RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Около ста машин с ростовскими туристами не могут попасть в Крым

Около ста машин с ростовскими туристами не могут попасть в Крым

Из-за сезона отпусков на границе России с Украиной образовались многокилометровые пробки. Желающих побывать в Крыму настолько много, что на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Весело-Вознесенка» образовался транспортный затор. Во избежание многочасового стояния в пробке сотрудники Южного таможенного управления советуют жителям области изменить направление своего движения.

«Уже несколько дней подряд в «Весело-Вознесенке» скапливается около 80 машин на выезде из Ростовской области и более 50 на въезде, – сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Таганрогской таможни Альберт Смирнов. – Всем, кто направляется на отдых по трассе М-23 Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной и обратно, рекомендуем воспользоваться дополнительным маршрутом через Матвеев Курган, который удлинит путь примерно на 120 километров, но при при этом значительно сэкономит время и расход горючего.

Схема объездного маршрута выглядит следующим образом: двигаясь из Ростова-на-Дону в сторону Таганрога, у поста ГИБДД «Самбек» необходимо повернуть направо и ехать в направлении Донецка (Украина). Далее пройти пограничный контроль на таможенном посту «Матвеев Курган». И, преодолев еще 15 километров у поселка Кутейниково, свернуть налево в сторону поселков Старобешево и Новоазовска. После этих населенных пунктов водитель вновь попадет на трассу до Крыма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем