Город Телефонный мошенник охотился за деньгами главврачей Ростовской области

Телефонный мошенник охотился за деньгами главврачей Ростовской области

В донском регионе объявился мошенник, вымогающий деньги у главных врачей областных медучреждений. Как сообщили в пресс-службе областного управления Росздравнадзора, на прошлой неделе было зафиксировано сразу пять подобных случаев.

«Незнакомец действовал по одной и той же схеме: звонил в одну из районных больниц и от имени руководителя Росздравнадзора по Ростовской области просил медиков выделить на срочные нужды некую материальную помощь, – сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Нечай. – Подобные инциденты были зафиксированы на днях и в Санкт-Петербурге. Неизвестные связывались по телефону с главврачами северной столицы и просили занять несколько десятков тысяч рублей на лечение больного. Каждая такая попытка обернулась для мошенников неудачей».

Управление Росздравнадзора по Ростовской области просит своих коллег быть более бдительными, не реагировать на просьбы незнакомцев и перепроверять полученную информацию. О похожих случаях вымогательства просьба сообщать по телефону 8 (863) 286-98-15 или 8(863) 286-98-16.

Фото: Фото с сайта Nr2.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем