9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Павел
9 июл 2012 в 16:46

Был я там с женой, считаю что правельная акция, побольше бы таких. Очень убедительно все рассказывали, дали брошуру по абортам для ознакомления, призывали не делать оборты. Все правельно!

Андрей Болтушкин
9 июл 2012 в 18:12

А я считаю, что люди имеют полное право делать оборты и не иметь детей) А то смотришь на некоторых родителей, которые родили ребенка, но вскоре забили на него, то думаешь, что уж лучше бы они аборт сделали.
Кстати, есть тут дамы, которые бы не хотели детей никогда?)

Наталья
9 июл 2012 в 18:28

Важно чтобы женщину в принятии решения "рожать или нет" поддерживал муж. Я например,тоже бы родила третьего ребенка,но неуверенна в своем муже.Вот и боятся женщины за будущее своих детей.

Марина
9 июл 2012 в 18:53

Не вижу смысла в таких акциях. Если люди могут родить и вырастить ребёнка - они его рожают и воспитывают, если у них на данный конкретный момент нет денег/жилплощади/моральных сил, в конце концов, то подобные провокационные акции только добавят эмоционального напряжения и неприятных переживаний.

коко
9 июл 2012 в 19:55

детки,это, конечно же, самое лучшее на земле!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 июл 2012 в 22:11

Против абортов - это значит предохраняться современными методами контрацепции, а не быть детоубийцей!!!!

Север
10 июл 2012 в 00:18

Да вперёд - нищету разводить. И рожайте лучше мальчиков, через 18 лет государство спасибо скажет за возможность года использования бесплатной рабочей силы=)

Гость
10 июл 2012 в 02:47

Женщина имеет право распоряжаться своим телом. Терпеть не могу, когда такие вот "активисты" в чужие трусы заглядывают. За собой бы лучше следили.
А на Земле даже с большим количеством абортов уже перенаселение...подумали бы о планете!!

Трахтенберг
10 июл 2012 в 09:38

"...на Земле даже с большим количеством абортов уже перенаселение...подумали бы о планете!!.."
Перенаселение в Африке, Индии и Азии. В Росии перенаселения даже близко нет.

Трахтенберг
10 июл 2012 в 09:40

"...Да вперёд - нищету разводить. И рожайте лучше мальчиков, через 18 лет государство спасибо скажет за возможность года использования бесплатной рабочей силы..."
Про нищету - мимо кассы. Посмотри, сколько у нас дорогих иномарок по цене выше 20 тысяч долларов. Если человек может себе позволить такую машину, то двух-трёх детей мог бы позволить. Но у него другие приоритеты. Он себе лучше новый Ай-фон купит.

Виктор
10 июл 2012 в 09:41

Аборт это убийство. Всегда

Трахтенберг
10 июл 2012 в 09:44

Вот интересно. Новость о том, что в центре города кто-то утопил двух новорождённых котят вызвала просто шквал комментариев. Это стало самым обсуждаемым сообщнием на сайте на моей памяти.
Все писали о том, что топить котят нельзя. И тех, кто их убивает, надо самих убивать.
Но эти же люди уверены, что можно убивать маленьких детей. У которых уже бьётся сердце, которые умеют улыбаться и видят сны.

Трахтенберг
10 июл 2012 в 09:46

"...Не вижу смысла в таких акциях. Если люди могут родить и вырастить ребёнка - они его рожают и воспитывают, если у них на данный конкретный момент нет денег/жилплощади/моральных сил, в конце концов, то подобные провокационные акции только добавят эмоционального напряжения и неприятных переживаний..."
Если люди ХОТЯТ родить и вырастить ребёнка, они думаю, как это сделать. Например, следят за своим здоровьем, не пьют и не курят. Думают, как сэкономить и как заработать.
А если у людей нет такой цели, то они найдут миллион причин, чтобы не заводить ребёнка. Или ограничиться одним-двум.

Инга
10 июл 2012 в 11:50

"...Женщина имеет право распоряжаться своим телом.
Терпеть не могу, когда такие вот "активисты" в чужие трусы заглядывают. За собой бы лучше следили..."
Распоряжаться своим телом женщина должна не тогда, когда она приходит в абортарий. А тогда, когда она забыла предохраниться.
И как раз эти люди за собой следят. И дети у них здоровые и ухоженные.

Трахтенберг
10 июл 2012 в 12:08

Случайно наткнулся на новость на сальском сайте:
"Тоже имеют право на жизнь"
http://salsknews.ru/avtorskiy_razdel/nash_avtor/tozhe_imeyut_pravo_na_zhizn.html
Думаете, это про то, что дети имеют право на жизнь?
Вовсе нет.
Рассказ о героической женщине, у которой есть дома собака и СЕМЬ (!) кошек, которых она приютила.
Дескать, вот какой хороший человек.

в тему
10 июл 2012 в 12:08

А что там с бэби-боксами?

Рен-Рен
10 июл 2012 в 20:59

Женщина имеет право распоряжаться своим телом.Поэтому аборт-это ее личное дело.

Рен-Рен
10 июл 2012 в 21:05

К слову,счастливые люди радуются жизни молча и никого не агитируют рожать.А восхвалять рождение ребенка-это тоже самое,что восхвалять физиологию.Я писаю регулярно-памятник мне нерукотворный!И очень печально,когда женщине нечем гордиться,кроме как рождением детей.Потом такие персоны превращаются в жирную немытую бабищу с сальным волосами,живущую лишь письками и какашками и от которой убегает муж.

Гость
10 июл 2012 в 22:18

Так вроде ж агитировали не убивать.

Новый гость.
10 июл 2012 в 22:40

http://inform.prolife-fest.ru/download.php?id=1304503490&user=deferos&file=1 Здесь подробности.

Сергей
11 июл 2012 в 10:09

Активисты которые тут рьяно стучат по клавишам и доказывают что аборты это хорошо и это правильно. Ваше место в психушке, да-да именно в психушке. Потому что нормальный человек никогда не будет убивать своих родных детей.

Не вижу смысла в таких акциях, если честно. Я не делала абортов, потому не знаю, что чувствует женщина, избавившаяся от дитя. Но зато я знаю цены на витамины для беременных. Для развития нервной системы ребенку до 12 недель внутриутробного развития нужна фолиевая кислота. Беременной прописывают фолацин (110-160 руб.) или фемибион (270-300 руб.).
Для развития тканей нужен витамин Е (150-220 руб). Эти два вещества содержатся в перечне бесплатных лекарств для беременных. Кому дали рецепт и когда подошла очередь на лекарство за счет бюджета? К родам? А нужно от зачатия до 12 недели.
Еще прописывают Магний Б6 по 440-500 руб. А при угрозе невынашиваемости - дюфастон по 425-470 руб. При этом покупка лекарств не одноразовая, нужно по две-четыре упаковки на первый триместр. Вы скажете, что раньше рожали без этих витаминов. Да, рожали. И сейчас можно. Только вот я знаю ребенка, рожденного без витаминов и имеющего порок сердца, дисфункцию желчного пузыря и низкую кислотность желудка. Его обожают родители, но денег в этой семье не водилось никогда.Так что едва ли стоит экономить на беременности.
А сколько стоит родить? Полис и родовой сертификат хорошо, но без денег ой как тяжело. Обычные роды "стоят" ок. 10 тыс. руб, с обезболиванием еще + 2 тыс. Кесарята мамам "обходятся" в 13-15 тыс. руб. Это по ростовскому минимуму.
А еще прибавьте сюда коляски - лежать и сидеть, кроватку, подгузники, присыпки, травы для купания, ванночку, пеленки, распашонки, чепчики, ползунки, конверт для прогулок "зимне-осенним" детям, посуду, детское питание для прикорма и для "искусственников". И не забудьте о питании для беременной и кормящей!
Теперь получившуюся суммы вычтите из средней зарплаты? Вы ушли в минус? Это нормально. Зато вы будете получать детское пособие в размере 276 рублей. Считается, что на эти деньги ребенка можно одеть, обуть и прокормить. А еще обеспечить его образование, развитие и развлечения.

Гость
18 июл 2012 в 13:31

Но даже в 12 метровой гостинке убийство ребенка останется убийством, и оправдать его не получится ничем.

А какую претензию можно предъявить женщине, которая идет избавляться от плода по медицинским показаниям? Если она перенесла краснуху? Или если у ребенка пороки развития? Какого жить в нашей стране незрячему, неслышащему, имеющему хромосомные отклонения, безрукому иди безногому? И каково матери, которая ждала дитя, выполняла назначения, готовилась к рождению чуда, избавляться от того, у кого уже есть мозг, бьется сердце?
Не нужно лезть в чужую семью с разными акциями. У каждого свое горе.
А сократить количество абортов среди детей и подростков можно, проводя программу половой культуры и пропагандируя контрацепцию. Бороться нужно с причиной, а не следствием.