перейти к публикации

25 ответов к публикации

На вопросы про установку счетчиков ответит министерство ЖКХ Дона

Гость
9 июня 2012, 11:54
на самом деле на сегодняшний день как раз те, у кого установлены приборы учета, и оплачивают все общедомовые потери коммунальных ресурсов
9 июня 2012, 16:15
а кто их еще должен оплачивать, если эти потери происходят в вашем доме?
Гость
9 июня 2012, 17:47
9 июня 2012, 17:47
а кто их еще должен оплачивать, если эти потери происходят в вашем доме?
нормативщики пусть то же платят, наверняка превышают норму 6,5 кубов, которые заложены в норматив по холодной воде, и по другим коммунальным ресурсам тоже
Гость
12 июня 2012, 13:47
Вы совершенно правы. Это социальная справедливость по российски!!!!
Гость
9 июня 2012, 11:14
Работников ЖКХ надо пихать из Администрации области т.к.счетчики в домах им не выгодны.Счетчики защитат граждан от необоснованных поборов. Я считаю, что это единственный закон за последнии десять лет, который принят в интересах граждан.Главное чтобы его испоняли как прописано в законе, а не как хочется местным администрациям.
Гость
9 июня 2012, 12:04
Жильцов нужно пихать, чтобы передавали достоверные показания счетчиков, а не то что им хочется.
Гость
9 июня 2012, 13:08
Гость
9 июня 2012, 13:08
Жильцов нужно пихать, чтобы передавали достоверные показания счетчиков, а не то что им хочется.
Да Вам какие данные не передавай, на выходи всё равно "сбой в программе" и "перерасчёт". А в те редкие моменты, когда сбоя в программе нет, есть ссылка на какое-нибудь постановление и снова "перерасчёт", причем с повышающим коэффициентом.
Гость
9 июня 2012, 13:09
Это закон, в наших реалиях, никуда не годится. Он непродуманный и нечестный, а значит не работоспособный. Его цель обогащение за счёт граждан.
Гость
9 июня 2012, 12:23
Счетчики защищали потребителя только в переходный период. А теперь, когда почти все перешли на счетчики, тариф на куб воды (газа) будут считать с учетом потерь воды из-за ржавых труб, халатности, поездок руководства в тайланд и.т.п. Или вы думаете, руководство водоканала (газпрома) будет из своего кармана платить? Потом водоканал и газпром обанкротятся и страна останется без воды (газа)? Никто этого не допустит. Так же всё и ляжет (уже легло) на потребителя!!!!!!
9 июня 2012, 16:16
"считать с учетом" Я Вас умоляю... какой там учет? Сколько им позволяют, столько и ставят.
Гость
9 июня 2012, 13:02
Система учёта, которую ввели в нашей стране, сырая, непродуманная и нечестная. Никакие счётчики, по-крайней мере в многоквартиром доме с частными и муниципальными квартирами, Вас от поборов ЖКХ не спасут. Потому что "гениальное" правительство придумало показания общедомового счётчика делить между всеми жильцами и теми у кого есть счётчики и теми у кого нет. В итоге те у кого есть счётчики платят за тех, у кого их нет. Это БРЕД! Я уже молчу, что от управляющей компании не возможно получить никаких данных о том, сколько и каких операторов связи, подключили своё оборудование, сколько оно потребляет энергии, как и кем она оплачивается? А также на каком основании, какие люди в робах ЖКХ, подключают сварочные аппараты, включаю воду и т.д. и т.п., кто дал на это разрешение и кто оплатит. А проблема вся в том, что мы скопировали (как всегда бездумно) эту систему части мировых стран, при этом не учли, что в подаляющем большинстве случаев: 1. у всех проживающих в многоквартирном доме схожий и равный достаток, т.е. все могут и будут платить за услуги ЖКХ, 2. у много квартирного дома, в подавляющем большинстве, случаев один владелец, который сдаёт квартиры на очень продолжительные и ИМЕННО ОН ЗАИНТЕРЕСОВАН в СЧЁТЧИКАХ, 3. Владелец дома сам ищет почему показания общего счётчика отличаются от суммы показаний индивидуальных, а не предлагает жильцам этим заняться.
9 июня 2012, 16:18
" В итоге те у кого есть счётчики платят за тех, у кого их нет. Это БРЕД!" уже почти год все платят за всех. Читайте ИЗМЕНЕНИЯ в 354 постановлении.
9 июня 2012, 16:19
"Я уже молчу, что от управляющей компании не возможно получить никаких данных" Создавайте ТСЖ, записывайтесь в председатели! И флаг Вам в руки - будете всё знать :)
Гость
9 июня 2012, 20:16
9 июня 2012, 20:16
"Я уже молчу, что от управляющей компании не возможно получить никаких данных" Создавайте ТСЖ, записывайтесь в председатели! И флаг Вам в руки - будете всё знать :)
Я специально сделал акцент на приватизированное и муниципальное жильё, так уж случилось, что половине моего дома ни ТСЖ, ни счётчики не нужны, на данный момент времени их всё устраивает, потому что многие жильё сдают, в итоге прописан один, живёт семья (4), платит за одного. Так что с удовольствием бы взял флаг, да в бой, но пока никак...
Гость
9 июня 2012, 14:32
Самое смешное что мы потребители и нам считать по сути не чего не нужно.Это им нужно считать сколько человек расходует воды,газа,электричества.Что б знать сколько мы обязаны заплатить.Вот только одно не понятно ПОЧЕМУ? нас заставляют самим за свои деньги ставить счетчики которые "ИМ" считают наше потребление.???
Гость
10 июня 2012, 05:37
Ваши предложения. Вы предлагаете закладывать стоимость счетчиков в стоимость воды (газа, электричества)? Или считаете, что что-то кто-то кому-то должен делать бесплатно?
Гость
10 июня 2012, 09:07
Гость
10 июня 2012, 09:07
Ваши предложения. Вы предлагаете закладывать стоимость счетчиков в стоимость воды (газа, электричества)? Или считаете, что что-то кто-то кому-то должен делать бесплатно?
а вы бы представили на всеобщее обозрение калькуляцию обоснования тарифа , в который много чего заложено , но никогда не делалось !
Гость
14 июня 2012, 12:03
Гость
14 июня 2012, 12:03
Ваши предложения. Вы предлагаете закладывать стоимость счетчиков в стоимость воды (газа, электричества)? Или считаете, что что-то кто-то кому-то должен делать бесплатно?
Предлагаю принять закон, по которому потребители обязаны приходить в магазин со своими весами. И возложить на него же обязанность их поверять. А кто прийдёт без весов, считать на глаз (с завышением в 2-3 раза). И потери товара (воровство, брак, бой на складе и тп.) равномерно раскидывать на всех покупателей. Прикиньте, как продавцы весов и торговцы в целом поднимутся!
10 июня 2012, 13:27
А может, все-таки бы стоило, эти встречи организовать хотя бы в Интернете? Или показывать их по телевизору.