Скутерист сбил ребенка и скрылся с места происшествия
8 июня 2012, 12:38
Гость
11 июня 2012, 12:23
ой, да ладно! ещё ни один автомобиль не был сбит пешеходом! обычно происходит наоборот.
Выйди на улицу, стань на светофоре и посмотри сколько дальтоников сидит на рулем.
иногда стоишь на светофоре на свой зелёный свет, ждешь пока все проедут и диву даешься...
Гость
8 июня 2012, 20:22
достали глупые пешеходы!!! вас надо штрафовать тысячи на 3 рублей, тогда вы будете соблюдать ПДД! ходите, как зомби по проезжей части! а скутеристу должно быть не меньше 18ти, чтобы он мог выезжать на дороги!!! хотя возраст не главное, у некоторых и в 40 мозгов нет. вот вы твердите сдавать на права... ну сдают на категорию В, и что.. объясните мне тогда откуда появляются за рулем безмозглые кадры?
Гость
8 июня 2012, 17:08
В центре по ночам невозможно спать: гоняют спортивные мотоциклы.
А теперь ещё и скутеристы облюбовали гонять вечерами по Пушкинской.
Аварии по вине автолюбителей происходят в разы чаще, просто не о всех сообщают СМИ...
Гость
8 июня 2012, 17:16
Ну да, не сообщают... Вот когда скутеристу ампутируют ногу, поврежденную в ДТП, тогда проводят акции всероссийского масштаба или когда скутерист погибает, тогда ведут разговоры в "Пусть говорят"...
Скутерист, не имеющий ПРАВ, не имеет и ОБЯЗАННОСТЕЙ. Это как осел, бегущий сам по себе по проезжей части.
Думаете права на скутер не будут продаваться?
От всех этих ограничений всегда в выигрыше только карман сотрудника. Сначала порядок в системе надо навести, а потом на людей обязанности накладывать, а иначе только новые кормушки получаются.
Гость
8 июня 2012, 17:08
по вашей логике и на автомобили надо отменить права.
Гость
8 июня 2012, 16:44
Самый простой способ предотвращения ДТП со скутерами - абсолютный запрет для передвижения на данном виде транспорта в силу его потенциальной угрозы жизни и здоровью всех участников дорожного движения.
Самый простой способ победить преступность - объявить бессрочный комендантский час.
Евгений Арбузов, нет достаточных средств на автомобиль - передвигайтесь либо на автобусе, либо на велосипеде, либо ходите пешком... Так делают очень многие и радуются жизни.
Евгений Арбузов, нет достаточных средств на автомобиль - передвигайтесь либо на автобусе, либо на велосипеде, либо ходите пешком... Так делают очень многие и радуются жизни.
Давайте не будем говорить кому что делать. Думаю это не всей публике не интересно ;)
Гость
8 июня 2012, 16:37
не обижайте пострадавшего. 12 лет - это парень, подросток, молодой человек, но никак не ребенок!
Гость
8 июня 2012, 17:19
Де-юре 12-летний - это малолетний, а значит, ребенок.
Гость
8 июня 2012, 16:13
Запретить!!! Однозначно! Себе жизнь портят, автовладельцам и пешеходам. Обходят справа, буквально кидаются на машины, провоцируют ДТП, людей давят и сами разбиваются. Или обязать права получать, только не с 16, а с 18. В 16 мозгов маловато, а жажды адреналина - хоть отбавляй
Гость
8 июня 2012, 16:05
давным давно надо было ввести права на скутеры и не важно какого объёма двигатель!!! если они сели на скутер то думают что короли дороги и лезут под колеса а водителя потом отвечают да и пешеходы страдают не за что и врядли кто то найдет этого скутериста ведь на них нет номеров а надо бы!!!
1.права на скутер с 16 лет;
2.контроль гибдд (номера,рейды, контроль школ для обучения и т.д.);
3.технический контроль скутером и мопедов ( проверка реального обьема двигателя , тормозов, света и т.д.)
И ВСЕ !!! И БУДЕТ СЧАСТЬЕ И пОКОЙ !!! детей живых больше останется.
Гость
8 июня 2012, 14:27
ДОСТАЛИ ЭТИ СКУТЕРИСТЫ! ТАК И ЛЕЗУТ ПОД ЕОЛЁСА! ПОРА ВВОДИТЬ ДЛЯ НИХ ПРАВА. А ШТРАФЫ РОДИТЕЛЯМ.
Гость
12 июня 2012, 23:04
хоть одного отлупили???
Гость
8 июня 2012, 14:07
"Водители" этих транспортных средств ДОЛЖНЫ сдавать на права. Они в сто раз опаснее автомобилистов, так как имеют возможность абсолютно безнаказанно гонять по дворам, тротуарам во дворах, на стадионах и иных площадках (в том числе детских), по которым даже самый долбонутый автомобилист не поедет.
Достижения
Свой среди своих