Город Губернатора улыбнуло

Губернатора улыбнуло

Губернатор Ростовской области читает рэп про «красивую степь, красивый Дон». Незамысловатый клип, нарезанный из речей главы областного правительства и сдобренный танцами Дмитрия Медведева и игрой на рояле Владимира Путина, взорвал ЖЖ и социальные сети. ..

Губернатор Ростовской области читает рэп про «красивую степь, красивый Дон». Незамысловатый клип, нарезанный из речей главы областного правительства и сдобренный танцами Дмитрия Медведева и игрой на рояле Владимира Путина, взорвал ЖЖ и социальные сети. Зрители требуют автора в студию и обвиняют главу региона чуть ли не в самопиаре. 161.ru нашел авторов «губернаторского рэпа».

«Я не парюсь над тем, что нельзя, а что можно, я просто живу и делаю то, что должно», – звучит за кадром, на котором виды донских степей сменяет официальная хроника с участием губернатора Ростовской области. За менее чем полторы минуты хронометража перед глазами успевают пройти донские казаки, «порвавший» Youtube танец Дмитрия Медведева и Владимир Путин, играющий на рояле. Говорит только Василий Голубев. Из текста и титров явствует, что «Ростовская область – классная тема», «это место, которое дает силы и энергию», «люди, которые это забывают, будущего не имеют».

В сети клип с постоянным рефреном «классная идея, классная тема» появился в 16:40 среды, 30 мая. Спустя всего шесть часов, после десяти вечера, ссылку на Youtube запостил у себя в «Твиттере» сам «исполнитель» – Василий Голубев.

«Ну что ж, классная тема», – отписался губернатор, следом выложив фотографии степи из личного фотоархива.

Весь следующий день губернаторский рэп собирал ссылки и «лайки». Особенно усердствовали активисты молодежных организаций. Заявив, что губернатор «круто зачитал», для творческого дебюта главы правительства создали хэштег «класснаятема».

«А ты зарядился позитивом с утра?» – сурово интересуется у соратников заместитель руководителя РРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Константин Васильцов.

Далее «Классная тема» перекочевала на официальную страницу ростовского сообщества – и здесь на первый план вышел другой вопрос. Зрители потребовали «автора в студию».

Судя по данным Youtube, видео выложил пользователь Lucky Star. Логотип объединения прописан и в финале хита, однако попытка посетить официальный сайт была безуспешной: он оказался на реконструкции. Глас народа уже в открытую называл авторами нетленки и комитет по молодежной политике, и пресс-службу правительства Ростовской области, обсуждая, во сколько же бюджетных рублей обошлась композиция.

«Этот ролик никто из правительства Ростовской области, в том числе и губернатор, не заказывал, – развеяла слухи начальник пресс-службы губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова. – Видео было сюрпризом для Василия Юрьевича. Могу сказать, что когда он его увидел, его... улыбнуло».

Авторы «нашлись» случайно, хотя особо и не скрывались.

«Василий Юрьевич, наша команда рада, что вам понравилось наше видео», – написала в своем «твиттере» член генсовета ЕР, координатор «Молодой Гвардии» в ЮФО, депутат Шахтинской городской думы Екатерина Стенякина. В разговоре с корреспондентом 161.ru Екатерина подтвердила: ролик сделала «донская молодежь».

«У нас появилась идея сделать сюрприз губернатору, подарок к 75-летию Ростовской области. Взяли текст ростовской начинающей группы, а также фрагменты интервью Василия Юрьевича, и сделали на свой страх и риск небольшой ролик», – рассказала Екатерина.

На такой успех – менее чем за сутки клип просмотрели 800 человек – создатели не рассчитывали, заверяет Екатерина. Однако тут же спешит добавить: неожиданно для себя молодежь открыла новый формат взаимодействия с властью и новые возможности для продвижения региона.

«Если есть творчество, есть инициативы, нужно с ними выходить, – уверена Екатерина. – Вот смотрите, мы вывесили ролик, и в этот же день губернатор уже ответил, и началась переписка. Но, кроме того, появился новый удачный слоган и для продвижения региона, и для работы с молодежью – «Классная тема».

Единственное, что остается в тайне – это название той самой начинающей группы, которая выступила в невольном соавторстве с губернатором Ростовской области. Ребята очень попросили не называть их в прессе, весьма тактично уступив «пальму первенства» первому лицу донского региона.

Клип доступен по этой ссылке.

Текст «Губернаторского рэпа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем