1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Виктор
8 июн 2012 в 17:08

В центре по ночам невозможно спать: гоняют спортивные мотоциклы.
А теперь ещё и скутеристы облюбовали гонять вечерами по Пушкинской.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2012 в 14:07

"Водители" этих транспортных средств ДОЛЖНЫ сдавать на права. Они в сто раз опаснее автомобилистов, так как имеют возможность абсолютно безнаказанно гонять по дворам, тротуарам во дворах, на стадионах и иных площадках (в том числе детских), по которым даже самый долбонутый автомобилист не поедет.

мимо шел
8 июн 2012 в 14:27

ДОСТАЛИ ЭТИ СКУТЕРИСТЫ! ТАК И ЛЕЗУТ ПОД ЕОЛЁСА! ПОРА ВВОДИТЬ ДЛЯ НИХ ПРАВА. А ШТРАФЫ РОДИТЕЛЯМ.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2012 в 16:44

Самый простой способ предотвращения ДТП со скутерами - абсолютный запрет для передвижения на данном виде транспорта в силу его потенциальной угрозы жизни и здоровью всех участников дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2012 в 14:43

1.права на скутер с 16 лет;
2.контроль гибдд (номера,рейды, контроль школ для обучения и т.д.);
3.технический контроль скутером и мопедов ( проверка реального обьема двигателя , тормозов, света и т.д.)
И ВСЕ !!! И БУДЕТ СЧАСТЬЕ И пОКОЙ !!! детей живых больше останется.

Гость
8 июн 2012 в 20:22

достали глупые пешеходы!!! вас надо штрафовать тысячи на 3 рублей, тогда вы будете соблюдать ПДД! ходите, как зомби по проезжей части! а скутеристу должно быть не меньше 18ти, чтобы он мог выезжать на дороги!!! хотя возраст не главное, у некоторых и в 40 мозгов нет. вот вы твердите сдавать на права... ну сдают на категорию В, и что.. объясните мне тогда откуда появляются за рулем безмозглые кадры?

вредина
8 июн 2012 в 16:13

Запретить!!! Однозначно! Себе жизнь портят, автовладельцам и пешеходам. Обходят справа, буквально кидаются на машины, провоцируют ДТП, людей давят и сами разбиваются. Или обязать права получать, только не с 16, а с 18. В 16 мозгов маловато, а жажды адреналина - хоть отбавляй

8 июн 2012 в 16:48

Аварии по вине автолюбителей происходят в разы чаще, просто не о всех сообщают СМИ...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 июн 2012 в 16:05

давным давно надо было ввести права на скутеры и не важно какого объёма двигатель!!! если они сели на скутер то думают что короли дороги и лезут под колеса а водителя потом отвечают да и пешеходы страдают не за что и врядли кто то найдет этого скутериста ведь на них нет номеров а надо бы!!!

8 июн 2012 в 16:46

Думаете права на скутер не будут продаваться?
От всех этих ограничений всегда в выигрыше только карман сотрудника. Сначала порядок в системе надо навести, а потом на людей обязанности накладывать, а иначе только новые кормушки получаются.

ОТВЕТИТЬ
Мурзик
11 июн 2012 в 12:23

ой, да ладно! ещё ни один автомобиль не был сбит пешеходом! обычно происходит наоборот.
Выйди на улицу, стань на светофоре и посмотри сколько дальтоников сидит на рулем.
иногда стоишь на светофоре на свой зелёный свет, ждешь пока все проедут и диву даешься...

Гость
8 июн 2012 в 16:37

не обижайте пострадавшего. 12 лет - это парень, подросток, молодой человек, но никак не ребенок!

ОТВЕТИТЬ