Город Министр образования РФ открыл новый кампус ЮФУ

Министр образования РФ открыл новый кампус ЮФУ

В среду, 5 сентября, в Ростове торжественно открыли новые общежития Южного федерального университета. Традиционную красную ленточку перерезал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Студенты вуза расселятся по комфортабельным одно-, двух- и трехкомнатным квартирам, стоимость проживания в которых составит 1250 рублей в месяц. Какие условия получат студенты за эти деньги, читайте здесь.

Также Дмитрий Ливанов принял участие в заседании круглого стола с участием ректоров донских вузов. Мероприятие прошло в музыкальном театре.

Министр рассказал о том, как отразится реорганизация вузов на судьбах студентов: «Ни один студент не должен пострадать. Если закрыли неэффективный филиал, то ответственность за окончание обучения студента возьмет на себя головной вуз».

При этом беречь нужно не только студентов, но и преподавателей. «У преподавателей вузов должна быть достойная заработная плата. Они не должны бегать, как зайцы, из вуза в вуз, чтобы заработать на жизнь», – отметил чиновник.

В ходе своего визита в Ростов чиновник также успел полюбоваться красотами донской природы. Фото ростовского порта Ливанов выложил только что в своем официальном интернет-дневнике.

Фото: Фото автора и Дмитрия Ливанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем