25 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
17 июл 2012 в 22:28

Прямо генератор бесполезных растрат...

Аргумент
17 июл 2012 в 22:35

Хваленая информатизация притерпевает издержки глупости... Создали людям реальную проблему с оплатой штрафов. То письма счастья не доходят до адресата, то висят как неоплаченные. Кто ответит за этот беспорядок???

ДА УЖ
18 июл 2012 в 00:04

А КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОТКАТА ЗАЛОЖЕН В ЭТИ 8 МИЛЛИОНОВ? ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2012 в 02:15

А мне нравится, что все под присмотром. Так воровство можно изничтожить, коррупцию на дорогах, выследить вандалов, которые портят чужое имущество.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 июл 2012 в 11:19

Видеокамеры во дворах устанавливают за чей счет, так и не понял. За прошлый месяц в квитанциях на оплату стоила сумма порядка 600 руб. за установку.

прохожий
18 июл 2012 в 12:02

бесполезный город работает и раскрывает преступления, только наверное преступления типа у бабушки украли стакан семечек. а в это же время на дорогах людей давят кайенами и делают отказ в возбуждении уголовного дела

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
18 июл 2012 в 15:25

Уважаемый портал 161 , а почему Вы в своей статье не упоминули , что деньги Манаков был вынужден заплатить по решению Арбитражного суда РО( было пройдено три инстанции) . А если он не заплатил его можно было обвинить в неисполнении решения суда , а вся вина Ростова состояла в том , что были целевым назначением выделены часть денег на эту программу , а когда фирма орбита выставила доп работы на 198 млн рублей и пошла в суд , то боясь или не хотя ссориться с ГУВД РО , которое было реальным заказчиком , в суде признала ответчиком мэрию Ростова , только на том факте , что часть денег было выплачено целевой строкой в бюджете , типа если выплатили и знали за что платили , значит вы тоже заказчик ( хотя платили в адрес ГУВД РО , а не орбите). АРО повезло , потому , что они тоже платили за программу , но не писали конкретно , что за нее ( общей строкой). Я считаю , что в данном случае надо просто взять и доделать систему Безопасный город, а обвинять человека , в том что он выплатил деньги по решению суда неправильно .

ОТВЕТИТЬ
Ростовский
18 июл 2012 в 17:56

А потом попросят еще 4 миллиона , для того, чтобы расследовать куда были потрачены эти 8.

ОТВЕТИТЬ
Один из многих
19 июл 2012 в 21:21

Мы спорим, пытаемся что-то доказать, но страшное, по-моему, другое. Люди не верят ни власти, ни полиции. И если деньги тратятся, то основная масса считает, что их разворуют. Вот в чём вопрос. С одной стороны, нам говорят, что коррупции нет, а мы видим, что есть недоверие. Грустно.

сеня
20 июл 2012 в 11:00

Не клевещите, насчет "основной массы" .
На выборах 64% населения одобрило действующую власть!

ОТВЕТИТЬ
***
20 июл 2012 в 15:09

Классно! Отличная новость! Раньше фраза "никто не забыт и ничто незабыто" относилась к святому! А теперь как напоминание о распиле, награждении, дальнейшем распиле.... Где посадки по "безопасному городу"?

Гость
21 июл 2012 в 10:08

"Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это все равно, что выделять водку на борьбу с пьянством" (с) )))

гость
27 июл 2012 в 18:15

как уже все это достало, и так в каждом вопросе.

Гость
6 авг 2012 в 20:17

Зато представители ведомств красиво улыбаются, все нормально...

Гость
6 авг 2012 в 20:22

Есть такая профессия - родину расхищать !

Гость
16 сен 2012 в 11:43

Какие на раскрытых 200 преступлений? Если все работает, то почему количество нарушений на дорогах выросло в разы?

Загрузка...