Город Правительство области: граница к Евро-2012 готова

Правительство области: граница к Евро-2012 готова

Заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артемов сегодня, 8 июня, на международном автомобильном пункте пропуска «Матвеев-Курган» провел совещание с представителями пограничного управления, таможенной службы, министерства ЖКХ, МЧС России, органов внутренних дел и департамента потребительского рынка.

«Мы должны понимать, – подчеркнул Вадим Артемов, – что футбольные фанаты – это особая категория людей, для которых попадание на трибуны «Донбасс-арены» и сопричастность главному футбольному празднику Европы – ни с чем не сравнимое чувство».

В министерстве внутренней и информационной политики области подчеркивают, что на время проведения чемпионата Европы по футболу личный состав всех пунктов пропуска как с российской, так и с украинской сторон будут нести службу в усиленном режиме. На территории, прилегающей к пунктам пропуска, размещены новые кабины биотуалетов, дополнительные контейнеры для мусора. В круглосуточное дежурство на пунктах пропуска поставлены наряды полиции, спасателей, скорой помощи, служб ЖКХ.

По данным официального представителя пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Владимира Машкина, 7 июня была проведена рабочая встреча с представителями украинской стороны, которые сообщили, что и пограничники, и таможенники Украины предпримут все исчерпывающие меры для сокращения времени прохождения границы футбольными болельщиками, следующими из России.

Как сообщает областное министерство по физической культуре и спорту, за время проведения чемпионата Европы по футболу не менее семи тысяч футбольных болельщиков пересекут российско-украинскую границу через территорию Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем