А что вы господа учителя хотели? Приписывали на ТИКах голоса ПЖиВ и тупину, получите. Скоро все в клифтах лагерных ходить будем.
Гость
11 июля 2012, 18:56
это шутка? вообще существует одежда делового стиля.зачем изобретать велосипед?
Гость
11 июля 2012, 20:34
Правильно, Татьяна! В школе нужен дресс-код, а не инкубатор.
Гость
11 июля 2012, 23:13
И прямо так вот все эту делового стиля носят?
Гость
11 июля 2012, 16:21
Что бы еще такое придумать, чтобы делами не заниматься?
Гость
12 июля 2012, 12:59
Это Вы про Астахова, уполномоченного по правам человека? Он же придумал). Наверное, и вправду ему делать нечего, мается от безделья.
Гость
11 июля 2012, 20:57
Сначала ввели свободное ношение одежды для школьников, а теперь вводят форму для учителей... Забавно. Теперь школьницы будут в миниюбках, а учителя все в строгом. Клоунада!!!
Гость
11 июля 2012, 22:22
Учителя никогда не ходили в униформе. Зачем ее вводить теперь? Или Юдашкину с Пластининой денег за форму дать хотят. Твою мать, других проблем в стране нет, чтоли?
Гость
12 июля 2012, 13:27
Где-то я прочитал, что представители нашего среднего класса и высших слоев, а соответственно и их детишки-школьники, относятся к учителям как к обслуживающему персоналу, приравнивая их к поворам, сторожам, домработницам, гувернанткам и т.д. Поэтому введение униформы еще раз подчеркнет это униженное положение современного учителя.
Гость
11 июля 2012, 16:48
лучше зп им поднимите и прекратите унижать по телеку, когда всякие малолетки их оскорбляют и лупят, а мы рассуждаем, что такое хорошо, а что такое плохо!детей наших некому учить будет скоро...нашли кого слушать, астахова...его бы в шкуру учителя в обычную школу и и на обычную зп...
Гость
11 июля 2012, 17:13
Однозначно нужна. Денег в государстве выше крыши, цена нефти заоблочная, бюджет в профиците, люди отказываются от дополнительной материальной помощи, так как денег уже некуда девать, зарплату учителям подняли реально, а не на бумаге, поэтому конечно нужна. А лучше еще раз сменить форму военнным, только теперь не Юдашкин, а модельеру из-за бугра, а так же ввести форму депутатам, всем министрам, их заместителям и заместителям заместителей. Внести в Уголовный кодекса новую статью, отказ ношения формы считать тяжким преступлением с наказанием до 10 лет строгого режима. И тогда счастье будет народу.
Гость
11 июля 2012, 16:23
"Введение формы унизит учителя еще больше" И что тут унизительного? Это всего лишь рабочая одежда. Зачит армия, полиция, МЧС, таможня и прочие кто носит форму или корпоративную одежду униженные? Другой вопрос, чтобы эта форма не оплачивалась из учительского кармана.
Гость
11 июля 2012, 20:41
Ну учитель и таможня ведь одним и тем же занимаются, правда?
Гость
12 июля 2012, 13:02
Гость
11 июля 2012, 20:41
Ну учитель и таможня ведь одним и тем же занимаются, правда?
Ага. Давайте учитель будет приходить в форме, ученики кто в чем хочет. И обращаться к ученикам нужно будет теперь "пациенты", как врачи. Ведь с врачей пример брали, предлагая эту идею.
Гость
11 июля 2012, 20:18
Предлагаю ввести униформу для уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, а то он слишком часто меняет костюмы и ещё чаще - галстуки.
Гость
12 июля 2012, 02:19
А просто дать педагогам достойную зарплату слабо? на ту зарплат, которую они получают сейчас можно разве что лагерную робу приобрести. В крупных компаниях, в банках существует дресс-код, порой очень жесткий, но у сотрудников таких компаний веьма достойная зарпалата, на которую они могут поддерживать свой имидж, имидж фирмы. Пусть Астахов себе форму выпишет, желательно - в клеточку!
Гость
12 июля 2012, 07:52
а оплачивать по старинному русскому обычаю родители будут?
Гость
13 июля 2012, 09:50
Действительно замечательно! Дети в свободной одежде , а учителя в казенной. Прислуга-с. И кормить на кухне, и денег на руки не давть. То же и про врачей загнул. Вообще, чем больше тоталитарность и кастовость развита в обществе, тем больше сословные различия в костюме. Конечно надо ввести, а то мы ведь себя еще и за людей иногда почитаем.
Гость
17 июля 2012, 20:39
Я вообще не понимаю тех, кто против формы для учителей. Кто там говорит о детях в свободной одежде, а учителях в казенной. Да все просто наоборот. Школьников заставляют ходить в форме. Да и зарплаты у учителей..... Подняли и не на чуть чуть. Форму детям родители покупать должны, а учителям государство что ли? Я за форму для учителей, причем за их счет.
Гость
24 июля 2012, 13:41
ну откуда у нас будут нормальные дети ,когда такие родители...
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
4 м/c,
ю-в.
748мм 76%Нужна ли форменная одежда для школьного учителя?