RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Житель Волгодонска четырежды «минировал» один из вузов города

Житель Волгодонска четырежды «минировал» один из вузов города

Лишение свободы грозит 28-летнему бывшему сотруднику одного из институтов Волгодонска. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Ростовской области, мужчина, пытаясь отомстить за, как он считает, несправедливое увольнение, четырежды сообщал полиции о заминировании вуза. Последний такой случай произошел в минувшую пятницу.


«На территории Волгодонска находятся восемь высших учебных заведений. Уже через несколько минут к каждому из них выехала следсвенно-оперативная группа, взрывотехники и кинолог с собакой. Территории всех вузов были оцеплены. К счастью никого кроме сторожей эвакуировать не пришлось. В результате обследования никаких подозрительных предметов обнаружено не было», – рассказали в пресс-службе донского главка.

Установить звонившего удалось по горячим следам. Как выяснилось, бывший электрик местного института начал «минировать» вуз еще в прошлом году. Тогда в отношении него возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Однако находящийся под подпиской о невыезде мужчина на достигнутом не остановился. Сейчас по последнему, четвертому по счету звонку, идет проверка. Между тем, дело в отношении лже-террориста уже рассматривает суд. За ложные сообщения о планирующихся терактах ему грозит до трех лет заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем