RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Депутаты предлагают отказаться от самовыдвиженцев на выборах губернатора

Гость
1 июня 2012, 16:47
Было хотел написать в Законодательное собрание свои поправки - мол, имейте совесть, хотя бы оставьте самовыдвиженцев и 5% процентов подписей. А потом подумал, зачем вызывать приступ веселья у псевдодепутатов. Будут гигикать, что, дескать, какой-то наивный лох думает, что может вносить поправки. Они-то и сами ничего вносить не могут, кроме мертвящего духа бюрократизма и бездушия. Там все вносят кремлевские начальники и их сатрапы. Позор вам, псевдодепутаты!
Гость
3 июня 2012, 17:42
Из заявления А.Ищенко- понятно одно: наши депутаты перестали выражать волю электората. Их депутатство, не что иное, как личный БИЗНЕС. Их пугает, что к руководству может прийти действительно ГРАМОТНЫЙ ПАТРИОТ ОБЛАСТИ, и не будет играть поих"неписанным корпоративным" правилам. Их "ПРОЦВЕТАНИЕ" зиждется только на ДЕПУТАТСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ.
Гость
1 июня 2012, 13:39
Боятся Вани Саввиди. Выбрали себе на голову депутатов.
Гость
1 июня 2012, 20:35
" На современном этапе развития общества и государства сложно себе представить кандидата на высший пост в регионе, который бы не поддерживался одной из крупных политических партий». А вот и не угодал партийный деятель. Как раз сейчас среди беспартийных процент патриотов России и просто порядочных людей на порядок выше чем в любой партии. Тем более В ЕР.
Гость
1 июня 2012, 22:16
Точно!
Гость
1 июня 2012, 13:46
И тут тандем пытаются устроить!
Гость
1 июня 2012, 16:27
Решать должен народ из кого он выберет губернатора. Урезать его право никто не имеет права. Коментарии ясно говорят, что депутатам следует успокоиться со своей "инициативой". Не надо раскачивать лодку.
Гость
1 июня 2012, 14:46
А кто,собственно,поручил депутатам и лично г.Ищенко кастрировать закон?Избиратели не поручали и не надо за нас решать.Ищенко и иже с ним во все тяжкие шестерят под команду губернатора.Президент и премьер под протестным напором принимали этот акт и,думается,из такой местной инициативы может получиться хороший скандал.
Гость
1 июня 2012, 16:08
Мы поручили
Гость
1 июня 2012, 16:38
Скандала не будет. Это стиль Путина - исподтишка гаденько дать указание вниз- построить эшелонированную оборону против реальной оппозиции.
Гость
1 июня 2012, 14:13
История повторяется. И Россия не научилась не допускать чужие ошибки. Хуже всего- свои тоже повторяет исправно. Тоталитаризм достигает своего пика.
Гость
1 июня 2012, 16:50
Народ выбрал себе депутатов не для того чтобы они придумывали антинародные законы.
Гость
1 июня 2012, 17:16
Думаете, народ выбрал?
Гость
1 июня 2012, 15:12
"«Объяснение этому достаточно простое и очевидное: необходимо стимулировать развитие партийной системы, создание на Дону сильных, эффективных, конкурентных структур политических партий, – заявил председатель комитета регионального парламента по законодательству Александр Ищенко" Это объяснение может быть очевидно только для "политических дармоедов", для населения области гораздо более очевидна вменяемая власть. Пора распускать это областное сборище недоучек с липовыми дипломами из-за дискредитации своей деятельности. Местное законодательство не должно противоречить Федеральному. Иной местный закон без смеха не прочитаешь, и из-за грамматики, и из-за стилистики изложения. Уровень изложения мысли уровня моряков-революционеров в 1917 году.
Гость
1 июня 2012, 13:56
Даже Собянин понял что это чушь. И указал своим депутатам ,что они не правы. А наш Голубев боиться самовыдвиженца Вани Саввиди.
Гость
1 июня 2012, 13:53
Боятся самовыдвиженцев. Иана Саввиди в губернаторы!!!.
Гость
3 июня 2012, 17:11
ВАНЯ НА КИПРЕ БУДЕТ ВЫДВИГАТЬСЯ !
Гость
1 июня 2012, 14:16
он всего боится !!! даже собственной тени
Гость
1 июня 2012, 16:36
Народа они боятся, а не Вани Саввиди.
Гость
2 июня 2012, 10:07
В современных Российских реалиях, в партии вступают , что- бы решить свои шкурные интересы, а не бороться на благо страны и народа, так что у них цель одна: не допустить мало мальски независимых и оставаться у власти до конца дней. PS Как показывает исторический опыт- это ведёт государство к тупику и в лучшем случае, к новой перестройке, или, что хуже к 17 году.
Гость
3 июня 2012, 18:01
Места свои теплые неприкосаемые бояться потерять. Если придет новый самовыдвиженец, он их свей метлой враз за околицу выметит. Принудительная ротация кадров обязательна, все должны расти а то полный отстой.
Гость
4 июня 2012, 10:14
Кастрация закона - безусловно не допустима. Самовыдвиженцы необходимы хотя бы для того, чтобы партийные кандидаты не расслаблялись, а работали со своими избирателями ВЕСЬ период своего депутатства и губернаторства, а не только на выборах. Другое дело - что мы сейчас не сможем ничем помешать нашим "народным избранникам". Следовательно, единственное, что мы можем сделать - выразить свое отношение к этому составу ЗС на предстоящих весной выборах. Вот тогда мы сможем на что-то повлиять. И партии, которая сейчас в ЗС в большинстве стоит об этом помнить СЕЙЧАС.
Гость
1 июня 2012, 19:22
Донские депутаты правильно делают. Кому нужны самовыдвиженцы, которые ничего не смыслят, двух слов связать не могут, образования нормального не удосужились получить, ничего ни для людей, ни для области не сделали, но зато - в губернаторы! Амбиций - выше крыши. Пусть Партии и выдвигают, и отвечают за своих кандидатов. Будет с кого спросить. Хоть коллективная ответственность будет за своего выдвиженца. А Партии пусть наращивают свое присутствие в муниципалитетах. А то сразу скачут - хотим в мэры и губернаторы. Что-то в депутаты собраний поселений у них нет желания - ни зарплаты, ни власти?
Гость
1 июня 2012, 22:29
у нас все образованные обязательно в партиях состоят??? считал наоборот
Гость
2 июня 2012, 12:41
Какой-то бред "гражданка" несёт. Хоть одна партия за что-то ответила? Так о какой коллективной ответственности распинаешься. Ты не "гражданка", ты провокаторша!
Гость
2 июня 2012, 19:16
Гость
2 июня 2012, 12:41
Какой-то бред "гражданка" несёт. Хоть одна партия за что-то ответила? Так о какой коллективной ответственности распинаешься. Ты не "гражданка", ты провокаторша!
Отвечаю. Гражданка дело предлагает: забыли, как избрали самовыдвиженца Ельцина президентом РСФСР! Никаких самовыдвиженцев, только кандидаты от парий! Причём, партии, получившие больше 5% на выборах в Госдуму РФ или в ЗС РО, следует освободить от сбора подписей и от поручительства…