7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
сосед
26 июл 2012 в 10:49

пора водителям поднять зарплату и создать нормальные условия,оборудовать транспорт кондиционерами,покатать бы сейчас по маршрутам целый день директоров апт,губернатора,мэра и департамент транспорта

Тасс уполномочен заявить
26 июл 2012 в 16:48

Суть в том , что никто и не собирался решать транспортную проблему.Сейчас, задача чиновников всех уровней ,под любым предлогом , "освоить " бюджетные деньги , незабывая себя любимых. Не получилось и шут с ними - "откаты" за оборудования от производителей уже получены. Так сейчас работает вся " вертикаль" снизу до верху. Вспомните программу " Безопасный город ", которая работает на 10 %, остальное разворовано. От томографов до ГЛОНАСС ( и там умудрились украсть) везде воровство. А мы, налогоплательщики, исправно платим эти налоги и тупо выбираем тех, кто нас обворовывает. Эпоха стабильной анархии.

Гость из будущего
26 июл 2012 в 17:01

А кто возвращать деньги по безналу будет, если транспорт на полпути сломается???? Или писать заявление и тратиться на проезд еще 2 раза, чтоб куда-то доехать и там вернули???? Кто-нибудь тут сейчас скажет - да невеликие деньги, разговор ни о чем. Может для кого-то и невелика сумма. Но с чего я должен ее дарить кому-то???

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2012 в 19:38

оборудование поставили ,но оно не работает. Смех и грех. Почему? а водителям можно и зарплату поднять ,что бы налом не пользовались, этот труд тяжкий.( по нашим дорогам , без кондуктора, в жару, старая техника, в пробках) - жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2012 в 20:24

А где же антимонопольщики были раньше когда система только-только проектировалась? А кто вернёт вложенные деньги в безнал. Или уже денег нет ? Вот так страна . Чудесная.

Гость
25 июл 2012 в 21:26

Конечно , бабки уже попилили , зачем безнал . А где раньше был арбитражный суд и фас ?

Сомневающийся
26 июл 2012 в 09:24

Кому нужен проезд по карточкам, кроме самих пассажиров? Вы представляете себе обороты теневой выручки? Вы думаете, что кто-то заинтересован в том, чтобы все доходы стали прозрачными? Назовите мне: кто, кроме самих горожан, в этом заинтересован? Было бы это кому-то нужно, уже давно сделали бы для "карточников" льготы, а для "наличников" сделали бы проезд чуть дороже. И все были бы счастливы: и пассажиры ( у них право выбора), и транспортники ( у них наличка осталась бы и за счет увеличения проезда по наличке на 1-2 руб. оборот бы сильно не упал) и администрация ( что удалось реализовать проект и при этом остаться при своих).
Но безнал в принципе никому не нужен: это же кормушка для всех.

Яна
26 июл 2012 в 12:35

Во многих школах с родителей в принудительном порядке собирали по 70 руб на карты проезда на каждого ребенка. Раздавать обратно будут?

26 июл 2012 в 14:25

я бы купил эту карту но апарата нет на маршрутках, и как оказалось даже не на всех автобусах. после статьи все ясно - очередной распил наших денег. страна идиотов

Абориген
26 июл 2012 в 09:25

Верните вход через задние двери и расчет при выходе, после оказания услуги. Сейчас нарушаются права потребителей - оплата до оказания услуги.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 00:01

Сделайте проезд по карточкам 11 руб.Да хорошо порекламируйте,в разы увеличится процент !!!

Лидия
26 июл 2012 в 16:15

Про возврат входа через среднюю и заднюю дверь совершенно правильно. Бывает часто услуга до конца не оказана, деньги собраны и люди выходят из автобуса не "солоно хлебавши" там где их высадили.

черномырдин
26 июл 2012 в 16:18

Хотели как лучше. Получилось как всегда .

25 июл 2012 в 20:07

Мы за пересмотр проезда!

Елена
26 июл 2012 в 15:56

Я предлагаю решение транспортной проблемы простое: по всей стране сделать общественный транспорт муниципальным, водителям сразу поднять оплату, запретить принимать выручку, для этого будут кондукторы, и вход не через переднюю дверь, а во все, как это было раньше, до демократии в нашей стране. Контроль за выход на линию транспорта должен быть жесткий. Тариф на проезд - уменьшить для взрослых, для детей- вообще отменить. Но для этого нужна воля властьпредержащих

товарищ Сухов
26 июл 2012 в 22:11

Это точно! Оплачивать картой при выходе.

степан
26 июл 2012 в 22:42

А кто зарплату будет повышать???

Гость
27 июл 2012 в 17:09

Я вообще сильно уже удивляюсь, если у нас хоть что-то получается. Раньше гордились оружием, космосом, балетом, черной икрой и водкой. Сейчас оружие собираемся закупать за границей, в "космосе" постоянные сбои и неудачи, про балет вообще все забыли, потому, что из-за границы он, практически, не вылезает ну.... икра идет только зарубежь и пьем мы на 70% "паленую" водку.
Поэтому, стоит ли удияляться, что очередной дорогостоящий прожект провалился. Видимо, думать и считать ДО начала работ мы разучились

андрей
28 июл 2012 в 00:42

Ах, мы же не в Японии живём. О чём вы говорите?

Александр
29 июл 2012 в 10:22

А где политические партии? Перед выборами они все так заботятся о нас, а сейчас почему-то молчат, наверное все уехали куда-то далеко и скорее всего бесплатно.

Юра
29 июл 2012 в 16:47

А почему в Москве метро так работает. Ведь там работает. Наверно потому что наличку продают. да и если безнал введут то гоняться меньше будут бешеные водители автобусов и маршруток потому что ничего не спионеришь.

wlad
2 авг 2012 в 15:34

а со школьников еще пару лет назад в обязательном порядке собрали деньги на эти карточки для оплаты по безналу, плюс банки взяли проценты за оформление. получилось примерно по 100 рублей с носа

Гость
7 авг 2012 в 16:10

Очень часто наблюдаю картину в трамвае маршрута 10:трамвай едет,соответственно никто не заходит,а усройство выдаёт квитанцию об оплате,их потом водитель бросает в мешок.Один раз подсчитала от Буденновского до Семашко было выбито 12 квитанций,от Семашко до Ворошиловского 14.В трамвае при этом ехало 15 человек,при этом большая часть вообще не платила(показывали удостоверения),а остальные платили наличными.Манипуляции с устройством производят водители,прикладывая к аппарату карточку.Вот только надо разобраться зачем и кому это выгодно.

Бла-бла-бла
27 июл 2012 в 00:59

Ходите на выборы, а не валяйтесь на диване. И будет вам счастье. А не хотите, будете ездить за 25 рублей