RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове мужчина убил своего друга из-за разногласий в общем бизнесе

В Ростове мужчина убил своего друга из-за разногласий в общем бизнесе

Задержанный перерезал жертве горло, когда тот сообщил, что решил продолжить бизнес сам и помощники ему не нужны.

32-летние ростовчане были не разлей вода еще со школьной скамьи. Несколько лет назад друзья решили организовать собственный бизнес. Небольшое дело по продаже цемента в Ростове и области неожиданно пошло в гору.

«Незадолго до случившегося ростовчанин пригласил компаньона к себе домой и объяснил, что решил продолжить бизнес сам, а помощники ему больше не требуются. Свой поступок он объяснил просто: друг перестал работать, и хочет ни за что получать проценты», – пояснила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Как рассказал и. о. начальника отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности Константин Черезов, между мужчинами вспыхнула ссора.

«"Уволенный" компаньон схватил нож и, накинувшись на хозяина дома, перерезал горло. Поняв, что тот мертв, злоумышленник решил скрыть следы преступления нетрадиционным способом. Он поджег свечу, открыл газ и ушел в надежде, что квартира взорвется», – рассказал полицейский.

Но взрыва не произошло, так как свеча потухла из-за сквозняка, и газ не успел «встретиться» с открытым огнем.

О смерти первой узнала невеста убитого. Она приехала на квартиру возлюбленного и обнаружила тело своего жениха. Ростовчанка позвонила в полицию.

Прибывшим стражам правопорядка уже бывший компаньон сообщил, что якобы его друг очень любил знакомиться с девушками легкого поведения и привозить их к себе в гости. Полицейских насторожило поведение мужчины. Он был немногословен, сильно нервничал и старался уйти как можно скорее. Однако спустя сутки он сознался в убийстве.

В отношении подозреваемого следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем