RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город На Дону за оскорбление станичника искромсали топором

На Дону за оскорбление станичника искромсали топором

Истерзанное тело жителя станицы Багаевская обнаружила во дворе своего дома бабушка мужчины.

«Когда полицейские приехали на место, вся станица уже говорила о случившемся, даже поползли слухи об орудующем в районе маньяке», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

«Потерпевший характеризовался очень положительно и вел достаточно замкнутый образ жизни, поэтому мы даже предположить не могли, кто мог совершить такое зверство», – отметил начальник полиции ОМВД России по Багаевскому району Игорь Харламов.

При этом удалось выяснить, что ночью к убитому пришел его лучший друг, чтобы выпить пиво. За бутылочкой пенного он вспомнил старые обиды и схватил топор.

«Мужчина нанес им несколько ударов, буквально искромсав молодого человека, забрал деньги, сотовый телефон, чтобы имитировать разбойное нападение и уехал пить дальше на одну из баз недалеко от станицы Багаевская, – добавили в пресс-службе донского Главка. – Меньше чем через сутки полицейские нашли и задержали убийцу. Он сознался в содеянном, а объяснил свой поступок просто – потерпевший плохо отозвался об его отце».

Как рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый задержан и помещен в следственный изолятор.

Потерпевшего в станице знали очень многие. Он зарабатывал на жизнь тем, что помогал односельчанам работать на огороде или по хозяйству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем