RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Более 40 лет тюрьмы получили грабители ювелирных магазинов в Ростове

Более 40 лет тюрьмы получили грабители ювелирных магазинов в Ростове

За 10 разбойных нападений на ювелирные салоны в Ростовской области и на Кубани Ростовский областной суд приговорил к различным срокам лишения свободы семерых членов банды.

Как гласят материалы судебного разбирательства, бандиты, вооруженные пистолетами и холодным оружием, в период с 2006 по 2009 годы совершили 10 разбойных нападений на ювелирные магазины в Ростове-на-Дону, Аксае, Каменске-Шахтинском, Гуково, Краснодаре, Лабинске и Туапсе.

При попытке ограбления ростовского ювелирного магазина «Самоцвет» злоумышленники ранили из огнестрельного оружия охранника магазина, но забрать драгоценности преступникам тогда не удалось.

«В общей сложности бандиты вынесли из ювелирных магазинов товара более чем на 40 млн рублей. Члена банды Евгения Акопкехяна суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в 150 тыс. рублей. Виктор Печенкин и Сергей Катаев были приговорены к 10 годам заключения и штрафу в 100 тыс. рублей, Андрей Кобылкин – к девяти годам и штрафу в 90 тыс. рублей. Евгения Бойко и Хамида Маргачева суд приговорил к четырем годам колонии строгого режима и штрафам в размере 20 тыс. рублей, а Маргачев получил пять лет общего режима и был оштрафован на 40 тыс. рублей», – сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО Роман Щекотин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем