RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Трюки с мячом превратили ростовчанина в серебряного чемпиона Европы

Трюки с мячом превратили ростовчанина в серебряного чемпиона Европы

Вчера в Санкт-Петербурге завершился финал чемпионата Европы по футбольному фристайлу, виду спорта, суть которого заключается в выполнении трюков с мячом при помощи различных частей тела. В тройке победителей оказался единственный представитель сборной России, спортсмен из Ростова-на-Дону Аким Ковалев.

Как сообщает информационное агентство «БалтИнфо», сильнейшие фристайлеры мира на протяжении пяти дней показывали мастерство «чеканки» мяча в отборочных раундах. Лишь 16 из них вышли в финал соревнования, который, несмотря на дождь, выдался очень зрелищным и захватывающим. Победителем стал польский участник Симон Скальски, в решающем турнире он взял вверх над россиянином Акимом Ковалевым. Третье место досталось еще одному представителю Польши – Лукашу Квиедуку.

Серебряный призер чемпионата Европы-2012 признался, что завоеванная медаль – первый крупный успех. «Состязания дались мне очень тяжело, особенно с эмоциональной стороны, – рассказал ростовчанин. – Очень волновался в поединках с иностранцами, ведь они – сильнейшие в Европе, а я участвую в таком крупном турнире впервые. Для меня это огромная победа, и я очень рад, что достиг ее».

Фото: Фото с сайта Saratov.aif.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем