перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Директор элитной гимназии Ростова нарушила Трудовой кодекс

Гость
21 июня 2012, 14:04
Прокуратуре неплохо бы посмотреть, как другие директора, особенно "элитные", выполняют законодательство. Например, реально ли у них существуют разные "советы", или они фиктивные, просто подписи ставят "свои люди" в нужных местах. Сколько в школах "мертвых душ", за которые ставят росписи мошенники с хорошим почерком, а их зарплаты идут, сами понимаете куда. Выполняется ли трудовое законодательство. Например, доводится ли до работников график отпусков под роспись. Или как распределяется стимулирующий фонд оплаты труда (это вообще крах). Да только чтобы прокуратура пошла на такую революцию, нужно вначале вернуть на должность Валерия Алексеевича Кузнецова!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2012, 15:47
Капец, такой жестокий закона нарушающий фактор. Гимназия для мажоров. Место директора кому-то понадобилось. Не новость, а ЖАРА.
Гость
21 июня 2012, 13:34
О как! Кто-то присмотрел себе место директора элитной гимназии?!!! Видно по собственному желанию не захотела освобождать место )))))))
Гость
21 июня 2012, 20:30
Не понимаю нападок на 36,отличная гимназия.высокий уровень не только английского,но и других предметов, например математика,физика. за 10 лет обучения, из них последние 5 при Наталии Олеговне, никто никаких денег не вымогал. Кто хочет учиться,тот учится, никто не мешает. Никаких вымогательств. Наталию Олеговну любят абсолютно все ученики, а это серьёзный показатель, от детей ничего не скроешь.Выпускники 36 - достойные люди, образованные и воспитанные.А гадости пишут те, кто либо ничего не знает, либо намеренно хочет унизить отличного человека.Наталия Олеговна,все ученики и выпускники за Вас!
Гость
21 июня 2012, 19:03
Проверка, да еще и с публикацией в прессе при таких незначительных нарушениях— явный заказ, учитывая, что задействованы и Прокуратура, и одна из самых дорогих аудиторских фирм Ростова!!!! Интересно, кто оплатил работу этой компании???? Да, и всего этого действа! Я — выпускница гимназии, лично знаю Наталию Олеговну. Далеко не многим людям дана такая трудоспособность: первая на работу приходит и последняя уходит! Могла и в отпуск работать! И руководить двумя разными корпусами гимназии, большим педагогическим составом, организовывать учебный процесс огромного числа детей так, что потом выпускники на бюджетные места в московские ВУЗы поступают! Что касается сборов на выпускные — родители всегда сами решали, что организовывать для своих детей! Это не функционал директора! Почему-то у нас люди не любят успешных и сильных людей! А у нее и поучиться можно!
Гость
21 июня 2012, 20:59
"потом выпускники на бюджетные места в московские ВУЗы поступают!" - Да не смешите Вы со своими "бюджетными местами", да ещё московскими. Все платят. Все! А медалисты - в первую очередь! Дети может и не знают об этом, но родители за них уже подсуетились, чтоб те не нервничали лишний раз (таких случаев много). Такова наша действительность. Это факт.
Гость
21 июня 2012, 23:31
Гость
21 июня 2012, 20:59
"потом выпускники на бюджетные места в московские ВУЗы поступают!" - Да не смешите Вы со своими "бюджетными местами", да ещё московскими. Все платят. Все! А медалисты - в первую очередь! Дети может и не знают об этом, но родители за них уже подсуетились, чтоб те не нервничали лишний раз (таких случаев много). Такова наша действительность. Это факт.
Андрей а вы какое отношение имеете к нашей гимназии? Я почему-то думаю, что крайне опосредованное. Вся ваша информация это слухи?
Гость
22 июня 2012, 11:36
Гость
21 июня 2012, 20:59
"потом выпускники на бюджетные места в московские ВУЗы поступают!" - Да не смешите Вы со своими "бюджетными местами", да ещё московскими. Все платят. Все! А медалисты - в первую очередь! Дети может и не знают об этом, но родители за них уже подсуетились, чтоб те не нервничали лишний раз (таких случаев много). Такова наша действительность. Это факт.
И снова я, лично своим существованием подтверждаю, что можно поступить в престижный ВУЗ абсолютно бесплатно. Вы не поверите, но я уже вторую сессию сдаю на пятерки и снова никому ничего не плачу. Так что не надо обобщать. Если вам пришлось платить, не надо оправдываться тем, что все так поступают.
Гость
21 июня 2012, 15:28
Да здравствует Единая Россия и ее секретарь в Ленинском районе Ростова Симаченко Наталия Олеговна! Партия верит в Вас! Ничего не бойтесь, тем более какую то там прокуратуру, со своим глупым представлением. Продолжайте в том же духе, Вы выше трудового законодательства!
Гость
21 июня 2012, 16:25
а я думаю, что просто место директорское кому-то понадобилось.. а Иван здесь спамит так, будто это место ему или его родне пообещали, сам святой можно подумать ))) неужели никто никогда с работы не отпрашивался? пятницу или понедельник не прихватывал? межпраздничные майские дни ни разу у начальства не просил? вот если подумать - позвонят мне клиенты, когда я в отпуске, попросят документы подписать и я на беду в городе окажусь, подъеду подпишу.. меня за это увольнять будут? в суд подадут за такое безобразие??? может и есть у директора нарушения, заслуживающие осуждения, но в предъявленном в этой статье обвинении я состава преступления не нашла.. в нашем городе надо миллионами воровать и знать с кем делиться, чтобы оставаться чистым перед законом.
Гость
21 июня 2012, 19:17
Человек работает не имея полноценного отпуска в течении года, работает по субботам и воскресеньям, а взять 2 дня отгулов это уже "караул, тем более 1 день летом, 1 день под новогоднею елку и мазать все в черное. А ведь все образование в таком режиме и ритме трудится, а эти коментарии людей далеких от проблем образования, легко людей подвергать обструкции из-за угла. А если люди подымутся в защиту..
Гость
21 июня 2012, 19:59
Директор неимеет полноценного отпуска за весь учебный год, работает и в субботу, и в воскресенье зачастую. А взять 2 дня отгулов, 1 день летом, 1 день под новогоднею Елку это уже "КАРАУЛ". Коментаторы далеки от работы в образовании, совсех сторон "пресс", а кто защитит образование и директора работающего честно, достаточно стать кому-то неугодной и получите "клики"... стыдно и горько...
Гость
21 июня 2012, 20:24
И это самые серьезные "преступления", которые смогли раскопать? Вдумайтесь в даты! - 26 августа и 31 декабря! Похоже на обычный наезд, специалисты ООО «Югаудит» отработали на совесть!
Гость
21 июня 2012, 21:30
не пойму,к чему такие необоснованные суждения?явно не просто так пришла проверка,видимо кто-то не может сдержать свои нелицеприятные эмоции,и сразу действует "заказом"?я думаю,что гимназия как была элитной,так ей и останется.И к слову,о звании английской гимназии.Об этом и пререкаться не стоит.Я сама учусь в этой гимназии,и если бы не эта школа,то наверняка я бы не смогла свободно говорить по-английски,общаться с людьми из других стран,и уж тем более принимать участие в английских оллимпиадах и занимать призовые места,как и другие ученики?В нашей школе все предметы очень хорошо преподают,а два,так называемых пропуска дней еще не повод для раздувания скандала!!давайте будем судить обьективно,а не придумывать проблемы из ничего?
Гость
22 июня 2012, 08:50
Такое впечвтление что уважаемой прокуратуре делать нечего!!! Такие нарушения можно предьявить любому руководителю среднего и низшего звена. А прокуратуре можно поссоветовать проконтролировать рабочий день чиновников и соответствие их доходов с расходами!
Гость
22 июня 2012, 14:40
Какие восхваления!!! Прям святая женщина, работающая с 8 до 21 за идею и скромный оклад директора
Гость
22 июня 2012, 16:26
Не перевелись ещё люди с большим сердцем и чистыми руками! А Каждый судит по себе.....
Гость
22 июня 2012, 18:30
Гость
22 июня 2012, 16:26
Не перевелись ещё люди с большим сердцем и чистыми руками! А Каждый судит по себе.....
Ага не перевелись, но боюсь они таких социальных благ как НО не имеют
Гость
22 июня 2012, 21:29
Гость
22 июня 2012, 18:30
Ага не перевелись, но боюсь они таких социальных благ как НО не имеют
Перечень социальных благ для каждой группы работников есть в федеральном законе, а степень применения тоже регламентируются законом. Особых социальных благ не существует. И всё это тоже проверяется десятком федеральных служб и органов. А домыслов не надо.
Гость
22 июня 2012, 16:21
Директор МБОУ «Гимназия №36» Симаченко Н.О. нарушила не только Трудовой кодекс, а по ее указанию вносились заведомо ложные данные в служебные и финансовые документы, т.е. "директор элитной гимназии" совершала банальный подлог, а это уже история из Уголовного кодекса! Уверен, вслед за прокурорским предписанием должно быть возбуждено уголовное дело по выявленным фактам, оно уже и покажет насколько "лет" оказалась "честно" директриса :))))) А вообще бардак сплошной твориться в системе образования, причем везде :( !!!! начиная с детских садов и кончаю ВУЗами ... а про ЕГЭ - молчу! и так это притча во язытцах !!! :(
Гость
22 июня 2012, 16:46
Вы видели лично материалы проверки? Если бы хоть что то серьёзное нашли то в этой статье такое развели бы! Так что же несёте заведомую ложь! Это по вас уголовная статья плачет за клевету! Всё и так очевидно, за честность и профессионализм директора говорят факты, а в обвинениях домыслы, рассуждения завистников и врагов и откровенная ложь! Очередное подтверждение заказухи.
Гость
22 июня 2012, 16:53
Уважаемый Игорь побелевший, а Вы эти указания слышали? Чтоб такое написать нужно иметь очень веские обоснования. А то вель можно Вас и к ответу за клевету привлечь.В Гимназии работают люди любящие детей. И, поверьте, такого творческого коллектива нужно ещё поискать. Учителя работают много лет, в школу приходят работать и бывшие ученики. И Наталию Олеговну очень все уважают. Этот человек на своём месте! Успокойтесь, это её место.А Вы лучше молчите...
Гость
22 июня 2012, 18:35
Гость
22 июня 2012, 16:46
Вы видели лично материалы проверки? Если бы хоть что то серьёзное нашли то в этой статье такое развели бы! Так что же несёте заведомую ложь! Это по вас уголовная статья плачет за клевету! Всё и так очевидно, за честность и профессионализм директора говорят факты, а в обвинениях домыслы, рассуждения завистников и врагов и откровенная ложь! Очередное подтверждение заказухи.
А вы лично, факты говорящие за честность и профессионализм видели???А вообще группа поддержи Натальи Олеговны, очень активно употребляет слово зависть, наверно проверку финансовой деятельности прокуратура тоже от зависти устроила!
Гость
21 июня 2012, 14:03
31 декабря 2011 года - суббота
Гость
21 июня 2012, 15:25
А суббота в учебных заведениях-учебный (рабочий) день, Господа!
Гость
21 июня 2012, 12:19
Видимо, кому-то она помешала. В большинстве организаций дают выходной неофициальной 31 декабря и как-то проверяющие этого не замечают. Да и частенько руководитель будучи в отпуске выходит на работу и визирует документы. Да, ошибка, но не увольняют за это. Может, кому-то приглянулась гимназия?
Гость
21 июня 2012, 14:33
Знаю Симаченко лично , нормальная женщина . Это надо было нанимать аудиторскую компанию , что бы найти два дня и несколько приказов , лучше государственные деньги в другое русло направили . Если нарушения и должность директора несовместимы , подавайте в суд и в суде доказывайте необходимость снятия ее с должности , а если 8 страниц мелких нарушений ( два дня это наверно тысячи две рублей) обьявите выговор и заставьте их устранить .
Гость
21 июня 2012, 14:54
Две тысячи это зарплата санитарки месячная уважаемый Ростовчанин. Наказывать надо всех хоть за рубль, хоть за копейку
Гость
21 июня 2012, 15:23
Гость
21 июня 2012, 14:54
Две тысячи это зарплата санитарки месячная уважаемый Ростовчанин. Наказывать надо всех хоть за рубль, хоть за копейку
Вот именно за рубль и копейку наказывают, а за миллионы - нет, наоборот, слава и почет, типа бизнесмен
Гость
21 июня 2012, 16:28
Гость
21 июня 2012, 14:54
Две тысячи это зарплата санитарки месячная уважаемый Ростовчанин. Наказывать надо всех хоть за рубль, хоть за копейку
так вот за копейку наказывают,а за миллионы нет.а зарплата у санитарки мизерная, но не две т.р. зачем пишете ерунду.
Гость
21 июня 2012, 16:02
Кто-то копает под Наталью Олеговну... А гимназия называется "элитной" только из-за того, что там учатся (учились) детки богатых людей города. Гимназия эта уже давно потеряла статус английской.
Гость
22 июня 2012, 09:43
Прямо бенефис Наталии Олеговны получается! Интересно, она сама про себя пишет или денег кому то дала. Прямо пчелка майя. Интересно кто за ней стоит, можно только предположить... Если посмотреть историю директоров за последние 10 лет думаю можно догадаться
Гость
22 июня 2012, 10:13
За 10 лет Гимназия "воспитала" целых два главы района Бережного В.А. и Сухариева С.К. А Вам слабо?
Гость
22 июня 2012, 10:38
Снова этот "аноним" от заказчиков пытается безфакторно налить грязи. Хорошо, что таких людей в отношении директора очень мало. Об её заслугах говорят дела, а такие "писаки" только подтверждают истинные заслуги нашего директора. А вам следовало бы заняться своим делом, а не судить от злости о действительно хороших людях. Почитайте отзывы детей, может тогда хоть что нибуть поймёте.
Гость
22 июня 2012, 11:44
Как интересно. Мне, оказывается, заплатили за мои комментарии. Не подскажите, где можно оплату получить?
Гость
22 июня 2012, 00:00
уважаемые судьи,я окончил эту школу год назад. Симаченко Н.О. -прелестнейший директор. Гимназия-профессиональная. за год удалось побывать в разных учебных заведениях,но даже после 9 класса не могу не заметить что уровень моих знаний доминирует над остальными учащимися моего колледжа(не из 36) и это не потому что "мажор" или что то подобное,это потому что учителя в этой гимназии трудятся реально до "7 пота" и ни разу не удалось усомниться в их профессиональности и объективности. а если вы заговорили о том,что "тупые мажоры" из 36 сдают ЕГЭ лучше остальных,то это только повод похвалить педагогический коллектив за такой уровень,а не предъявлять высосанную из пальца информацию. тут же предельно ясно что кому-то просто "не понравилась" Наталья Олеговна. а ведь это жизненный закон. Если ты успешен,коммуникабелен,работаешь не покладая рук и добиваешься поставленных целей,то тебя определенно окружат рядом ненавистников. так что грехи чужих судить не рвитесь,начните со своих и до чужих не доберетесь. Гимназия№36-лучшая,элитная гимназия.
Гость
22 июня 2012, 09:03
Простите, Золотов! Но судя по вашему комменту, русским языком вы владеете слабо, хоть и кончили школу в прошлом году. Наталью Олеговну я не знаю, но вот уровень образованности учеников-выпускников элитной гимназии неприятно впечатляет и даже поражает.
Гость
22 июня 2012, 12:40
Гость
22 июня 2012, 09:03
Простите, Золотов! Но судя по вашему комменту, русским языком вы владеете слабо, хоть и кончили школу в прошлом году. Наталью Олеговну я не знаю, но вот уровень образованности учеников-выпускников элитной гимназии неприятно впечатляет и даже поражает.
Суета Суёт, - будьте любезны, в чем выражается слабое владение русским языком, ученика написавшего комментарий,который вызвал у Вас столь бурную эмоцию? Спасибо за внимание!
Гость
22 июня 2012, 17:02
Игорь побелевший,из каких источников подобные сведения?насколько они проверенные?
Гость
22 июня 2012, 18:14
Видимо из надежных? Руки прочь от нашей мечты!!! Единственной и неповторимой!!!
Гость
23 июня 2012, 09:02
Гость
22 июня 2012, 18:14
Видимо из надежных? Руки прочь от нашей мечты!!! Единственной и неповторимой!!!
Вы никак влюблены?
Гость
21 июня 2012, 18:11
никто не хочет проверить некоего гр-на Чернышева М.А., который руководит кафедрой на экономфаке ЮФУ, но никто его не видел на занятиях. Однако зарплату получает.
Гость
21 июня 2012, 19:22
факультет регионоведения святое дело- его.без ведома адм-ции туда ни-ни.мы это прошли.
Гость
22 июня 2012, 00:30
Честно говоря,я так и не увидел как таковых серьёзных проступков со стороны Натальи Олеговны. Ходить на работу во время отпуска - это разве преступление? С "уволить" вообще ребята палку перегнули. Тут максимум штраф полагается. Мне интересно,как начальник управления образования отреагирует. И если кто-то метит на место,то пусть попробует это делать как-нибудь беспалевнее и более честными способами что ли. ибо жизнь он портит не только вышеуказанному лицу,а ученикам и педагогам,которые любят и уважают Наталию Олеговну.
Гость
22 июня 2012, 10:30
Во-первых, штрафы Трудовым законодательством штрафы не предусмотрены и, более того, запрещены. В качестве дисциплинарных взысканий предусмотрены замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Во-вторых, прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня. В-третьих, прогул является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.
Гость
22 июня 2012, 10:15
Работаю в гимназии почти сорок лет- вижу в динамике портрет любимой школы. главный показатель -наши дети, их достижения, а главное,их светлые души. Наталия Олеговна- молодой креативный руководитель настоящий "трудоголик". Что за мышиная возня с бумажками? Кто-то гнёздышко строит? Господа, есть гораздо более существенные темы для дискуссии: -Социальный статус учителя в Ростове и области. Вы знаете что ставка учителя 5600 рублей в месяц. Кто и как за такую зарплату будет завтра учить наших детей???
Гость
22 июня 2012, 12:11
А как вам тема трудоустройства выпускников вузов, Татьяна Николаевна?)))
Гость
22 июня 2012, 11:58
:) директор во время каникул позволила быть не на рабочем месте целых два дня! на костер её! а на её место кого-нибудь из "своих" . противно читать. старо как мир. директор два дня не была на работе - преступление. и зарплата начисленная у наших учителей миллионами исчисляется. можно подумать из-за двух дней перерасхода ФОТ рухнет национальная экономика. они бы лучше посчитали сверхурочные безвозмездные часы . зы к 36 школе(гимназии) я лично отношения никакого не имею, но тенденция настораживает. нечто похожее и в 5-й школе происходит...
Гость
22 июня 2012, 12:46
При пересчёте зарплаты директора аудиторами по "вновь открывшимся обстоятельствам" выяснилось, что не только не переплатили, но и фактически недоплатили пару тысяч!!!!! :-) поэтому речь идёт о неправильном табеле, а не о присвоении денежных средств. А это уже разные статьи.
Гость
22 июня 2012, 12:00
Статейка представляет из себя явно заказной грязный материальчик, особенно об источнике в прокуратуре. Может быть, в следующий раз он сообщит, что директор - инопланетянка? Дёшево и смешно!
Гость
22 июня 2012, 18:33
То-то я смарю, все так и засели комментить под этой статьей...дешевая и смешная статья попала в самое яблочко. Молодец, Ева....метко стреляешь!!!!!!!!
Гость
11 июля 2012, 10:54
Нашли к чему прикопаться, предлагаю все силы прокуратуры бросить на выяснения обстоятельств насчёт Краснодарского края и Кубани, где тысячи унесенных жизней и людёй без жилья, по халатности администрации, вот где горе и преступления чиновников. А то сидят с своих креслах мусолят, мусолят сколько кто отдыхал и где. И деньги за это типо честные получают . Бред. Лучше бы учителям зарплату подняли, чем хаить их, Люди за гроши работают............... Что то прокуратура в упор не видеть что пол Красной поляны разграбили, кстати достояние России........... или против бати не попрёш.......... Трусливые крысы........... Ещё бы к медсестре в больнице прикопались что шприц не так держит......Заказуха полная.
Гость
21 августа 2012, 13:28
Я смотрю вы очень много знаете за директора, работаете там:))Она с детей деньги ежемесячно берет официально на ремонт, и учителя вымогают с родителей, а если не заплатишь то все хорошей оценки не будет. Пока она не стала директором все было хорошо, учителя небыли такие расслабленные и наглые, учить не хотят. Да есть и хорошие учителя но очень мало честных и она виновата во всем, у нее учитель всегда прав даже если докажешь обратное. Сколько детей уходит из школы из за нее. Родители боятся говорить в слух о коррупции в этой школе. И вот сейчас результат проверки, я думаю там очень много нарушений о которых умалчивают.
Гость
22 июня 2012, 18:01
Всю жизнь мечтал отдать своего ребенка в 36 г, но денег не хватило получить элитного образования.
Гость
22 июня 2012, 18:39
А Вы бы сделали как я когда то, просто, не послушав сплетни, привела сына в прогимназию. Ничего не платила. И сын с золотой медалью окончил гимназию и учится в престижном ВУЗе, тоже бесплатно. Знаний, полученных в 36-й хватает, чтобы и там быть одним из лучших. Не зря говорят, что ЮФУ это филиал гимназии 36, здесь половина студентов из 36-й. Рекомендую всем, если есть вопросы, то просто прийдите на приём к директору, она абсолютно всех принимает в приёмное время, и даже летом, и задайте свой вопрос открыто, без обиняков и подтекстов. Уверяю, вы решите свои вопросы и убедитесь, что слухи далеко не соответствуют истине. Будете приятно удивлены.
Гость
22 июня 2012, 19:22
Гость
22 июня 2012, 18:39
А Вы бы сделали как я когда то, просто, не послушав сплетни, привела сына в прогимназию. Ничего не платила. И сын с золотой медалью окончил гимназию и учится в престижном ВУЗе, тоже бесплатно. Знаний, полученных в 36-й хватает, чтобы и там быть одним из лучших. Не зря говорят, что ЮФУ это филиал гимназии 36, здесь половина студентов из 36-й. Рекомендую всем, если есть вопросы, то просто прийдите на приём к директору, она абсолютно всех принимает в приёмное время, и даже летом, и задайте свой вопрос открыто, без обиняков и подтекстов. Уверяю, вы решите свои вопросы и убедитесь, что слухи далеко не соответствуют истине. Будете приятно удивлены.
Да уж, представляю, когда счет выкатят))))) На развитие гимназии....
Гость
24 октября 2012, 07:30
Гость
22 июня 2012, 18:39
А Вы бы сделали как я когда то, просто, не послушав сплетни, привела сына в прогимназию. Ничего не платила. И сын с золотой медалью окончил гимназию и учится в престижном ВУЗе, тоже бесплатно. Знаний, полученных в 36-й хватает, чтобы и там быть одним из лучших. Не зря говорят, что ЮФУ это филиал гимназии 36, здесь половина студентов из 36-й. Рекомендую всем, если есть вопросы, то просто прийдите на приём к директору, она абсолютно всех принимает в приёмное время, и даже летом, и задайте свой вопрос открыто, без обиняков и подтекстов. Уверяю, вы решите свои вопросы и убедитесь, что слухи далеко не соответствуют истине. Будете приятно удивлены.
Разве МГУ уже не филиал 36?
Гость
21 июня 2012, 18:13
У нас всё "элитное"- учителя и певцы, музыканты и спортсмены, чиновники, экономисты и учёные... Да только почему-то не можем жизнь свою наладить, даже при обилии полезных ископаемых. Врём сами себе. Надо пригласить настоящую элиту, скажем из Германии, Японии, Англии, а своей дать пинком под зад.
Гость
21 июня 2012, 18:57
Знаете сколько в учреждениях таких "нарушений" каждый день выявляется? А тут прям что вы, огласке придали! Без доброжелателей явно не обошлось. И вообще, что здесь обсуждать можно? Очередные интриги? А всем только дай повод гадости написать! Сами добейтесь чего-то в жизни, а потом уже других обсуждайте
Гость
21 июня 2012, 19:16
Сейчас стало модным швырять камни в школьный огород :в прессе постоянно мелькает информация о взятках учителей ( коробка конфет ,цветы и прочая мелочь ). Кроют за дополнительные (платные ) уроки ,забывая о позорно низкой зарплате ,ненормированном рабочем дне о НИЗКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ СТАТУСЕ УЧИТЕЛЯ ! А как же слова великого---УЧИТЕЛЬ ! ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ ПОЗВОЛЬ СМИРЕННО ПРЕКЛОНИТЬ КОЛЕНИ ! Это что господа ,пустые слова ? Оставьте в покое талантливого и честно работающего ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ , ОТЛИЧНЫХ УЧИТЕЛЕЙ ! НЕ ИЩИТЕ В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОЛОМИНКУ ! НАПРАВЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГИЮ НА БЛАГИЕ ДЕЛА !МИР ВАШЕМУ ДОМУ !
Гость
21 июня 2012, 19:50
Отсутствие на рабочем месте (при ФАКТИЧЕСКИ ненормируемом рабочем дне???)-это главное упущение директора, выявленное проверкой? Или одно из главных, такого же уровня? Оставьте в покое нашу гимназию, и нашего директора!!! Мы были очень рады, когда в руководство пришел человек, знающий нашу школу изнутри. Доброжелательность, внимательность, ответственность, справедливость-это наша Наталия Олеговна! Встала кому-то поперек горла наша школа! Трепите нервы, нарушаете спокойствие...У меня в этой школе учится второй ребенок. Наталию Олеговну очень любят. И когда она была завучем, да и сейчас. Если находите нарушения, выявляйте в рабочем порядке и требуйте устранения. А устраивать травлю...это как-то не по закону.
Гость
21 июня 2012, 20:31
«по мелочи» накопилось восемь листов нарушений... Напоминает армейский анекдот про лопату с недостатками. Любопытно будет почитать резолюцию начальника городского управления образования:)
Гость
21 июня 2012, 20:48
А мне интересно,кому мешает гимназия 36 и её директор? Разве в остальных школах и гимназиях города всё хорошо и замечательно?А по поводу комментария "Выпускника"- да, политика гимназии изменилась, и в лучшую сторону:усилили требования к ученикам(не выпускают из здания во время учебного процесса,не разрешают сидеть в столовой во время уроков и т.д.).Естественно, это не нравится многим ,но мы, родители, довольны и спокойны за своих детей.Спасибо за это Наталии Олеговне!И вообще, она замечательный руководитель гимназии! Зачем же её так публично "уничтожать"?!
Гость
21 июня 2012, 20:55
Наталия Олеговна отличный учитель и руководитель! Нас в гимназии устраивает все: уровень наших знаний значительно выше, чем уровень учащихся других школ, а особенно это касается английского языка! Не трогайте нашего директора. Мы ее любим!
Гость
21 июня 2012, 21:28
Надоели нападки на гимназию 36,сколько можно?Подкурсы за деньги-так они есть во всех школах и гимназиях!А сейчас идет набор в первый класс по месту жительства(объявление об этом висит на дверях гимназии уже несколько месяцев)-поступай не хочу!У меня в этой школе учится ребенок, и я всем довольна!Наталия Олеговна замечательный учитель и руководитель!Не травите её,дайте спокойно работать.А как писали ЕГЭ другие школы города - знаем,слышали. Лучше бы проверили их!
Гость
21 июня 2012, 21:49
Ничего плохого про Наталью Олеговну не могу сказать.Она,действительно,любит детей-своих учеников.Я видела,как ученики при выдаче свидетельств об окончании 9 класса целовали и обнимали ее,а она по-матерински давала им наставление на дальнейшую учебу в 10 классе.Ни во многих школах такая душевная обстановка.Сегодня обсуждала с подругой,какая разница школьной жизни в нашей школе от других школ,где чистая совдепия,а при этом-поборы.Без сомнения,эти претензии-заказ;кому-то хочется работать на ее месте.
Гость
21 июня 2012, 21:48
Заела жаба чью-то жену или дочь- захотелось в директора ! Вот и стали копать под директора элитной гимназии ! Да , элитной потому что дает энания ,хороший ЯЗЫК , гарантию поступления в МВТУ , МГУ ,МГИМО ,МИФИ и ТАК далее ! Так преподавать язык -- НАДО УМЕТЬ ! ОТСТАНЬТЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА !!!
Гость
21 июня 2012, 23:17
Наталья Олеговна, по нашему мнению , великолепный педагог и замечательный директор. Всегда добросовестно проводила уроки, дала прекрасные знания выпускникам. Также выпускники этого года показали высокий уровень знаний при сдаче экзаменов по ЕГЭ. Мы от всей души благодарны ей за высокую организационную работу по руководству гимназией, также всем великолепным педагогам, работающим под ее руководством! Ее работа заслуживает большой благодарности! Просто замечательные ребята - выпускники, которые гордятся тем, что учились в этой гимназии !!! Мы, как родители выпускника, выражаем ей огромную благодарность за все те годы, когда наш ребенок учился в этой гимназии!
Гость
21 июня 2012, 23:15
А вы знаете сколько стоят подкурсы в гимназии? Это самая маленькая оплата в городе. А желающих - море! Если было плохо и дорого - не было бы подкурсов целых 15 лет. А позвольте полюбопытствовать, где учатся дети работников прокуратуры? Так зачем же поливать грязью?
Гость
22 июня 2012, 00:16
кто не знает министерство образования не делает школу элитной, это заслуга директора. знания детей напрямую зависит от их желания учиться! некоторые поступают в МГУ из сельских школ. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!! зачем писать про людей не понятно что!!! вы их даже не знаете. ну а про деньги это уже не актуально! не будете давать взятки их не будет ни кто брать!
Гость
22 июня 2012, 00:34
Уровень гимназии№36 на высоком уровне, учителя болеют за своих учеников, вкладывают (заметьте не за деньги), а по зову совести и профессионального педагога. Высокая квалификация педагогов зависит от руководителя. Мой сын проучился 9 лет и я не платила ни разу никому никаких денег. Странно слышать, от предыдущих комментаторов, за суммы. У нас был родительский комитет и мы родители сами решали, сколько нам затратить денег на выпускной или праздник,который мы устраивали. Но преподаватели к этому не имели никакого отношения. И сейчас я вижу уровень знания английского языка моего сына, он свободно разговаривает с жителями Великобритании. Посмотреть на другие школы, так там дети сами по себе. А в "36" дети не безразличны для педагогического состава во главе с Наталией Олеговной.. Умница Директор. Она достойная быть директором только лишь, потому, что она любит детей, и все делает,чтобы только улучшить условия и усовершенствовать уровень наших детей при обучении.
Гость
22 июня 2012, 00:40
Не, ну нашли к чему прикопаться! Точно кто-то хочет на её место. Сейчас если её уберут и будет директором этот кто-то вот тогда не то что куча нарушений будет но и поборы начнутся. Наталья Олеговна очень хороший директор и порядочный человек!!!!
Гость
22 июня 2012, 08:58
Ну да, никто отдавать не хочет, а просто мечтают отдать своих детей. Иначе бы не было 2 корпусов у гимназии, и непрекращающихся разговоров и шумихи. Не выдавайте свои личные интересы за истину. 36 -лучшая гимназия, которая по праву завоевала это звание, и при Наталии Олеговне только улучшилась, усилился контроль за детьми, детей абсолютно оправданно не выпускают из школы до окончания учебного времени. Ученики не сидят во время уроков в столовой, гимназия очень чистая, красивая. 36 завидовали , завидуют и будут завидовать всегда. Как и всем успешным, ответственным, трудолюбивым людям. Это просто закон жизни
Гость
22 июня 2012, 09:02
Это вовсем Уваровский виноват. Он натравил аудит на гимназию. Надо менять руководство гороно!
Гость
22 июня 2012, 10:10
Наталия Олеговна! Не обращайте внимание! Завистников много, нет ошибок у того, кто ничего не делает. А Вы очень много работаете, Гимназия как была самой лучшей, так ею и осталась.
Гость
22 июня 2012, 10:57
Александр Павлович.Откуда у вас подобная информация? И огласите пожалуйста широкой общественности список этих достойнейших кандидатур! Нам, простым обывателям, страшно интересно. Их мы тоже хотим обсудить. Или заказ был только на поливание грязью Наталии Олеговны?
Гость
22 июня 2012, 13:01
Наши дети окончили гимназию, когда ею управляла Наталия Олеговна! Это замечательный руководитель! Учителя - великие труженики! Это людская зависть!
Гость
22 июня 2012, 16:53
Подобные обвинения еще раз наглядно показывают нам , работникам школы, что мы находимся в положении крепостных крестьян - захочет барин - обласкает, а захочет - выпорет! Нелепость упомянутых обвинений вызывает чувство неловкости.
Гость
22 июня 2012, 17:07
Если у кого-то есть фактические обвинения, то адрес прокуратур ул.Тельмана и пер.Братский. А если хочется по-злословить и языки почесать, то сходите на рынок - там вас поймут. И "воздадут" заслуженное, прямо по "говорилке". А анонимно обливать грязью честного человека удел подлых крыс и шакалов. Надеюсь, что нормальных людей у нас абсолютное большинство. "Не суди, да не судим будешь."