RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Билайн» провел онлайн-лекцию для бабушек и дедушек

«Билайн» провел онлайн-лекцию для бабушек и дедушек

Ростовский-на-Дону филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провел лекцию для учеников «Компьютерной академии пожилых людей».

Открытый урок для 40 бабушек и дедушек как уже прошедших обучение, так и еще обучающихся в академии, проходил в форме видеоурока. Бабушки смогли увидеть ролики «10 советов начинающим пользователям Интернета», созданные Google при поддержке «Билайн» и известного шоумена Николая Фоменко. Эти короткие фильмы учат, как быстро и правильно вводить адреса сайтов, добавлять закладки на сайты, общаться через Интернет, создавать домашние страницы, выбирать пароли, пользоваться электронной почтой и многому другому.

«Подобные уроки очень важны для старшего поколения. Попадая в глобальную Всемирную сеть, они зачастую не могут распознать угрозы для своего компьютера и кошелька. Основная задача занятия – рассказать «бабушкам», какие трудности могут возникнуть у них при самостоятельной работе в Интернете, с успехом выполнена», – прокомментировал событие преподаватель «Компьютерной академии для пожилых людей», системный администратор информационного центра Виталий Долгополый.

Фото: Фото предоставлено «Билайн»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем