-Петербурге похитили мощи Александра Невского и других православных святых, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Исторической ценности похищенные мощи не представляют.
http://lenta.ru/news/2012/08/29/saint/
Гость
10 сентября 2012, 19:57
А может они заранее, до похищения, "отщипнули" кусочек мощей для роствочан? )
Гость
9 сентября 2012, 11:07
Деградация населения, одни богохульники, защитники
пуусек и сторонники гей парадов. Что плохого в христианстве, в чем вы не согласны с заветами божьями?Деградировать мешает?Если нет бога, то все дозволено, Федя Достоевский.
Ислам спасет мир. Христианство вырождающаяся религия.
Ислам более молодая религия.200 - 500 лет назад христиане были похожи на нынешних мусульман. Много детей было, если надо то легко могли за веру и жизнь отдать. А крестовые походы... Так что не надо идеализировать ислам, в чем то они молодцы, семейные ценности, отвага, не бухают, уважение к старшим. Но терроризм, бедность,да и образованных людей у них поменьше будет.
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -5
9 м/c,
сев.
761мм 93%В Ростов-на-Дону привезут мощи Александра Невского