RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город За счет нелегальных мигрантов донская казна пополнилась на 107 миллионов

За счет нелегальных мигрантов донская казна пополнилась на 107 миллионов

В этом году донской регион посетило 633 тысячи иностранцев, а на законных основаниях здесь находятся около 36 тысяч иностранных граждан. По мнению начальника управления федеральной миграционной службы по Ростовской области Виктора Солодовникова, часть из них приносит региону проблемы и некоторых из них стоит депортировать из страны.

«В Ростовскую область приезжают в основном граждане Украины, Таджикистана и Узбекистана. При этом большинство составляют рабочие. Но приезжают и квалифицированные специалисты – врачи, учителя, – рассказал сегодня в ИА «Интерфакс-Юг» Виктор Солодовников – На сегодняшний день возросло количество лиц, получающих работу у частников. Это так называемые патенты. Они приносят доход в бюджет за счет налогов. Но помимо этого иностранцы приносят и проблемы. В частности это касается преступности».

За первую половину 2012 года сотрудники УФМС России по Ростовской области оштрафовали нелегальных мигрантов на сумму более 107,5 миллионов рублей. Как рассказали в пресс-службе донского миграционного ведомства, было составлено более 29 тысяч административных протоколов.

«По нашей инициативе сократили квоту проживания иностраным граждан. При этом мы не ставим препоны мигрантам. Но если вдруг обнаруживаются лица, которые не собираются ни трудиться, ни платить налоги, да даже русский язык не собираются учить, то стоит вопрос: зачем они сюда едут? Совершать преступления? Конечно, таким мы ставим препоны» – отметил Виктор Солодовников. При этом, по словам главы донского УФМС, на общем фоне снижения преступности в регионе выросло количество преступлений, совершаемых мигрантами. По данным ведомства, за первое полугодие 2012 года в Ростовской области зарегистрировано 25 тысяч преступлений, из которых 260 совершено иностранными гражданами и лицами без гражданства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем