Город Пенсионер, которого сбил сын министра, стал виновным в ДТП

Пенсионер, которого сбил сын министра, стал виновным в ДТП

Прекращено уголовное дело по факту гибели в ДТП 80-летнего пешехода. Следствие не нашло состава преступления в действиях водителя. Напомним, за рулем сбившей пенсионера машины сидел сын заместителя губернатора...

Прекращено уголовное дело по факту гибели в ДТП 80-летнего пешехода. Следствие не нашло состава преступления в действиях водителя. Напомним, за рулем сбившей пенсионера машины сидел сын заместителя губернатора – министра транспорта Ростовской области Борис Вартанян.

Напомним, 19 декабря прошлого года около 19:00 по улице Мадояна, 107, в Ростове белый Volkswagen сбил перебегавшего дорогу в неположенном месте пожилого мужчину. Пенсионер получил открытую черепно-мозговую травму, а спустя несколько дней скончался в больнице. С самого начала о самом ДТП, как и о личности водителя, представители официальных структур рассказывали, мягко говоря, не охотно и только на правах анонимности. Впрочем, в скором времени стало известно, что за рулем авто в момент аварии находился Борис Вартанян – сын заместителя губернатора Ростовской области и министра транспорта региона. 23 декабря было возбуждено уголовное дело, но уже вскоре областная прокуратура выступила с резкой критикой в адрес полицейских, проводивших проверку, и делом занялись сотрудники следственного управления СКР по Ростовской области.

Расследование длилось пять месяцев, за которые, по словам официального представителя донского следствия Валерия Чекрышева, был проведен дополнительный осмотр места происшествия и машины, допрошены свидетели ДТП, родственники потерпевшего и водителя. Внимание следователи уделили и сотрудникам ГИБДД, проводившим первоначальный осмотр места происшествия и расследование его обстоятельств. По одной из версий, водитель в момент ДТП разговаривал по телефону, что и отвлекло его внимание.

«Следствием истребованы и проанализированы данные о телефонных переговорах водителя. В соответствии с заключениями автотехнических экспертиз, одна из которых была назначена в экспертом учреждении Ставропольского края, в действиях водителя несоответствия Правилам дорожного движения не установлены», – сообщил официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Дело закрыто. Напомним, 80-летний пенсионер оказался на кладбище. А Борис в итоге получил неожиданный подарок к 24-му дню рождения, который, судя по данным на его личной странице в социальных сетях, сын замгубернатора отметит уже через девять дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем