перейти к публикации
65 комментариев к публикации

На Дону мать-одиночка покончила с собой из-за кредита

Гость
13 августа 2012, 15:39
А с чьего молчаливого согласия существуют всякие там "быстроденьги" и прочие грабительские фирмы и фирмочки?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2012, 17:30
А что не так? Тебя кто-то заставляет брать эти деньги? Или ты считаешь, что какой-то дядя должен отвечать за совершённые тобой глупости?
Гость
13 августа 2012, 16:08
Бедная женщина! Но сейчас ее деткам разве лучше будет без родной матери? Я сама выросла в многодетной семье, но еще при СССР. Жили мы небогато, прямо скажу. Но когда мне маленькой кто-то говорил, что возьмет меня к себе, потому что маме и так тяжело, я прижималась к матери и не хотела ее променять на более обеспеченную жизнь. Что же никто не помог? Я бы первая ей помогла.
Гость
13 августа 2012, 14:53
Тут одного на нрги поставить.... А она одна 5х...
Гость
13 августа 2012, 15:46
Не важно почему одна женщина растила 5 детей ,вы не знаете всей правды. Факт остается фактом, что для нее такая казалось "смешная" сумма ,оказалась роковой. А 5 ни в чем не виноватых детей оказались в такой ситуации. У меня честно нет слов ,ужас что такое вообще возможно...
Гость
13 августа 2012, 15:25
Когда у женщины пятеро детей и она одна их кормилица, то возникает невольно вопрос: чем занимаются чиновничьи службы, которых в таком изобилии насоздавал Путин. Почему они не работают, почему ничего не видят и не слышат? На 6 человек не приходилось даже 3 тыс. рублей. А сколько ещё таких семей в Ростовской области мыкают горе. Зато на конкурсы "красавиц" деньги находятся. Позорище!
Гость
13 августа 2012, 15:53
Браво, а я уж думал, когда же Путина вспомнят. Можно вопрос: а как вы видите работу этих самых служб в данном конкретном случае? Презервативы раздавать, принудительно стерелизовать, со свечкой стоять - что? А то рассуждать перед мониторчиком мы все горазды
Гость
13 августа 2012, 16:11
А чем должны заниматься чиновничьи службы? Не разрешать кредиты брать многодетным матерям или не разрешать рожать, если не на что детей содержать? Я за рождаемость, за поддержку многодетных семей, но если одна, да еще и на малооплачиваемой работе, тогда не понимаю, чем думают такие женщины. А теперь что? Себя спасла от кредита, а детки в детдом?
Гость
13 августа 2012, 16:30
Гость
13 августа 2012, 15:53
Браво, а я уж думал, когда же Путина вспомнят. Можно вопрос: а как вы видите работу этих самых служб в данном конкретном случае? Презервативы раздавать, принудительно стерелизовать, со свечкой стоять - что? А то рассуждать перед мониторчиком мы все горазды
ну хотя бы с папаш алименты стрясти
Гость
13 августа 2012, 15:52
проверить звонки на сотовый телефон! Возможно это коллекторы наезжали и довели до самоубийства. Если так, то нужно возбуждать уголовное дело по факту доведения до самоубийства. У этих коллекторов такие бесчеловечные методы, что слабого человека могут довести до критического состояния.
Гость
13 августа 2012, 23:41
Вероятнее всего, что и коллекторские конторы посодействовали. Более того, несчастной женщине еще предстояло подготовить детей к новому учебному году: на носу первое сентября, а денег не хватало. Может, истерзанная морально женщина и обратилась в соцслужбы и органы опеки и попечительства, а те ей "посочувствовали", пригрозив лишить ее родительских прав за "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию".
Гость
13 августа 2012, 13:57
Какой кошмар! Неужели наше общество в таком состоянии, что люди из-за 10 тысяч совершают самоубийство?
Гость
13 августа 2012, 16:41
В нашей стране нет кредитной политики, как в США, например. У нас узаконеный рекет. Все эти конторы (не считая крупные банки) накручивают от 30 до 300 % годовых. Для сравнения: Сестра во Флориде взяла Шевроле Малибу в кредит за 25000$ на 5 лет под 2% годовых без первого взноса. У нас такая стоит от1 млн. и от 15 до 20% годовых (Сбербанк)плюс ежегодная страховка каско. Это не рыночная экономика, это Беспредел чистой воды.
Гость
13 августа 2012, 15:01
Кошмарище какое :(( Как жить в этой стране, почему никто не помог
Гость
13 августа 2012, 13:48
Ужасно и грустно. 5 детей и без поддержки кого-либо, особенно государства
Гость
13 августа 2012, 13:52
Ну вот, дожились...бедные люди...где же вы наши хваленные власти, благотворители-помощники...из-за 10 тысячь рублей дети остались сиротами, куда смотртят местные власти?Почему ни чем не помогли семье перед школой, да и вообще?!Позор...
Гость
13 августа 2012, 14:03
Господи,этой стране ничего не поможет!Кредиты,налоги,поборы в школах и детских садах.Чтоб вы так жили товарищи чиновники!!!Сборы детей в школу стали одной из самой значительной брешью в семейном бюджете.Бедные детки,как им теперь жить без мамы?!
Гость
13 августа 2012, 15:12
вот и цена жизни 10000руб, а членам партии единая россия эти 10тр на сигареты нехватит.
Гость
13 августа 2012, 17:07
В другой стране: руководитель собеса – уволен с позором, глава района подал в отставку. Детей взяли на попечительство.... У нас: Медведев не выполнивший нацпроект по молодым семьям – становится президентом, затем снова премьером. План Тэтчер о 15 милионной России работает – и это печально....
Гость
14 августа 2012, 00:41
Руководитель собеса виноват, что она рожала и рожала.....
Гость
13 августа 2012, 14:16
И где все? Женщина одна для государства растила пять граждан, со своих 15 тыс. руб. платила налоги.Ответят ли чиновники районной администрации, РАЙНО, Соц.защиты и многие другие, которые существуют на налоги бедной матери одиночки И существуют не безбедно. Позор государсту, позор нам.
Гость
13 августа 2012, 14:41
Жаль сироток. Обидно, что только таким способом, теперь о них будет заботиться государство! Глава района типа и не знает, что многодетная мать еще и одиночка!!! работая на нескольких работах не может содержать своих детей и очень нуждается в помощи государства!
Гость
13 августа 2012, 15:35
Бедные, бедные детки.....((((( вот вам и поддержка рождаемости и материнства!!! Врут же всё!
Гость
13 августа 2012, 15:49
Глупенькая, ну зачем идти на такие крайности... Ещё хуже деткам своим сделала. Нет слов...
Гость
13 августа 2012, 17:34
Так Голубев на той недели раздавал грамоты многодетным семьям,этой женщине,тем более матери одиночке,выходит грамоты не досталось.
13 августа 2012, 14:45
"Когда же подошло время выплачивать кредит, средств у матери-одиночки не нашлось." И что ??? Это разве повод?
Гость
13 августа 2012, 14:59
Очень жаль женщину. Но надо и голову на плечах иметь. Если нет средств содержать более одного ребёнка,а на 15 т.р.больше не прокормишь, зачем рожать столько? Хотя что теперь рассуждать,человека то нет уже, а дети сироты.
Гость
13 августа 2012, 15:41
Если уж родил детей,то за них в ответе.И твое личное я отходит на второй план, а на первом должны быть дети.И думать надо в первую очередь о них, а потом о себе.Вот как теперь им жить?Особенно старшеньким,которые все понимают....
Гость
13 августа 2012, 14:47
А какому банку долг был почему не написано??? Или коллекторы отличились?
Гость
13 августа 2012, 15:17
Почему-то мне тоже сразу пришло в голову, что коллекторы постарались.
Гость
13 августа 2012, 15:44
Гость
13 августа 2012, 15:17
Почему-то мне тоже сразу пришло в голову, что коллекторы постарались.
Да ну, Вы думаете из-за 10 тысячь рублей они лишили бы человека жизни?не думаю что они такие звери...
Гость
13 августа 2012, 15:39
Бесят еще комментарии, зачем рожала?? А что, убить надо было???? Умники. Рожала и правильно делала, это вам бы жить ради себя, одного родил и хватит. А женщина всю себя детям отдавала, пахала как лошадь, но никому это не нужно, государству наплевать, а вы еще и упрекаете... Стыдно должно быть!
Гость
13 августа 2012, 16:18
Женщина всю себя отдавала работе, а не детям. Работая на нескольких работах, трудно находить время на детей. А дети это не трава, они не должны расти сами по себе, поэтому и рожать по 5 детей, не имея средств для их обеспечения, я считаю безрассудностью.
Гость
13 августа 2012, 16:25
Какая то вы странная. Все должны рожать как дворняги и также кормить. Прежде чем "делать детей" нужно было думать сможешь ли ты его на ноги поднять. А то жалко на презервативы 5 рублей, а потом спихивают в детские дома, на шею государству.
Гость
13 августа 2012, 22:33
Гость
13 августа 2012, 16:25
Какая то вы странная. Все должны рожать как дворняги и также кормить. Прежде чем "делать детей" нужно было думать сможешь ли ты его на ноги поднять. А то жалко на презервативы 5 рублей, а потом спихивают в детские дома, на шею государству.
в каком году ты их видел по 5 р. зайди в аптеку удивись
13 августа 2012, 15:37
Мало вероятно что из за кредита: прийдут приставы- увидят брать нечего и уйдут ....
Гость
13 августа 2012, 16:41
Главное - стабильность! Всё остальное преходяще, уж поверьте.
Гость
13 августа 2012, 18:17
Общество равнодушия к чужой беде,провоцирует такие трагедии.Помоги хотя бы малостью и добро вернётся сторицей.
Гость
13 августа 2012, 18:14
Банки под красной крышей.самой жадной категорией нашей страны .
Гость
14 августа 2012, 11:28
не на букву Ф крыша называется?
Гость
13 августа 2012, 20:49
кошмар....страшно так...бедные деточки(((
Гость
14 августа 2012, 04:47
Одни греческие клубы покупают, потому деньги девать некуда, другие на электропровода бросаются, потому что не на что купить хлеба .Россия единственная страна в мире, где все наоборот.
Гость
14 августа 2012, 16:49
зато в России стабильность!
Гость
13 августа 2012, 14:03
Что-то не верится что "из-за кредита", как бы не помог кто.
Гость
13 августа 2012, 15:23
Ты смотри, раскудахтались тут: власти, губернатор, глава района - все виноваты, что у кого-то не хватает мозгов, что рожает 5 (ПЯТЬ!) детей, не имея за душой ничего. Сразу видно, неблагополучная. Детей вот только жалко - они не виноваты, что у родителей с головой не всё в порядке.
Гость
13 августа 2012, 15:51
А с чего это вам видно "уважаемый", что она была не благополучная? ну родила пятерых, так что теперь? или в заметке написано что она алкоголичка, наркоманка тунеядка плодилась как кошка и все в таком роде? помоему белым по-русскому написано, работала на нескольких работах, на 15 тыс. жили, взяла кредит чтобы собрать детей в школу, а не прокутить в кабаке...хм...странные выводы...
Гость
13 августа 2012, 16:39
А ты чего тут раскудахтался защищая режим? Уж не из-за того, что тебе просто-напросто платят?
Гость
14 августа 2012, 12:04
Гость
13 августа 2012, 16:39
А ты чего тут раскудахтался защищая режим? Уж не из-за того, что тебе просто-напросто платят?
Кудахтают куры в курятнике и вы вместе с ними, а насчет платят не платят...платят мешками...и где в увидели в моем комментарии защиту режима...откройте глазья свои, и научитесь понимать,то что читаете...
Гость
13 августа 2012, 14:06
Мда. "Стать героем" да ещё таким оригинальным способом из-за 10 тысяч рублей это как-то уж сильно за гранью разумного. Если это действительно правда. Хотя чего уж там говорить - сам факт первого деторождения в 17 лет уже о многом говорит.
Гость
13 августа 2012, 15:14
Лично мне это ни о чём не говорит. Поживите в деревне- будете мыслить по-другому.
Гость
13 августа 2012, 19:12
Гость
13 августа 2012, 15:14
Лично мне это ни о чём не говорит. Поживите в деревне- будете мыслить по-другому.
Там люди какие-то другие, с другими моральными ценностями? Марсиане видимо? Разжую. То, что она сделала - глупость и трусость. А расплачиваться за это будут её дети. Доступно объяснил? Она своих детей предала. Вот это меня и бесит. Я сам вырос в многодетной семье, мать умерла когда мне - старшему - было 10 лет. Отец нас четверых сам воспитывал. Тяжело было, иной раз банально жрать было нечего, но ничего, справились, выросли. И отцу по гроб благодарны будем. Детей реально жалко. А эту "мать" я даже не подумаю жалеть.
Гость
14 августа 2012, 00:28
Гость
13 августа 2012, 19:12
Там люди какие-то другие, с другими моральными ценностями? Марсиане видимо? Разжую. То, что она сделала - глупость и трусость. А расплачиваться за это будут её дети. Доступно объяснил? Она своих детей предала. Вот это меня и бесит. Я сам вырос в многодетной семье, мать умерла когда мне - старшему - было 10 лет. Отец нас четверых сам воспитывал. Тяжело было, иной раз банально жрать было нечего, но ничего, справились, выросли. И отцу по гроб благодарны будем. Детей реально жалко. А эту "мать" я даже не подумаю жалеть.
В то время на Вашего отца не оказывали бы прессинг мелкие чиновничьи грызуны. В наше время Вашего отца лишили бы родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию детей, а Вас с братишками и сестричками распределили бы по детским домам. Ведь чем мельче грызун, тем яростнее он вгрызается в букву закона, разумеется, толкуя этот закон на свой лад. Женщина подвергалась моральному давлению, скорее всего, не только со стороны кредитора. Подал бы кредитор в суд, а там бы однозначно вынесли решение о погашении долга заемщиком в течение пяти лет по 200 рублей в месяц.
Гость
13 августа 2012, 17:31
Единая Россия лучшая партия в России,эта она сделала,что людям стало легче жить.
Гость
13 августа 2012, 20:38
Неистово плюсую! Я за стабильность!
Гость
13 августа 2012, 17:17
Долги отдают только трусы!!!
Гость
13 августа 2012, 20:29
Как в нашей "прекрасной" стране выжить, не нарушив закон???
Гость
14 августа 2012, 01:12
Возможно ли выложить фото деток, оставшихся без мамы. Может у них появится шанс обрести новую семью.
Гость
13 августа 2012, 16:31
не хочешь-не бери,ведь никто насильно не заставляет..