перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Закон о донорстве отменил плату за кровь

Гость
16 июля 2012, 09:19
Так... Образование уже угробили, здравоохранение развалили, теперь до донорства добрались. "закон прежде всего определяет основную терминологию" - а больше нашим писарям ничего и не нужно. Типа "милицию" в "полицию".
Гость
16 июля 2012, 10:21
и за рубеж будут по этому закону "безвозмездно" нашу кровь отдавать организациям интересно кто будет получать денежки за такую "безвозмездность"? Зато на сколько вырастут счета чиновников от медицины в зарубежных естественно банках, не на родине же наворованное держать. А сколько у них опадет на кошельки? ведь я так понимаю что будут выдавать продуктами ил икормить в столовых? если так то будет так: подзаконным актом создадут продкорзину, включат туда необходимые действительно продукты, затем выделят деньги на закупку этих продуктов, затем независимо от того это будут люди от службы крови или чиновники от медицины заниматься распределением денег по поставщикам пойдут откаты от поставщиков и выберут самого естественно недобросовестного, который за счет больших откатов продавит свой товар, который будет в свою очередь самым некачественным. после формирования корзины самое интересное наступит если будут не в руки отдавать те "продукты" которые некачественными уже поставили а решат их приготовить - можно назначить новый тендер уже на приготовление и обслуживание потока доноров, можети не великого но все же и тут идет еще интереснее, такой поток постетителей заинетересует многие частные организации кормящие людей и в итоге выиграет организация которая заплатит самый большой откат, но при этом для окупания своих затрат кормить она будет откровенно воруя из этого набора продуктов и весьма некачественно, при чем чем больше будет выбрасываться тем больше можно будет поставить на всякие там свинофермы в округе и прочее. В итоге донор за свою кровь не получает ни копейки, а министры получают в десятки раз больше чем сейчас они платят на руки донорам. З.Ы. Сколько раз сдавал и ни разу не видел бомжей в службе крови у нас, может у нас им маловато тех денег?
Гость
17 июля 2012, 19:02
я работаю хирургом и значок "почетного донора" в арсенале. сейчас уже перебои с распространенными группами перед операциями, а теперь, я уверен, начнутся настоящие ТРУДНОСТИ!!! интересно, много ли элитных БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ доноров принимали этот закон??? все же ляжет на плечи пациентов!!! на моей памяти есть случаи смерти от кровопотерь из за отсутствия нужной крови: не пожелаю я это видеть никому!
Гость
17 июля 2012, 10:43
Кто ж за еду свою кровь сдавать теперь будет? Депутаты, по-моему, вы совсем свихнулись от денег. Идёт самый настоящий геноцид простых жителей России! Для чего вообще 400 человек в думе сидят, чтобы этим заниматься?
Гость
17 июля 2012, 17:07
Получила целых 140 рублей,на полноценный обед!А еще чай с печеньками...Это нормально за 450 мл крови???Кормили бы уже тогда нормально,а то вообще с ума посходили!
Гость
17 июля 2012, 22:50
О какой когорте почетных доноров идет речь? Сама веришь в эту чушь7 Посмотрю, где ты будешь искать эту "когорту", когда припечет.
Гость
20 июля 2012, 12:24
все гениальное просто: "Зарплату вольно"думцам" - три копейки + обед (за мудрые решения) и всех в "элитные"доноры
Гость
6 августа 2012, 15:24
почётным стал в 47 лет. Стимул за здачу крови раньше собирал большое количество доноров. Суть не в этом, а в том, что самому влили кровь с геппатитом С. Теперь думаю за какие заслуги? На кого подавать в суд? На того кто проводил операцию- они не причём. О каком инкубационном периоде они говорят? Всё этолапша, которую нам вешают на уши.Я бы хотел посмотреть в глаза элитному разработчику этого закона и не приведи господи, что бы он оказался на моём месте.
Гость
25 декабря 2012, 22:23
Говорят что с принятием нового закона о донорстве можно сдавать кровь независимо от прописки это значит можно сдавать кровь в любом городе РФ например прописан в Питербурге ,а сдал например в Омске, а отслеживать как при помощи единой базы данных будут или както еще?
Гость
26 декабря 2012, 19:55
Для государства это копейки.Речь идет о крови!!!Я в ШОКЕ(( Все надежда на Путина...
Гость
26 декабря 2012, 20:01
Для государства это копейки.Я в ШОКЕ!!!!!
Гость
21 января 2013, 03:44
"Когорта "элитных" доноров"... мдааа... Напоминает уютненький загончик для племенных бычков или ,что более вероятно, для дойных коров, которые кровушкой всю страну снабжать будут. Не маловат ли загончик получится, на всю то РФ?? Люди шли сдавать кровь за деньги не потому что они жадные, не потому что нажиться хотели (денег, честнее чем "донорские" мало, где нынче можно заработать), а просто потому что это действительно хороший стимул. Сами подумайте - и человеку помог, и сам копеечку заработал. Не отнял у кого, не обманул, а именно что честно заработал. С таким стимулом человек с удовольствием раз в 2-3 месяца приходил, и вполне довольный уходил. Что же теперь предлагают? Встань в 6 утра, трясись в метро/электричке/автобусе (там ,кстати, еще за проезд платят), постой в очереди пару часов, слей из себя 300-450 мл ценнейшей (по крайней мере для твоего организма) биологической жидкости, заодно прогуляй работу/учебу, а взамен, будь добр, получи миску супа и проваливай на все 4 стороны. Я допускаю наличие в нашей стране немалого количества идейных патриотов, а также материально благоустроенных личностей, но ,согласитесь, процент людей которым действительно нужны были эти деньги поистине огромен. Разве та сумма, что предлагалась в качестве компенсации настолько значительна и неподъемна для нашего государства?? Нет, проще ткнуть нас мордой в Европу и прикрыться "курсом на европейские тренды". А среди нас вряд ли найтется человек, который станет равнять наш и европейский уровень жизни. ТАМ могут позволить себе такую роскошь как "безвозмездное донорство". В этой стране, на мой взгляд, такая попытка обречена на провал и сотни неспасенных жизней.
Гость
29 января 2013, 20:27
сдавать кровь за булочку . пусть узбеки сдают.а.насчет почетного .бабушка надвое сказала.
Гость
28 мая 2013, 19:46
Сегодня сходила сдать кровь и была в шоке! Вместо и того нищенской компенсации в 200 рублей выдали талон на питание. Для интереса сходила в больничную столовую. Накормили!!! Да, так, что еще полдня мутило и из туалета не выходила. Лучше бы дали эти 200 руб. и я сходила и купила те продукты, которые более важнее, чем эта травля. Вот вам и закон!!! Чиновники нашли на чем экономить. Меньше воровать, да деньги отмывать на своих махинациях надо. Теперь однозначно ни ногой на сдачу крови!!!